Как лечить молочницу во рту у малыша 2 мес???

автор
мама
Екатеринбург

Еще в роддоме появился налет на деснах зелено белого цвета, ни кто не обратил на это внимание из врачей, дома врач сказала что это молочница и надо лечить раствором соды (1 ч ложка на стакан воды) Лечила 2 недели - результата нет, потом налет появился и на другой деснышке, сказали - кандид делать, и он не помог спустя 2 недели...Что делать то??? %) %) %)Сообщение было изменено модератором 09-04-2009 в 17:14

мама
Екатеринбург

Когда мы лежали в инфекционке, у соседнего ребеночка обнаружили во рту молочницу, так лечащий врач назначала мазать во рту зеленкой. Лялечка пускала слюни и плакала. Больно было смотреть на это. О результате лечения не скажу, т.к. мамочка забрала ребенка домой.

мама
Сургут

Мы делали так. Сто грамм воды кипяченой и капля йода. Тоже марлечку на палей и промазывать. Еще делали раствор фурацилина.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы знаете, боюсь ошибиться, но по-моему нам флюкостат выписывали. Точно не помню. Я еще удивилась, причем здесь детсткая молочница. Но лучше с врачем проконсультируйтесь. Нам кстати Серов выписывал, он здесь на сайте консультантом был, сейчас не знаю.

Екатеринбург

Ulija
мазать во рту зеленкой

%O

Sausa

Уверены, что это именно молочница?Сообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 17:19

автор
мама
Екатеринбург

Алёнья
Уверены, что это именно молочница?

Врач сказала молочница

мама
Екатеринбург

Sausa
Что делать то???

Если лечение не помогает к другому врачу может обратиться - может это не молочница ? Она обычно проходит если содовым раствором протирать (после еды) , я еще на соску брала немного меда и смазывала ребенку ротик - НО! очень многие проив этого метода и в первую очередь врачи, так что не советую а просто довожу до сведения. А зеленкой - да, мажут- когда уже запущено.

автор
мама
Екатеринбург

Lyusik
я еще на соску брала немного меда и смазывала ребенку ротик

Это исключено - у мужа в детстве была очень сильная аллергия на мед, весь корочкой покрылся, тоже лечили медом... %)

мама
Екатеринбург

Пару раз мёд на соску и всё прошло у нас

Екатеринбург

Если этот налет аккуратно счистить - десна под ним красная или обычная?

автор
мама
Екатеринбург

Алёнья
Если этот налет аккуратно счистить - десна под ним красная или обычная?

Дело в том что он не счищаеться %) я ж грю -бинтиком с содовым раствором 2 недели терла - ни какого эффекта

мама
Москва

мы флюкостатом лечели.а про зеленку я тоже слышала от подруг.говорили помогает.

Екатеринбург

Налёт при молочнице должен легко счищаться, и содовый раствор всегда помогает.
Попросите у педиатра направление на анализ.

автор
мама
Екатеринбург

sigalaeva
.а про зеленку я тоже слышала от подруг.говорили помогает.

жалко маленького...плакать же будет...

автор
мама
Екатеринбург

Алёнья
Налёт при молочнице должен легко счищаться, и содовый раствор всегда помогает.
Попросите у педиатра направление на анализ.

%) %) %) %) %) будем просить....он ведь уже родился с этим налетом...как я раньше не поняла что это не молочница...

Екатеринбург

Зеленкой лечить молочницу не эффективно, но очень больно. Советую попробовать на себе, прежде чем советовать :)

автор
мама
Екатеринбург

Алёнья
Попросите у педиатра направление на анализ.

спасибо за совет

Екатеринбург

Sausa
спасибо за совет

Пожалуйста. Направление в бак.лабораторию, я сразу не уточнила.

автор
мама
Екатеринбург

Алёнья
Направление в бак.лабораторию, я сразу не уточнила.

я поняла что туда)))

просто посетитель
Екатеринбург

хорошо от молочницы лактобактерин помогает, его можно купить на молочной кухне уралбиомеда на луначарского, ватным тампоном смоченным в лактобактерине протирать рот малыша. одного раза обычно достаточно бывает. также он хорош и во время молочницы для мамы

мама
Екатеринбург

Меня мама научила медом (так же и меня лечили), если конечно нет аллергии у малыша. На соску мазали капельку и давали посасать. Он кстати и для профилактики хорошо. Не болели, но своей дочурке иногда давала мед.

мама
Екатеринбург

в таком маленьком возрасте страшновато медом, он сильнейший аллерген.
мы содой протирали. еще пили линекс, но, говорят, он, наоборот, способствует развитию молочницы. бифидумбактерин еще пили. прошло все постепенно. месяцам к трем, наверно.

Екатеринбург

соску в мёде обмакните и дайте малышу, за несколько раз все вылечите
мы для профилактики каджый день такую "вкусную соску" сосем :heart:

Екатеринбург

Larina
в таком маленьком возрасте страшновато медом, он сильнейший аллерген.

мед вызывет аллергию лишь в 2 % случаев, другое дело если вы купили не мёд а жижу похожую на мед - мало ли чего там может быть намешано
Я своему малышику даю мед с недельного возраста ( а родились очень маленькими) ,сейчас нам 4 месяца - мы ниразу не болели

мама
Екатеринбург

Хочу бэби!
мед вызывет аллергию лишь в 2 %

%)
главная опасность не в аллергии, далеко. А в ботулизме, который вызывают бациллы, носящие то же имя и способные выделять опаснейший яд, особенно для неокрепшего детского организма. Бациллы ботулизма «селятся» и в меду.
Нельзя потреблять мед деткам до года ни в каком количестве!

мама
Екатеринбург

по теме - в возрасте около 6 мес лечили молочницу: счищая аккуратно налет бинтиком, намоченным в растворе вода+чуть соды, далее другим бинтиком обрабатывали рот. полость раствором кандид.
Для жкт линекс принимали. За неделю с проблемой справились

Тема закрыта
Причина:
";