кто-нибудь лечился в институте медицинских технологий?

мама троих детей
автор

это лечение биологически активными церебральными стимуляторами. хотелось бы узнать отзывы.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 11:16

мама
Екатеринбург

Это так теперь называются "стволовые клетки"? С этого института приезжают частенько врачи в Екатеринбург .

А скока стоит такое лечение и где это?

мама троих детей
автор

http://www.biocyte.ru/

люся

да, говорят, приезжают раз в квартал. похоже Вы в курсе? ваши результаты?

мама
Екатеринбург

17-18 апреля приезжают представители ИМТ.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2009 в 09:01

мама
Екатеринбург

Мы стволовые клетки ставили 6 раз. Но мне было непонятно , в бумажку которую они вам выдают на руки не вписывают то что вводили стволовые клетки. Мы ходили как и многие мамочки(даже с других городов приезжают) в ОММ ,Москвичи туда приезжали до последнего момента. И что самое удивительное те дети(с которыми мы общаемся с такой же болезнью как у нас) которые не проходили эти процедуры развиваются точно также как мы ,а некоторые и лучше. Я не заметила какие то результаты. И ещё два года назад это стоило около 16000. А вообще есть мамочки на форуме у которых детям действительно помогло то,что делают Москвичи? Я честно говоря начала сомневаться вообще в том что в шприце присудствуют стволовые клетки. Уж слишком как то всё ??????

мама
Екатеринбург

К сомнениям Люси присоединяюсь! Мы прошли 3 курса, и тоже результатов не увидели. В прошлом году это стоило 39000. Потом у нас были уважительные причины для пропусков очередных "уколов". 17-18 решили точно не делать.
Перед началом лечения я делала опрос и врачей и родителей, кто знаком с этими "технологиями". Ниодин доктор, кроме зав. саноторием Изоплит, не сказал, что-то положительного в их адрес, а некоторые врачи откровенно смеялись наивности родителей, что не могут стволовые клетки стоить столько.
А родителей понять можно, мы все хотим помочь своим детям и никаких средств не жалко, и начитавшись сладкой информации на их сайте - верим: вот что поможет моему ребенку!

мама
Екатеринбург

была программа по тв я тоже думала про лечение стволовыми клетками, так вот речь как раз и шла об этих чудо клетках сказали что это все обман, там что из области науки, все доводы слились то что непонятно что колят нашим детям, но стволовых клетках там нет :(

мама
Екатеринбург

Я вообще тогда не понимаю как допускает наше минестерство здравоохранения чтобы на территории ОММ проводился такой наглый обман? И ведь они до сих пор приезжают и значит до сих пор обманывают матерей,которые надеются на их лечение. ? Как вообще такое допустимо на территории медучреждения госсударственного? Если уже и по ТВ про этот обман пишут и они всё равно приезжают и кто им позволяют обманывать людей у которых и так тяжёлые судьбы из за тяжести болезни детей.?Я в процессе очередного обращения к ним(Москвичам) услышала по ТВ что процедура стоит чуть ли не 200 тысяч .(а у них около 16000 тогда стоило) Но я как то надеялась на разум и порядочность людей в белых халатах,всё таки они не в подвале приём вели ,а на территории " уважаемого" ИОММ. Теперь уже начинаешь задумываться,а что они тогда вообще вкалывали нашим детям?

мама троих детей
автор

всем откликнувшимся спасибо!

мама
Екатеринбург

люся
надеялась на разум и порядочность людей в белых халатах,

:( к сожаленью на таких как мы они и зарабатывают :(

мама
Екатеринбург

КИСЕЛЕВ: Потому что, нет, то, что из костного мозга, – это стволовые клетки, которые... это как бы ствол, начинающийся с середины, это уже крона даже. А эмбриональные стволовые клетки – это основа, это, грубо говоря, корень жизни. То есть нельзя подменять те и другие понятия. Я категорически не хочу обсуждать никакие косметологические салоны, потому что на самом деле никто не знает, ни я, ни вы, что они колют и чем они занимаются. Так же, как и слово «абортарий», предположим. Да, используется материал, который получают из легально полученных абортных тканей. Он используется на самом деле в исследовательских целях во всем мире с той или иной степенью разрешенности, и в этом нет ничего плохого, если это легально, нормально полученный материал, используемый для клинических целей. Про косметологические клинки это вопрос к следователям и в прокуратуру, не ко мне, и я считаю, что это нельзя объяснить никакими словами.

