Как подготовить парафин?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:D топить понятно но как? ответ на водяной бане не устраивает - объясните как она делается?
%)
спасибо огромное заранее ;)

мама
Екатеринбург

в кастрюлю воды наливаете, ставите в нее банку (литровой должно хватить) с парафином и на плиту. В микре еще можно без всякой там бани :)

Екатеринбург

мы делали первый раз на паровой бане, а потом окунули в расплавленный марлечки или кусочки пеленки по размеру(сапожек или на позвоночник) и грели на полиэтилене в микроволновке _ только проверяйте всю поверхность тыльной стороной запястья потому что разогреться может неравномерно и обожжете малыша!!! А так очень быстро и непроблемно :)

мама
Екатеринбург

мы прямо в сковороде чугунной старой топили, идеально получалось, потом лопаткой/ножом разрезали :)

мама
Екатеринбург

а попробовать готовые параф-изокеритовые пластины не хотите?

Тепловит нахывается, в аптеке продается уже готовые, на грелке (батарее) нагреваешь и прикладываешь с грелкой
я тут на сайте про них вычитала, оч удобно, правда сами пластины не большие - как шоколадка каждая, поэтому если парафиновые сапожки надо, то сложновато будет лепить

мама
Екатеринбург

я наливала в кастрюлю воды ставила на плитку а на кастрюлю ставила тарелку( старые ранешные железная что ли) и расплавляла потом вылевала на противень соответственно сначала положила на противень полиэтиленовый пакет , потом когда немного остынет заворачивала и прилаживала

мама
Екатеринбург

kotenokk
Тепловит нахывается

Мы их и нагревали, но все равно до расплавки полностью, а потом и сапожки лепили :)

мама
Екатеринбург

Топтыжkа
Мы их и нагревали

я на электрогрелке их готовлю - минут 15 и мягкие, и потом ей же тепло поддерживаю.....удобно, но она не у всех есть

мама
Екатеринбург

А я вот не мучалась,поговорила с мужем что очень надо и он провозил нас на 10 бесплатных сеансов в больницу.Скоро вот ещё на 10 отьездим.Зачем дома мучиться?

просто посетитель
Екатеринбург

палтусятина
Зачем дома мучиться?

затем что в поликлиннику ходят не только здоровые дети ;)

мама
Екатеринбург

kotenokk
удобно, но она не у всех есть

угу у анс нет)

мама
Екатеринбург

Vilyaka
но как?

можно даже в микроволновке
парафин 60% озокерит 40% + немного вазелина, пласт 1 -1,5 см, следите, чтоб внутри был не жидким

мама
Екатеринбург

Я просто в кастрюльке топила (тот же тепловит, только тканевую основу отодрала). Потом берешь две большие плоские тарелки, на них клеенку обычную хозяйственную. Наливаешь на клеенку, ждешь когда остынет, заворачиваешь ножки вместе с клеенкой и надеваешь носочек.

мама
Екатеринбург

есть ещё более простоцй способ просто парафин вместе с азокеритом в один двойной пакетик кладете. Пакетик в воду м в кастрбльку, а эту кастрюльку ещё на одну кастрюльку с водой и 15 мин оа среднем огне.

мама
Екатеринбург

палтусятина
Зачем дома мучиться?

а зачем делать парафин (считай греть ребенка), что б потом на улицу выходить и охлаждаться? смысл тогда вообще делать? тем более детки засыпают с ним...

Meduza
затем что в поликлиннику ходят не только здоровые дети

эт тоже...

ШЕВ
прилаживала

прикладывала может;)

мама
Екатеринбург

LaNa-86
ещё более простоцй способ

у меня пакетик вместе с парафином расплавился...

мама
Екатеринбург

adelisha
adelisha

может и прикладывала %)

мама
Екатеринбург

adelisha
детки засыпают с ним...

У меня дочка не спала.И мы ездили на машине не успевали замёрзнуть :P

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо девочки )) все у меня получилось
деть уснул :heart: с парафином

мама
Екатеринбург

а нам тоже надо - скажите а сколько нужно парафина на один раз - целую упаковку? сапожок чтобы сделать.

мама
Екатеринбург

палтусятина Зачем дома мучиться?

хорошо если есть возможность на машине съездить, для нас это проблема + гораздо больше времени уйдет

nataekb2007

на тазобедренные суставы
а какая упаковка? я брала примерно 250-300 грамм парафина, столько же озокерита, хватало на тазобедренные суставы и на 2 сапожка) на 10 процедурСообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 21:05

мама
Екатеринбург

nataekb2007
а сколько нужно парафина на один раз - целую упаковку? сапожок чтобы сделать.

я брала 3 упаковки тепловита, по-моему.... На два сапожка соответственно.

мама
Екатеринбург

палтусятина
Зачем дома мучиться?

а затем что в поликлинике запись тока на июнь ;)
у всех свои причины как видите...

хочу стать мамой
Москва

Случайно нашел прайс о парафино-озокеритовой пластине тепловит. Там как раз подробно прописано как применять его http://teplovit2010.narod.ru

просто посетитель
Екатеринбург

kotenokk
Тепловит нахывается, в аптеке продается уже готовые, на грелке (батарее) нагреваешь и прикладываешь с грелкой
я тут на сайте про них вычитала,

Те, кто пользовался тепловитом, говорят, что он неудобен. Да к тому же в нем помимо самого полезного есть и доп.хим.присадки. А они ляле нужны?! Лучше делать самим. Без них. Отзывы почитайте в Поиске. Просто наберите: "тепловит".

хочу стать мамой
Москва

почему он не удобен? я его на сковородку кладу и спокойно разогреваю уже готовую форму, в отличае от того, как предлагают смешивать сначала озокерит потом с парафином - в общем геморрой какой то!!! А что касается примесей - там все сделано для удобства разогрева, что бы процесс сцепляем ости с кожей был положительный и не красить кожу. Озокерит это же нефть . вообщем, кто хочет потрудиться и запороть всю свою посуду в доме, то пробуйте.

Тема закрыта
Причина:
";