Письма Президенту митинг по проблемам детских садов и школ. Тему закрываю, как не востребованную обществом!

автор
дедушка
Екатеринбург

Письма Президенту митинг по проблемам детских садов и школ. Присоединяйтесь!

После выступления госпожи Умниковой на 4 канале терпение кончилос.

Неравнодушные родители, дедушки и бабушки, присоединяйтесь.

Пишем открытые письма Президенту по поводу проблем с детскими садами, школами.
Пишем листовки, собираем подписи. Обходим каждый двор.

31 мая организуем митинг ко дню защиты детей.

Кто ЗА, прошу откликнуться.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2009 в 10:13

мама
Екатеринбург

я за, могу подписи собирать, дайте форму какую надо распечатать, и куда собирать подписи.

мама
Екатеринбург

Я ЗА! Тоже готова помочь, пишите чем.Сообщение было изменено пользователем 11-04-2009 в 11:42

автор
дедушка
Екатеринбург

Кто готов откликнуться. пишите в личку телефон для связи. Адрес, район, микрорайон.

Мы вам перезвоним.

Нужно много помощников, надо создать общественное мнение в городе и всего за месяц.

Собиратели подписей, распространители листовок.

печать листовок, писем, подписных листов.

координаторы по сбору подписей по городу, району. не выходя из дома.

Кто может помочь в составлении открытых писем по школе и детсадам, принять активное участие в их корректировке.

курьеры, кто сможет развозить подписные листы, собирать их потом.

Выступающие на митинге, тезисы выступления.

С мегафоном, у нас всегда проблема, кто сможет достать на митинг?Сообщение было изменено пользователем 11-04-2009 в 12:19

автор
дедушка
Екатеринбург

Основными темами письма президенту вижу такие:

Муниципальная власть города Екатеринбурга не выполняет
постановление 184 и необходимость технико экономическое обоснование нормативов на содержание детей в детсадах и школах.

В 2004 году правительство области предложило вернуть детсады. Госпожа Умникова в ответ на это составила секретный Реестр объектов, подлежащих освобождению и передаче в отрасль «Образование». Почему секретный? Потому, что его ни кто не видел. И видимо он перспективный на века. Этим документом видимо прикрыли управление образования показало видимость работы.

В 2007 году снова Правительство области
принято постановление от 15.03.2007г. № 184-ПП «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской Области в 2007 – 2009 годах», в соответствии с которым администрациям муниципальных образований в Свердловской области установлены задания по приросту количества мест в дошкольных образовательных учреждениях за счет возврата в пользование дошкольных учреждений и

зданий этих учреждений, закрытых, переданных в аренду либо используемых для других нужд. В соответствии с указанным постановлением планируется возврат 53604 мест дошкольных учреждений, а также прирост 1012 мест за счет капитального ремонта существующих зданий ДОУ;»

Госпожа Умникова опять игнорировала его!
В Москве строят с 2006 года по 100 детсадов! И говорят надо еще больше, а наша городская власть принимает «перспективный» план «развития», где закрепляет скотское отношение к детям вплоть до 2011 года. Строительство 2-3 детсада в год + капремонт раз в 36 лет! Еще госпожа говорит нам, что бы про текущие ремонты забыли, только по аварийным ситуациям! Игрушки детям при Путине, Медведеве не положены.
В Челябинске вводят 5,5 тыс. мест в год, у нас 1 тыс.! То есть госпожа Умникова работает в 5,5 раз хуже Александра Кузнецова из Челябинска. Если Александру Кузнецову поставить даже высшую оценку 5, то какую оценку заслуживает госпожа Евгения Умникова?
По воле мэра 15 лет город решал свои проблемы за счет наших детей и теперь не желает возвращать долги.
И госпожа Умникова, вместо того, что бы проталкивать проекты возврата детсадов, пошла в наступление на детей, на мамаш, выдумала, что «государство вам ничего не должно», что «дошкольное образование 20 минут в день». Теперь закрытие яслей, школ.

