Двурогость матки мешает зачатию или нет?

мама

Приветствую!
У меня двурогость матки с неполной перегородкой. Я уже более 5-ти лет не могу забеременеть, при том, что все анализы в норме (спермограмма, на совместимость, инфекции, гормоны, проходимость труб) и мы с мужем регулярно обновляем анализы. Созревает фолликул, происходит овуляция, нормальный рост эндометрия. Естесственно что за пять лет я сменила не одного врача. Сейчас снова вплотную занимаемся уже в третьей клинике вопросом зачатия. Все доктора (у меня их было 5 и все с хорошими отзывами и тд.) говорили что двурогость на зачатие не влияет, она опасна при вынашивании. Но в моем случае надо, типа, сначала забеременеть, а проблемму с вынашиванием будем решать когда она появится (перегородка неполная, поэтому ее лучше не вырезать, это опасно). Но я уже не знаю что думать. Ведь "все в порядке", блин. Может кто сталкивался с подобной аномалией матки и что-нить знает про зачатие с таким диагнозом?

Екатеринбург

У кошек двурогость матки- и ничего, беременеют" как кошки". Извините, только такие познания про двурогую матку :)

мама
Екатеринбург

со мной в больнице девочка лежала с двурогой маткой, у нее 2-ой выкидыш за год был (при чем на ранних сроках, до 10-ой недели) :(
Так что забеременеть смогла, аж 2 раза, но выносить нет

мама
Екатеринбург

нет, не мешает
могут быть проблемы с вынашиванием

Екатеринбург

Мешает вынашиванию, но все зависит от степени деформации. Подруга родила прошлым летом, у нее такой же диагноз

просто посетитель
Екатеринбург

удивительное совпадение! Только сегодня изучала этот вопрос. Везде пишут (да и знакомый врач говорила) - проблема будет потом при вынашивании. Забеременеть проблем нет.

мама
Екатеринбург

у меня подруга щупленькая, маленькая с двурогой маткой двоих родила - и никаких проблем., совершенно!
удачи вам :)

мама

Спасибо :) . Просто почему-то в разных статьях про бесплодие иногда упоминают как одну из причин и двурогость. Вот и возник вопрос. В общем, раз есть "двурогие залетевшие", значит буду искать другую проблемму.

вопрос

Беременность приходит,когда ее не ждешь :)

мама
Екатеринбург

У меня подруга с двурогой маткой тоже долго не могла забеременеть (2 года), все анализы были в норме. Потом дважды беременела и беременность заканчивалась выкидышем до 10-ой недели. Я думаю, что всё-таки двурогая матка влияет и на зачатие, и на вынашивание. Мне знакомый врач хирург-гинеколог сказала, что перегородка действует как внутриматочная спираль.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня двурогая матка была. Я ее удалила. Но эффекта - никакого

мама
Екатеринбург

Leda
нет, не мешает
могут быть проблемы с вынашиванием

Аленка 78
Беременность приходит,когда ее не ждешь

+100

автор

У меня двурогая матка. Первым ребенком забеременела через полгода, ходила с угрозой ,но доходила до конца. Вторым забеременела примерно через такое же время, но был регресс (причина регресса не в этом). То, что не беременела сразу, думаю, связано с психологическими проблемами ,чем с двурогостью.

мама

Аленка 78
Беременность приходит,когда ее не ждешь

:) Знаю, Аленка! Поэтому временами, когда совсем наступает отчаяние, я ее и не жду, где-то месяцев пять в году, а потом начинается новый бзик. И сейчас он в разгаре. А года-то идут. Мне уже 31.

мама

Беленькая

А у вас была полная перегородка или нет? И почему вы решились на операцию? И сколько времени пытаетесь забеременеть?

мама
Екатеринбург

У меня двурогая матка, беременею без проблем (ттт), а вот потом начинаются проблемы..., но у меня еще до кучи всего есть, так что не пугайтесь. Мне, к примеру, по теории моего врача, надо было, чтоб беременность развивалось в определенном роге матки и это сработало. Еще говорят, что при двурогой матке сами не рожают - рожала сама

хочу стать мамой
Киев

привет..у меня такая же проблема как и у тебя не переживай все у вас получится..только мы 2.5 лет стараемся....но приснился сон и я побежала к врачу..хотя до этого я тоже ходила но никто ничего подобного мне не говорил 5 врачей с высокой квалификацией и никто не соизволил мне сказать что у меня двурогая матка..только один узист сказал пол года назад а до этого ничего ( у меня за 2 года 5 выкидышей со сроком 3-6 недель)
сегодня ...я была на узи и мне врач сказал....что одна матка может вторая приводит к выкидышам....так как у меня и получается..и по этому мне назначили наблюдение гинеколога....т.е. какая матка у тебя плодная тогда и надо делать ребёнка...т.е. врач должен тебя наблюдать...когда у тебя должна пройти овуляция в какой матке.....а при этом только твой врач может контролировать твою ситуацию т.е. это видно только на узи....в противном случаи ничего не получится....вот мне сказали что сегодня благоприятный день..посмотрим .( врач добавил что у неё легкая рука).
...если получится обязательно об этом напишу... не падай духом.....

мама

julika

Привет, julika, Спасибо за поддержку, но что-то я ничего не поняла! О каких двух матках ты говоришь? Матка- одна, она просто разделена напополам (у меня - не полной перегородкой). Так что когда происходит овуляция (неважно с какой стороны), то яйцеклетка по идее может в стретиться со сперматозоидами, которые поплывут в оба рога матки и следовательно в обе трубы, где их "поджидают" спермики ;) Я вот думаю что потом, когда плодное яйцо пытается прикрепиться к стенке матки, оно может крепиться к перегородке (а там, как известно, плохая циркуляция крови) и не приживаться там. Но это моя теория. В дальнейшем конечно угроза для плода, т.к. такая матка плохо растягивается и все время пытается "избавиться" от плода. Но это уже другой вопрос...
А вот у тебя, julika, возможно полная перегородка, и один из рогов меньше, поэтому он растягивается еще хуже, и поэтому происходят выкидыши. Поэтому врач рекомендует тебе беременеть, когда видит на УЗИ что овуляция происходит со стороны большего рога. Думаю что как-то так... :) Но раз много девочек беременеют с подорбными проблеммами, то я постараюсь не заморачиваться двурогостью, еще успею, когда забеременею ;)
Спасибо за отзывы всем! Берегите себя, девушки!Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 14:54

вопрос

Попробуйте ЭКО

мама
Екатеринбург

У меня подруга с двурогой маткой забеременела, пошла на аборт, проходит месяц, а признаки беременности не проходят, в итоге родила здорового ребёнка, а ведь могло бы быть двое.

мама
Екатеринбург

Причина бесплодия: нарушения строения матки.

Любые образования, деформирующие полость матки, действуют как внутриматочная спираль, не позволяя яйцеклетке прикрепиться к эндометрию. К подобным заболеваниям относят полипы слизистой матки, миому матки, эндометриоидные образования, а также врожденные состояния - седловидную, двурогую матку, матку с неполной перегородкой, двойную матку и др. эти особенности строения не наследуются, их легко выявляют на УЗИ, но лечение чаще всего представляет значительные трудности
http://www.mama.su/ru/inform/woman/Сообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 13:48

Тема закрыта
Причина:
";