МУРАВЬЕВ: Сергей Львович, то есть вы сомневаетесь в том, что вот эти бесконечные салоны красоты все-таки используют именно тот материал, о котором мы сегодня говорим?

КИСЕЛЕВ: Вы знаете, я к услугам этих салонов красоты не прибегаю, я не знаю, что они используют. Я не собираюсь это обсуждать и тратить на это время.

МЕТЛИНА: Хорошо, Сергей Львович, буквально еще один вопрос все-таки, который касается не салонов красоты, а касается косметологических клиник, которые занимаются проведением...

КИСЕЛЕВ: Еще раз я говорю... Они имеют разрешение на это? Росздравнадзор им выдал на это разрешение? Эта технология лицензирована? Нет – идите в милицию и в прокуратуру. Я не хочу... Как ученый, который хочет продвинуть нормальную технологию на основе эмбриональных стволовых клеток человека, я хочу, чтобы они работали и шли в практику, чтобы их можно было использовать. Но тратить время на вот это бесполезное обсуждение того, чем должна заниматься прокуратура, а не я, я, честно говоря, не хочу. Это беспредметный разговор – говорить о косметических салонах.

МЕТЛИНА: Хорошо. Сергей Львович, скажите, пожалуйста, сейчас можно ли говорить о том, что в каких-то областях медицины, скажем, в кардиохирургии, уже есть какие-то эксперименты по использованию, какие-то попытки использовать стволовые клетки?

КИСЕЛЕВ: Можно.

МЕТЛИНА: И есть ли удачные моменты?

КИСЕЛЕВ: Можно говорить. Но тут я хочу подчеркнуть ваше слово – «эксперименты». Не использование, не рутинное использование, так, что в каждом ларьке вам будут продавать пузырек со стволовыми клетками, как пропагандируют некие наши даже великие научные деятели, а именно эксперимент в некоторых клиниках. До того, чтобы это можно было рутинно использовать на любом уровне, в любой поликлинике, даже в районной, до этого еще очень много, и, наверное, никогда не будет. Но эксперименты есть. Есть и за рубежом очень удачные эксперименты и исследования, есть, понятно, меньшего объема и в нашей стране. Но эксперименты! На уровне экспериментальной клинической науки, но не рутинного использования и, тем более, продажи пациентам.

мама
Екатеринбург

нашла в свох архивах Стволовые клетки: чудеса или обман?

В гостях: СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, руководитель лаборатории клеточных технологий Института общей генетики Российской академии наук; АНДРЕЙ БРЮХОВЕЦКИЙ, доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор клиники восстановительной интервенционной неврологии и терапии «НейроВита»; ЭЛЬМИРА ГЛУБОКОВСКАЯ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, доктор медицинских наук. можете глянуть http://www.finam.fm/archive-view/820/#

мама
Екатеринбург

Вот, что пишут в заключении о проведенном лечении:
.... больному был проведен курс лечения:

  • комплексным методом с цитаминов, иммуномодуляторов и гомеопатических лекарственных средств, а также препаратами полипептидной природы;
  • комплексным методом с использованием цитаминов, иммуномодуляторов и гомеопатических лекарственных средств;
  • препаратами полипептидной природы.
    (нужное подчеркнуть)
    Подчеркнуто все, масло масляное.

Порыскав в инете про:
1) "препараты полипептидной природы"- все они получаются путем экстрации из разных частей телят (крупного рогатого скота);
2) цитамины - биологически активные добавки к пище - новый класс биорегулирующих веществ, выделенных из различных органов и тканей животных. Эти вещества являются физиологическими корректорами функций организма и применяются для профилактики различных заболеваний и патологических состояний, а также для замедления процессов старения и повышения качества жизни человека.
Выдают ЦЕРЕБРАМИН.
В назначениях всегда пишут: ДИАКАРБ, ПАНАНГИН.

Неврологи в недоумении...

мама
Екатеринбург

Больше всего должны быть в недоумении не неврологи ,а горздрав или обл здрав . Ведь наверняка в курсе . Я им как то звонила и интересовалась обо всём этом. мне они ответили что они разрешения москвичам не давали на проведение этого мероприятия. ИОММ относится к Москве , и они на своей территории сами себе хозяева. Вот так мне ответили в горздраве два года назад.

