Остеопат или вертебролог?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 5 месяцев. Пригласили на дом платного невропатолога, она обнаружила кривошею (причем в нашей больнице у нас все было ОК). Да и меня как-то смущало, что дите смотрит постоянно налево. Невропатолог сказала срочно обращаться к вертебрологу и сказала телефон знакомой (меня это насторожило: опять своих пропихивают). Я промониторила темы, но так и не поняла к кому нам все-таки обращаться к остеопату или вертебрологу? И если знаете каких-нибудь хороших специалистов, то подскажите!!! :)

мама
Екатеринбург

ой ,эта распространенная проблема ,мы хотим поехать к остеопату на Крауля 82 говорят там хорошие специалисты

автор
мама
Екатеринбург

ШЕВ
хотим поехать к остеопату на Крауля 82

А Вы откуда про них знаете? Хорошие там врачи и сколько стоит?

мама
Москва

я про клинику Артемова рассказыавла. Но мы были там один раз и больше ходить не будем. Не понравилось.

мама
Екатеринбург

Нас к вертебрологу отправляют, тоже с кривошеей, хотя я вчера к своему невропатологу сходила, она сказала, что у нас уже все ОК, массажем все исправили. Если у вас небольшая кривошея, то можно исправить след образом - все игрухи на сторону (в вашем случае судя по всему на правую), садиться к ребенку и играть тоже по большей части с правой стороны, потом когда носите ребенка к себе лицом прижимаете своей щекой щеку ребенка с левой стороны и так как бы заставляете слегка выправлять голову ребзя в нужную сторону, но только очень осторожно и лечебная гимнастика (заставляйте лежа на спине за игрухой наблюдать с нужной стороны чтоб ребзь голову заворачивал самконтролируя до какой степени), массаж в данном случае шеи не делают, это надо о-о-очень доверять массажисту, нам гимнастика очень помогла, но у нас вроде не сильная кривошея была

мама
Екатеринбург

Мы с подвывихом 1-го позвонка ездили на Белинского 163г к Ларионову. Когда диагноз ставили, то в ОММ нас отправляли к Власову. Я испугалась и посоветовалась со "своим" педиатром. Та рекомендовала Ларионова. Т.е. мы выбирали: мануалист(Власов) или остеопат-вертебролог(Ларионов). Прием понравился. Но дорого - 1750.

мама
Екатеринбург

Ян@
Ян@

тоже темку создавала девочки писали

мама
Москва

Девушка-на-драконе
к Ларионову

а можно в личку координаты??? 1750 - это еще нормально...

мама
Екатеринбург

Лучше к остеопату,он не такими жесткими приемами работает как вертебролог

мама
Екатеринбург

FILATA
вертебролог

а что это за зверь такой? он вертит детей что-ли? :D
з.ы.- я для решения данной проблемы для себя выбрала остеопата...Сообщение было изменено пользователем 13-04-2009 в 14:19

автор
мама
Екатеринбург

И я тоже спрашивала, чем отличается вертебролог от остеопата? И для чего каждый из них нужен?

мама
Екатеринбург

Вертебролог - это невропатолог спец по позвоночнику. Остеопат - лечит методами коррекции местоположения органов и костей, насколько я понимаю.

мама
Екатеринбург

Мы с кривошеей ходили к вертебрологу, еще обнаружились подвывихи родовые %O Сходили на 3 приема, все вправил. Ходили к Власову

автор
мама
Екатеринбург

**Манюня**
Ходили к Власову

**Манюня**
ходили к вертебрологу

Так в этой же темке писали, что Власов вроде бы мануалист, т.е. остеопат. Или я что-то не понимаю? %)

мама
Екатеринбург

Он вертебролог-мануалист помоему :) , точно не знаю как правильно назвать его направление! Он нам вправлял позвонки шейного отдела. Если Вам интересно могу напишите в личку я вам подробней расскажу!

бабушка
Екатеринбург

Вертебролог занимается проблемами позвоночника и не обязательно он мануалист.Власов работает жесткими мануальными приемами от которых во всем мире уже давно отказались,доказав их опасность.А остеопаты тоже работают мануальными техниками ,только МЯГКИМИ,иногда даже незаметными для глаза,но очень действенно.

мама
Екатеринбург

Очень хороший специалист, многих взрослых людей ставил на ноги, не говоря уже о маленьких детках врач-вертебролог (остеопат) Елена Валентиновна 8-922-296-44-51

мама
Екатеринбург

Ян@
к остеопату или вертебрологу

Для себя уяснила, если не права поправьте. Вертебрологи сечас почти во всех поликлиниках-больницах, т.е. врач официальной медицины. В двух словах - это специалист по проблемам позвоночника. Кое-где есть мануальные терапевты (в штатном расписании). Которые эти позвоночники правят. А вот все остеопаты - это частные клиники, частные кабинеты. Остеопат смотрит на организм в целом. Т.е как такового признания официальной медициной не имеют?! Всгда обращаю внимание, что написано в дипломах (на стенках обычно висят), и когда они выданы. делаю вывод, что в одном из ВУЗов есть официальная кафедра, где остеопаты проходят подготовку.

Но я за Хамова М.Р.

автор
мама
Екатеринбург

mikka
Но я за Хамова М.Р.

А почему за него? Был опыт общения с ним? И как он, есть какие-нибудь результаты от его деятельности? Где он принимает и сколько берет за прием?

мама
Москва

Ян@
есть какие-нибудь результаты от его деятельности?

:)
Конечно, есть, раз очередь к нему 3 месяца. Да и тут на форуме он многим помог.

автор
мама
Екатеринбург

И.о.ника
Да и тут на форуме он многим помог

А Вы бы не могли о нем поподробнее рассказать и как к нему записаться? А то поиск не работает :(

мама
Каменск-Уральский

Ян@

А Вы бы не могли о нем поподробнее рассказать и как к нему записаться? А то поиск не работает

У нас было искревление 1 позвонка мы ездили к хамову но у него была очередь оч. большая а там вместе с ним тетенька принимает она его ученица она работает только с маленькими ляльками мы съездили на 3 сеанса. Потом сходили на узи все встало на место.

Тема закрыта
Причина:
";