Какой велик в 2.5 года?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Одни мне товарищи говорят, что надо четырехколесный - якобы после трехколесного на два колеса сложнее переучиваться + на дольше хватит 4колесного (ну года на 2). А другие говорят, что у 3 колесного легче педали крутить, если выбрать велик помельче-полегче. Кто что может посоветовать?... У кого-нибудь дети ваааще в 2.5 на 4х колесном катались? Или это тока я его на себе таскать буду...

мама
Екатеринбург

У нас вот такой был. Купили, т.к. для дочи все остальные как-то великоваты были, миниатюрная она :D Стоил 500р, легкий, устойчивый, педали легко крутить... До этого фемели был, вообще не могла сдвинуться с места %)
В этом году большой купим (летом 4 года)...

мама
Екатеринбург

U-mi

вы из него, случаем, не выросли?;)

мама
Екатеринбург

Irina_Kor
на 4-колесном

гоняем только так, правда он тяжелый, радиус колес 14 взяла)) нам 2,7

мама
Екатеринбург

Эгоиста
вы из него, случаем, не выросли?

:) выросли. Но у нас его племяшка забирает... Мы покупали в Спортивном на Ленина... Посмотрите, вроде бы, время от времени появляются))) Называется Малыш.

просто посетитель
Екатеринбург

U-mi

о, у нас такойже, атались на нем почти до 3х лет, но мы крупные. Сейчас пересели на 4х колесный)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну дык а они бывают в принципе полегче то 4х колесные?...

мама
Екатеринбург

мы брали б/у четырехколесный в 2,5 - что-то типа навигатора.. месяца два он катался так, а потом сам решил колесики убрать..и поехал на двухколесном.
очень удобно - маленький диаметр колес, при падении всегда мог просто подставить ногу, небольшой вес - быстро научился без опорных колесиков.

мама
Екатеринбург

Мамзель
маленький диаметр колес

Это какой? 14 ужо большеват?

мама
Москва

Юлёша
14 ужо большеват? 12 надо. У нас во дворе двое детей катаются на треках 12 дюймовых, им почти 3, но велики у них с прошлой осени, уже тогда катались.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель
типа навигатора..

это марка такая что ль? А какие параметры то у них вообще? На что смотреть?

мама
Екатеринбург

Троица
Кто что может посоветовать?.

:D я вообще собираюсь купить велосипед с ручкой и поддончиком для ножек. Чтобы из садика возить. Нам 2,4. Есть трехколесный велик дома, так как то не очень его уважаем, неудобный видимо

просто посетитель
Екатеринбург

Antarctic love
собираюсь купить велосипед с ручкой и поддончиком для ножек. Чтобы из садика возить. Нам 2,4.

а не поздно? ИМХО, в прошлом году надо было покупать ;)

мама
Екатеринбург

Meduza
ИМХО, в прошлом году надо было покупать

в прошлом году катались на коляске на улице ;) Ну а дома на машинке.

просто посетитель
Екатеринбург

Antarctic love
в прошлом году катались на коляске на улице Ну а дома на машинке

мы в 2,4 уже сами педали крутили на 3х-колесном, лишнее уже вам будет подножка и ручка.

мама
Екатеринбург

Meduza
мы в 2,4 уже сами педали крутили на 3х-колесном

я за вас рада, а мы тоже крутим, но не едем :) А если научится, то как мы будем от садика до дома добираться, она на велике, а за ней вприпрыжку? Ручку надо все равно.

мама
Екатеринбург

Троица
А какие параметры то у них вообще? На что смотреть?

мне кажется, любые
я смотрела только на цену.. поэтому б/ушный и взяла
все равно за два лета его раздолбали в пух и прах
колеса были маленькие.. диаметра не знаю
вес - ну.. таскала на улицу и с улицы его я.. следующим летом в 3,5 - уже сам мог.. но не по лесенкам

мама
Екатеринбург

В том году на 2 годика нам подарили 4-х колесный, это был апрель, соответственно сели при нашей-то весне где-то в 2,1-2,2, поехала сразу, рулем управлять училась с неделю-полторы.
Когда педали внизу ехать проще - движения почти как при ходьбе.
Покупали в Спортмастере. В этом году уже подняли сиденье и руль.

Antarctic love
Ручку надо все равно.

В 9+ видела отличные велики 4-х колесные с ручкой для родителей.
У нас вот такой велик

мама
Екатеринбург

Тигрра
У нас вот такой велик

у нас такйо у соседской девочки, ей 3 с половиной, но она на нем еще не катается. Моей точно большой будет. Она у меня маленькая и худенькая для такого велика. :)

Екатеринбург

Antarctic love
как мы будем от садика до дома добираться, она на велике, а за ней вприпрыжку?

у нас трехколесный без ручки, так я веревочку спереди привязывала, пока плохо крутила ну или на подъеме я за веревочку тащу, когда ровно едет - страховка, что никуда не убежит далеко. так и гуляли прошлое лето - я коляску качу с младшей и одновременно держу веревку велосипеда старшей. :D я за трехколесный легкий из соображений его же таскать еще надо на улицу-то.

Екатеринбург

Троица

Лена, смотри видео в нашем топе. :) Там Наталья на 3-колесном рассекает: ноги отлично стоят на педалях, велик едет очень легко, ребенок его освоила на раз-два.

мама
Екатеринбург

у нас друг, ему 2,9 сейчас, с 2,6 спокойно рассекает на 4х колесном

самомама
Екатеринбург

двухколесный типа левушка. трехколесный - это ж для годовичков%)

Тема закрыта
Причина:
";