мама
Екатеринбург

В ОММ уже не колят. В прошлом году единожды кололи в ОКБ-1 на Волгоградской, а сейчас в студенческой поликлинике на УКМ, уровень соответствующий названию.

мама троих детей
автор

люся
Больше всего должны быть в недоумении не неврологи ,а горздрав или обл здрав

прокуратура или ОБЭП наверное плачут по таким "клиентам"

SNA
автор
мама
Екатеринбург

сколько ж можно наживаться на наших детях! . А скольких семей еще обманут!...........

IVR
просто посетитель
Москва

А Вы знаете, что 90% пациентов не платят за лечение ни копейки? Что оплачивают благотворительные организации? А спонсоры просто так денег не дадут, они платят за детей потому что результаты очень не плохие. А помогает действительно не всем и в Институте прямо об этом говорят, и берут не всех, ведь там не волшебники работают, а всего лишь люди, врачи, только немного лучше подготовленные чем у Вас, а Ваши что Вам предлагают? Я очень часто слышал что то типа это судьба, смиритесь или еще лучше откажитесь от ребенка. Решать Вам...

IVR
просто посетитель
Москва

Мы не указываем состав, чтобы Ваши местные врачи не смогли воспроизвести то что применяем мы, т.к. мы следим за передовыми технологиями, активно участвуем в научных разработках сами и нам не хочется чтобы кто-то просто так воспользовалься нашим трудом. Поэтому указываем общее название принятое во всем мире: церебральные стимуляторы, препараты полипептидной природы, и т.д к которым они в принципе относяться. Но если бы просто покопавшись в Инете можно найти технологии эфективного лечения того или иного заболевания, тогда может быть и врачи не нужны были, а многие стали бы вообще светилами, только дело в том что не копают врачи ни интернет, ни книг не читают, ни наукой не занимаются ни практикой. Что им им в институте 20-30 лет назад дали тем они и лечат. Вам какое они лечение предложили?

IVR
просто посетитель
Москва

Уважаемая Люся!
Зайдите на сайт Института медицинских техноллогий www.biocyte.ru и внимательно познакомтьтесь с информацией. Где там указано "дечение стволовыми клетками детей с заболеваниями ЦНС"?. Этому сайту уже лет 7 как. О чем Вы пишите тогда?

IVR
просто посетитель
Москва

Уважаемая Люся!
Стоимость терапии в Институте медицинских технологий никогда не стоило 16000 рублей. И мне честно говоря не понятно, как Вы такая общительная и наблюдательная, прошли 6 курсов (а это практически 2 года) потратили как минимум 250 000 рублей и при этом Вы не видели динамики? Мне в это не вериться что-то. В то же время в Москву обращается как минимум 1000 пациентов в год, мы не скрываем, что положительная динамика и результат, на который мы расчитываем, а это социальная адаптация ребенка (т.е. ребенок лучше обучается, как можно меньше хлопот доставляет родителям, управляем, в перспективе полезен обществу) имеет место как минимум в 70% случаев, да у 200-250 детей слабая положительная динамика, но остальным 700 пациентам терапия действительно помогает, иначе спонсоры бы просто не оплачивали, (а это 50% детей в Москве и 80% - в Екатеринбурге) очередь для получения этой помощи 6 мес. И приезжали к вам специалисты в ОММ именно потому, что нам понятно как тяжело с больным ребенком в дороге, как дорого проживать 2-3 дня в Москве.

IVR
просто посетитель
Москва

Уважаемая Люся! Никто в Институте медицинских технологии про лечение стволовыми клетками не говорил и не мог сказать, у нас другая технология. А Вам и мы и по ТВ говорят, а Вы заладили одно и тоже "стволовые клетки" "именно за этим к вам и едут". Как Вам еще объяснить что надо не за мифическими "стволовыми клетками " ездить, а туда где Вам помогут. Кстати Вы говорите что были 6 раз и результата не было, а может Вы напишете возраст ребенка, диагноз, и вообще как Вы в Институт попали на лечение, свои деньги платили или нет. Может все неправда что Вы здесь пишите, мне ведь легко проверить Ваши слова, да и мамам будет интересно я думаю.

IVR
просто посетитель
Москва

Уважаемая Натали! Вы указываете стоимость лечения в Москве, а не в Екатеринбурге. Может тоже раскроете тайну: возраст, диагноз и т.д. Пообсуждаем.
А то как то информация Ваша не совсем правильная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";