В нашей области самые изкие нормативы на содержание детей в школе и детсадах, вот прочитайте:
«09.12.2008 Суммы на содержание дошкольников в детских садах Москвы увеличены
Нормативы содержания дошкольников в детских садах Москвы возрастут в 2009 году на 20-40 тысяч рублей и достигнут 100-160 тысяч рублей в год, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"Увеличены нормативы содержания детей в детских дошкольных учреждениях всех типов - от компенсирующих до семейных. Например, в детском саду с 12-часовым пребыванием сумма выросла с 74,94 тысяч рублей в год на одного ребенка до 98, 75 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.
В семейных детских садах выделенные бюджетные средства в 2009 году составят 161,41 тысячу рублей взамен 124,4 тысяч рублей в году уходящем.
Как сказал собеседник агентства в столичной мэрии, эти деньги предназначены на образовательные программы, приобретение наглядных пособий, хозяйственные расходы.
"Эти суммы запрещено использовать на приобретение оборудования, в том числе компьютерного, проведение текущего и капитального ремонтов, оплату коммунальных услуг, проведение федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий", - уточнил сотрудник горадминистрации.
semya2008.ru»
http://www.educom.ru/ru/department/news/news_detail.php?ID=7184
А у нас 600руб/месс.. это 20% от всей суммы. 2400 в месяц. В год менее 30 тыс.
Сравните:
«Нормативы содержания дошкольников в детских садах Москвы возрастут в 2009 году на 20-40 тысяч рублей»

автор
дедушка
Екатеринбург

Закрытие яслей, сокращение логопедов, медработников, физкультурников.
Депутаты видимо нашли деньги на переоборудование яслей в группы кратковременного содержания, по чей инициативе! Кто дал команду?

нет текущего ремонта,

Половина детей не посещяет детсад. Очередь БОЛЕЕ 25 тыс. Точную цифру, КАК ВСЕГДА, госпожа Умникова держит в глубокой тайне!Сообщение было изменено пользователем 23-04-2009 в 15:04

мама
Екатеринбург

Расскажите пожайлусто что показывали по 4каналу,а то я просматрела?

мама
Екатеринбург

я подпишу письмо. На счет помощи пока не знаю как смогу :( На митинг тоже постараюсь прийти, т.к. проблема эта волнует очень даже сильно

Екатеринбург

Kite
я подпишу письмо. На счет помощи пока не знаю как смогу На митинг тоже постараюсь прийти, т.к. проблема эта волнует очень даже сильно

+1000

мама
Екатеринбург

vasilinaa
что показывали по 4каналу,а то я просматрела?

показали, как госпожа Умникова сказала, что не они санкционировали закрытие яслей, а детские сады на местах сами по себе решают это.
Ну конечно, когда РАЙОНО всем и каждому отвечает, что яслей не будет, яслей не будет, и можете не ходить даже. И садик рядом с домом у нас закрывают ясельки, и это при том, что есть и помещение и воспитатель с нянечкой, готовые работать. В этом году будут детки с 2-х до 3-х, а след. только с трех.
Ну сколько можно обманывать нас уже. А закрытие школ это вообще нечто. Очень хорошо начать экономить на детях.

Девочки, кто сидит дома, кто может помочь подписи собирать, присоединяйтесь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

присоединяюсь! :)
темку хорошо бы прикрепить

мама
Екатеринбург

А мы ее поднимать все время будем!

Екатеринбург

Fanya
кто может помочь подписи собирать

Я могу. Пойду с детем гулять и буду приставать ко всем встречным. Или там паспортные данные подписавшихся нужны?

мама
Екатеринбург

На митинг приду обязательно, больше пока ничем помочь не могу :(

мама
Екатеринбург

могу помочь лишь на уровне своего рабочего места -д\с.пока не сократили-работаю.

мама
Екатеринбург

Дед
31 мая организуем митинг ко дню защиты детей

Мне кажется, на митинги к 1 июня никто внимания НЕ ОБРАЩАЕТ, они уже как "добрая традиция" стали. Надо внеплановый мининг устроить! Это возможно?

мама
Екатеринбург

Даа мне тоже кажется, надо митинги в середине мая, когда списки вывесят, и сколько детей в них не попало увидим, тогда и митинговать

мама
Екатеринбург

У-у-у-у-у...как у нас в городе ситуация запускается буквально каждую неделю...Я вот раньше не видела в митинге конструктива - потому как эффект слишком временный и случай еденичный в год ;)
Но теперь быстро прихожу к выводу о том, что НАДО ДЕЛАТЬ МИТИНГ - да не простой, а многоуровневый :D И может, даже не 1 июня...

