В чем причина бесплодия?

мама
автор

Решили родить второго ребенка. Год не могу забеременеть. Была на приеме у врача, направила меня на УЗИ, сегодня его прошла, все в порядке. По анализам тоже все чисто. В чем м.б. проблема? Врач сейчас в отпуске, будет только в мае. Опять столько ждать! %)

мама

Знаете у меня подруга родила первого, и 7 лет не может забеременеть. А тут пошла в больницу ей сказали что у вас вообще не может быть детей, как же она тогда первого родила??? :) Вот такие врачи

Екатеринбург

Сдайте пока спермограмму, с ней тоже могло произойти что-нибудь, сделайте за этот месяц фолликулометрию , проходимость труб, гормоны по фазам. И в мае придете к доктору в полной боевой готовностию Месяц пройдет не зря! Удачи!

мама
автор

придималыш
спермограмму

придималыш
фолликулометрию , проходимость труб, гормоны по фазам

это все видимо за свой счет? УЗИ тоже платно делала, хоть и участковая направляла.

мама
Снежинск

я
это все видимо за свой счет?

все за свои денежки

мама
автор

Просто мне врач говорила, что может дать направление наблюдаться по бесплодию в Центр планирования семьи на Валека, там наверное бесплатно все это можно сделать?

Екатеринбург

я

возьмите обязательно туда направление. там если не все бесплатно, то многое.

мама
автор

Нюкочка
возьмите обязательно туда направление.

да вот только 5 мая получится (а у меня уже будет 20 д.ц.), сегодня 8 д.ц.
Опять столько времени теряю. :(

мама
Екатеринбург

я
на Валека

Нюкочка

а без направления нельзя туда попасть?

мама
автор

femeya
а без направления нельзя туда попасть?

нет наверное, без направления только платно

мама
Екатеринбург

я
платно

да хоть бы и платно. только чтоб с толком было и результатом

мама
автор

femeya
только чтоб с толком было и результатом

тогда это уж от врача зависит я думаю, а не от центра :)

мама
Екатеринбург

я
от врача зависит

вот выясняю куда податься. завтра по прописке схожу. а там видно будет

мама
автор

придималыш
Сдайте пока спермограмму, с ней тоже могло произойти что-нибудь, сделайте за этот месяц фолликулометрию , проходимость труб, гормоны по фазам.

Девочки, про спермограмму согласна. А про остальное не уверена, надо ли. Я ведь уже беременела и рожала. Причем забеременела первым с первого раза, с первого цикла, как перестали предохряняться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я
Просто мне врач говорила, что может дать направление наблюдаться по бесплодию в Центр планирования семьи на Валека, там наверное бесплатно все это можно сделать?

если вас туда возьмут то бесплатно!
я по многим показаниям туда попала правда забеременнев-столько анализов сдавала+много чего и все БЕСПЛАТНО, а платно-дорого...
так что мне повезло,я вторую беременность там же могу наблюдать,бесплатно!
удачи вам туда попасть!

мама
Екатеринбург

я
По анализам тоже все чисто

А какие именно Вы анализы сдавали?

мама
автор

London
А какие именно Вы анализы сдавали?

мазок, анализы ИППП, УЗИ щитовидки, брюшной полостиСообщение было изменено пользователем 23-04-2009 в 20:38

мама
Екатеринбург

я
Просто мне врач говорила, что может дать направление наблюдаться по бесплодию в Центр планирования семьи на Валека, там наверное бесплатно все это можно сделать?

Мы там с мужем наблюдаемся. Ему хоть что-то бесплатно перепадает, а я практически все сдаю платно. Вот сегодня была на приеме, просила направление на фолликулометрию. А врач опять говорит что бесплатных у них до конца мая нет. Пойду в мае на июнь брать. С гормонами та же фигня была и т.д. Вот у меня и назрел вопрос: только у моего врача никогда бесплатных направлений нет?

мама
Екатеринбург

я

А гормоны?? Это очень важно!

мама

я
А про остальное не уверена, надо ли. Я ведь уже беременела и рожала. Причем забеременела первым с первого раза, с первого цикла, как перестали предохряняться.

:) если первого рожали давно, то всё таки проверить не мешало. Всё так после года планирования врачи уже предлагают от и до провериться. согласна с девочками, очень важно гормоны. Они могли и поменяться с момента рождения первого ребёнка. И кстати, график БТ не помешает. Хоть он 100% причину не скажет-но хотя бы покажет, вообще как там что с температурой)))
Удачи вам !! :rose: :rose: :rose:

мама

я
брюшной полости

сорри за вопрос :D , но датчиком смотрели или поверхностно по животику? Если датчиком маточку, то вопрос снят. :agree:
:)

мама
Екатеринбург

я

Вот вам статья, где подробно расписано что и как надо пройти, чтобы выявить причину бесплодия http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1539

lapo4ka.nch
график БТ не помешает. Хоть он 100% причину не скажет-но хотя бы покажет, вообще как там что с температурой)))

Измерение базальной температуры (БТ) позволяет решать несколько проблем:
проверить, насколько правильно яичники выделяют гормоны по фазам менструального цикла;
определить, созревает ли яйцеклетка и когда это происходит (соответственно, выделить "опасные" дни в целях предохранения или наоборот, возможности забеременеть);
выяснить, наступила ли беременность в случае задержки или необычной менструации;
заподозрить наличие эндометрита – воспалением матки.

Базальная температура, то есть температура, измеряемая в заднем проходе женщины, отражает колебания, связанные с изменениями тканевых реакций внутренних половых органов в зависимости от выработки тех или иных гормонов. Эти колебания температуры носят местный характер и не влияют на температуру, измеряемую, например, в подмышечной впадине или во рту. Однако общее повышение температуры в результате заболевания, перегрева и т.д. естественно отражается на показателях БТ и делает их недостоверными.

Поэтому ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ БТ достаточно жесткие:
а. Температуру необходимо изменять приблизительно в одно и то же время в будни и праздники.
б. Заранее следует приготовить медицинский термометр, положить его в непосредственной близости от постели.
в. Не вставая, не садясь, не проявляя особой активности в постели, взять термометр и ввести его узкую часть в задний проход.
г. Лежать неподвижно 5 минут.
д. Извлечь термометр, записать показатель в таблицу.

мама
Екатеринбург

femeya
да хоть бы и платно. только чтоб с толком было и результатом

платно сейчас вообще туда не берут, только по направлению

мама

London
проверить, насколько правильно яичники выделяют гормоны по фазам менструального цикла;

вооооот. поэтому измерение БТ точно не помешает.

мама
Екатеринбург

Света
только по направлению

урааа. есть направление.
только сказали, что принимают теперь на Виз бульваре, 20

мама
Екатеринбург

Теперь начнется %)

Тема закрыта
Причина:
";