Ира/Ирина, Аня/Анюта

автор
мама
Екатеринбург

Два имени, всегда ставящие меня в тупик. Пототму что некоторые Ирины не любят когда их называют Ирами, а Ани - когда слышат Анюта.
Хотелось бы узнать, это просто мне несколько раз "повезло" на это напороться и общей тенденции нет, или все же она есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Все Ирины не любят, когда из называют Ирами. Это совсем другое имя. Ираида

просто посетитель

говорят что Ира и Ирина два разных имени
Хотя раз мы родители не переживаем, то нашей доче как то все равно, больше всего любит Ириша

Сообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 16:29Сообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 16:29

Екатеринбург

Эгоиста
а Ани - когда слышат Анюта. смотря от кого слышу. но в целом спокойно отношусь. а одна вот девица меня называла Аннушкой - так и хотелось ее стукнуть.

мама
Сургут

А мы свою соседку Анну Нюськой дразним :D Она бесится. Сама дочку поэтому так не назвала. Анна - очень нравиться, а как подумаешь о производных... %)

мама
Екатеринбург

неЛеди
Все Ирины не любят, когда из называют Ирами. Это совсем другое имя. Ираида

+1!

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая Ольга, которая не выносит уменьшительное Оля, знакомая Татьяна, которая считает себя Яной, и близкознакомая я, которая лет пять как стала спокойно относиться к варианту имени Наташа. Есть ощущение, что у нас всех просто плохой характер :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ждана
а Ани - когда слышат Анюта.

мне нравится когда меня так называют... :)

мама
Первоуральск

неЛеди
Ирины не любят, когда из называют Ирами. Это совсем другое имя. Ираида

+1000

Эгоиста
Ани - когда слышат Анюта. а с этим никогда не сталкивалась всех моих знакомых Ань, кто-нибудь да называл Анютой или Нюрой.

просто посетитель
Екатеринбург

дочку зову и Анюта, и Нюся, Аннушка не нра

автор
мама
Екатеринбург

а если Иру назвать Ириной, ей тоже неприятно станет?
а имя Анюта мне таааак нраицца, жаль, Ани думают иначе((

анонИм

panicaterina
А мы свою соседку Анну Нюськой дразним

А мне очень нравится, когда муж меня называет Нюсик... Зато отец родной называет не иначе как Анна.. :(

анонИм

Эгоиста
а имя Анюта мне таааак нраицца, жаль, Ани думают иначе

Неее, мне очень свое имя нравится и Анюта тоже.. ;)

мама
Екатеринбург

Нюкочка
а одна вот девица меня называла Аннушкой - так и хотелось ее стукнуть.

вот это точно ..
а вот Анютой все зовут ...
Нюра сначала бесило - меня одна знакомая так звала.. но потом привыкла;)

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
а если Иру назвать Ириной

Мне вот в жизни встретилась только одна Ираида - первая моя учительница. Как-то не возникало тогда такого вопроса. Мне кажется, редкое сейчас имя

Екатеринбург

Анюта83
Нюкочка
а одна вот девица меня называла Аннушкой - так и хотелось ее стукнуть.
вот это точно .. Аннушка уже разлила масло (с)

мама
Москва

ой, мы как только не зовем- Аннет, Анна,(Анна на шее, когда маленькая с рук не слазила)

Анюся, Нюся, Муся, Мусюся :D и никогда- АняСообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 16:35

КатцеВбане

%O епт.. простите... первый раз слышу, что Ира - это Ираида %) хотя у самой дочь - Иринка, при строгом обращении "Ира" ей говорю...

мама
Екатеринбург

Ждана
говорят что Ира и Ирина два разных имени

век живи, век учись))))
мои знакомые Иры все спокойно воспринимают))

Ань я никогда не называла Анютами. Взрослых, по крайней мере

просто посетитель
Екатеринбург

О! Был меня любовничек, называл меня Анютушкой :D Я все думала, надо ж так извратиться :D
Хотя мне нравится просто, когда меня Аней зовут ;)Сообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 16:38

просто посетитель

С Иринами, у меня подруга жутко не любила, когда ее кто случайно Ира назовет, после нее всех Ирин на всякий случай Ира не называю. Но есть знакомые, которые сами Ирой представляются (полное Ирина, а никак не Ираида).

Про Анют не знаю, но что-то не зову так свою подругу. И меня в тупик ставит, а как Аню ласково называть: Анюта - не то, Аннушка - еще больше не то ))

Екатеринбург

Венеция
как Аню ласково называть так Аня- уже не Анна. Анечка можно.

автор
мама
Екатеринбург

Венеция
как Аню ласково называть

анечка:)

мама
Екатеринбург

неЛеди
Все Ирины не любят, когда из называют Ирами. Это совсем другое имя. Ираида

У меня знакомая Ирина всегда так говорит :D . А по мне накакой разницы.
А дочку Анютку мы как только не называем - Аня, Анька,Аннушка,Анюта,Анютик, Нюренок, Нюся (мама моя её так зовет), Анчеус, и пр. Мелкая она пока ещё, подрастет сама выбрет как её называть, но имя её свое нравится :)

мама
Екатеринбург

самое главное интонация с которой произносят
Брат зовет Ирушка
Мужчина - Ирочка
Клиенты - Ирина
Ира звучит как то резко что ли ИМХО
Ну и конечно это разные имена, просто не заморачиваюсь

Родители при рождении назвали в честь старшего брата, который умер в детстве. Имя Ирина дали в яслях. Так и хожу с двумя именами. Одно в паспорте Илдарида (от имени Илдар), а второе Ирина, оно принесло известность :D

Тема закрыта
Причина:
";