Горячие источники и плохая погода

автор
мама
Екатеринбург

Всем хорошего дня!
Собрались 1 мая поехать всей семьей в Тюмень на горячие источники. Но поездку омрачает плохая погода, на фоне этого возникают несколько вопросов:

  1. Стоит ли купать там ребенка (1,9 г.)
  2. И вообще стоит ли ехать с такой погодой?
  3. И хотелось бы услышать Ваши советы по этому направлению.
    Заранее спасибо!!!!!!
просто посетитель
Екатеринбург

870803
Собрались 1 мая поехать всей семьей в Тюмень на горячие источники

так вроде не рекомендуется в источниках по теплу плескаться?

870803

  1. Стоит ли купать там ребенка

из личного опыта и самим то туда лезть не стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

нуу, мы при -30 купались, куда уж хуже погода :D
ребенка бы не стала

мама
Екатеринбург

а мы купались и в жару и в холод и ребенка годовалого купали... все нормально было.... если ребенок не слишком простужаем то можно купать.... ваще много рассуждений что 10 мин купаться и не больше, и что детей ваще нельзя купать якобы вредно... мы купали ничего все живы здоровы проблем не возникало.... удачных выходных!!!

мама
Екатеринбург

мы ездили зимой на крещение шел вообще снег, у нас тока уши мерзли , а в апреле и мае вообще там классно.Насчет дождя там может и не быть. Но таких вот маленьких детей там не видела , свою бы не зачто не стала купать рискованно как то мелкая еще нам 1,4 года, да и до 6 лет бы не стала.Лучше в аквапарк мне кажеться с такими маленькими.

Екатеринбург

870803
Я не совсем понимаю, в чеи риск! Заболеть? Получть какую-то заразу? Объясните пожалуйста!!!!!

Могут быть противопоказания, и скорее всего есть, особенно для детей. Я правда в Тюмени не была, но в Венгрии с этим строго, везде таблички висят, не помню до скольки лет нельзя было, где-то до 12. Замерзнуть то не замерзните, шапочку только надеть, но противопоказания изучите все ж, не всем это может быть полезно и взрослым. Почему- сказать не могу, ибо не понимаю в этом)Сообщение было изменено пользователем 28-04-2009 в 22:57

мама
Екатеринбург

Ну во-первых- вероятность того что допустим с сердечникам и гипертоникам туда лучше не лезть, у меня вот например голова кружилась страшно поначалу, а когда перегрелась в воде вообще чуть сознание не потеряла,
во-вторых там народу было дофига когда мы ездили, всякие разные дяти и тети хоть и вода вроде проточная но все же с ребенком бы побрезговала,
в третьих- все действо на улице , даже если шапчонку одеть мне кажеться сначала погреешь потом нести ребенка через улицу в помещение можно простудить запросто

Екатеринбург

olalex
все действо на улице , даже если шапчонку одеть мне кажеться сначала погреешь потом нести ребенка через улицу в помещение можно простудить зап

те нет теплого входа %O ? Прям через улицу идти надо чтоб окунуться? цивилизация на уровне как водится))

мама
Екатеринбург

в том-то и дело было бы хотя бы оно крытое, а то там даж ветродуйчик небольшой гуляет

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году в Тюмень на горячие источники в апреле ездили. Очень всем понравилось. И на этих выходных (13-14 марта) собираемся. Благо машина большая - универсал , семь мест при необходимости.

мама
Екатеринбург

LexNova
те нет теплого входа %O ? Прям через улицу идти надо чтоб окунуться? цивилизация на уровне как водится))

эх, люди . я четверть века прожила рядом с горячими источниками (не тюменскими). любимое развлечение местных жителей было - съездить искупнуться, и никого эти проходы через улицу не смущали никогда. ни стара, ни млада, и в любую погоду. а вот сердечникам и правда лучше не надо

мама
Екатеринбург

LexNova
нет теплого входа ? Прям через улицу идти надо чтоб окунуться? цивилизация на уровне как водится

Что за бред? Отличная раздевалка, потом переход через душевую в теплый остекленный коридор из которого видно все бассейны.Из этого коридора такой же остекленный выход к самим бассейнам.На все про все 10 метров пути в тепле и 2 метра на свежем воздухе!

Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 13:16Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 13:16

мама
Екатеринбург

расскажите пож-ста, про источники еще, а? я собираюсь с детьми. В первый раз. Слышала, что есть еще дикий источник, тот вообще говорят восторг да и только....
а жили вы где? тут же, или говорят через доргу пансилнат чтоли, Змея называется.. По ценам, если не секрет в какую сумму уложились. Примерно. Мы поедем 2 взрослых и 2 ребятенка 9 и 3 года. Вот думаю 3-х летку не брать свою, маленькая???

мама
Екатеринбург

vavilon

Вот вам http://vbor.ru/ ссылочка...Про старый источник ничего не скажу - не знаю.Вновом есть 8 гостиничных номеров.Но мы всегда "в один" день оборачивались.Детки до 6 лет бесплатно , до 12-ти - полцены.Взрослый "билет" стоит в субботу 690руб., в вскр 590руб.Мы тоже вчетвером ездили,двое детей 13 лет и 3 года.Трехлетке оченьдаже понравилось "бультыхаться"....
Езжайте , не пожалеете!
Кстати , ПЛОХАЯ ПОГОДА - это только на руку! Даже при небольшом плисе по температуре - уже не тот эффект , не интересно.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 19:54

мама
Екатеринбург

спасибо огромное за инфу

Аноним 559

vavilon
Змея

Зея

YSA
мама
Екатеринбург

а мы на горячие источники поедим 3-4

просто посетитель
Екатеринбург

А мы рождество там будем встречать )))

мама
Хмельницкий

Девочки напишите отзывы кто был недавно, пожалуйста. Собираемся в первых числах февраля.

VL
мама

Мы прошедшие выходные были в Каменке, просто супер, были первый раз, очень понравилось, следующий раз поедем с ребёнком.

мама
Екатеринбург

Напишите какая температура воды в источниках

VL
мама

Magicienne.

+42

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";