Предлагаю обратиться ко всем функционирующим общественным правозащитным объединениям за помощью

Начиная с ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ заканчивая ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ПРОФСОЮЗОМ. Таких в городе десятка два наберется. Для этого нужны люди, имеющие навыки общения по телефону для прозвона всех организаций.

Наше движение "Класс Родителей" может подготовить краткое содержание речи для обращения к организации. А также три письма под митинг:

  1. Письмо чисто презиленту ;)
  2. Письмо о сокращении финансирования - у нас в плане стоит как ОТКРЫТОЕ письмо о штатном расписании.
  3. Письмо об упразднении ясельных групп (у меня наруках есть уже ответы местной прокуратуры, что нарушений не выявлено - они тоже могут послужить доказательством того, что городские власти саботируют элементарные задачи системы образования: ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ)

Ну и для написания таких писем нужны люди, которые будут искать определенного рода информацию в сети интернет :)

Все, кто может оказать содействие в подготовке МИТИНГА можете высылать свои контакты!!!

мама
Екатеринбург

Fanya
Даа мне тоже кажется, надо митинги в середине мая, когда списки вывесят, и сколько детей в них не попало увидим, тогда и митинговать

м-м-м...Речь уже не о списках - давно понятно, что очеред в 25000 и половины фамилий в списках не будет.
Ситуация с городской системой в целом с каждой неделей ухудшается...ясли отменяют, школы закрывают, зарплаты урезают, ставки сокращают

мама
Екатеринбург

я за. :)

кидайте мне текст листовки. распечатаю и собиру сколько смогу подписей!

мама
Екатеринбург

Шафран

  1. Письмо об упразднении ясельных групп (у меня наруках есть уже ответы местной прокуратуры, что нарушений не выявлено - они тоже могут послужить доказательством того, что городские власти саботируют элементарные задачи системы образования: ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ)

Убирают ВСЕ ясельные группы, во всех садиках? Если хотя бы в 1-2 садике на район группы оставят, то никакого нарушения не будет. Ведь и сейчас в ясли и садики попадают далеко не все дети. Так что ВСЕ ДЕТИ все равно не охвачены, примерно для половины детей дошкольного возраста "городские власти саботируют элементарные задачи системы образования: ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ".
Т.е. 3-й пункт имеет смысл только в том случае, если по всему городу не будет вообще яселек. А на это вряд ли пойдут. Ну и скорее всего просто создадут для малышей группы кратковременного пребывания, только для обучения. А оно у них длится примерно 10 - 15 минут в день. Ну еще плюс зарядка, муз. занятия. В любом случае не больше 1-2 часов в день.

мама
Санкт-Петербург

ну насчет ясель - давно уже ясно, что большинство идет в миники.
но если ясельки все-таки могут организоватьь 2-3 тети в городской квартире, то со школами... это уже совсем...

мама
Екатеринбург

S_K_B
Т.е. 3-й пункт имеет смысл только в том случае, если по всему городу не будет вообще яселек.

Можно тогда переформулировать, написать что-нибудь типа о расформировании ясельных групп или большинства ясельных групп, в любом случае надо выразить несогласие. Пусть строят садики, платят компенсацию, а не забирают то малое, что у нас есть

Екатеринбург

Я за! Могу распечатать листовки в умеренных кол-вах, подписи соберу. Еще могу речь подготовить для митингующего

мама
Екатеринбург

Анатолий Терентьевич, и другие активисты - на меня можете расчитывать, как всегда - отвезу, привезу, подписей соберу, помитингую, у меня прошлогодних лозунгов полный гараж, шарики могу организовать. Вот мой тел: 89-122-463-479, Златослава

мама
Екатеринбург

Шафран
Но теперь быстро прихожу к выводу о том, что НАДО ДЕЛАТЬ МИТИНГ - да не простой, а многоуровневый И может, даже не 1 июня...

Не узнаю Вас....Шафран %) , и даже догадываюсь, когда хотите предложить.. :DСообщение было изменено пользователем 12-04-2009 в 01:18

Тема закрыта
Причина:
";