Письмо Друга. Дни Рождения

просто посетитель
Екатеринбург

В этой теме делимся впечатлениями о Днях Рождениях своих подшевных, спрашиваем совета (если требуется) по выбору подарка. :)
ВНИМАНИЕ! Сумма подарка на праздник не должна превышать 700 рублей!

Январь:
Артем - 20 января 8 группа
Яна М. - 28 января 8 группа
Наташа Е. - 31.01 11-12 группа

Февраль:
Григорий Б. - 6 февраля 8 группа
Яна Т. - 10 февраля 8 группа
Настя П. - 23 февраля 3 группа

Март:
Сергей Б. - 27 марта 3 группа
Валерия К. - 31 марта 8 группа
Наташа К. - 31 марта 4 группа

Апрель:
Женя К. - 16 апреля 11-12 группа
Катя Т. - 23 апреля 4 группа
Маша Ч. - 29 апреля 3 группа

Май:
Алена Д. - 19 мая 4 группа
Катя Е. - 30 мая 8 группа
Руслан К. - 31 мая 8 группа

Июнь:
Эдик В. - 16 июня 8 группа
Виталик Ч. - 22 июня 4 группа
Алена Г. - 30 июня 3 группа

Июль:
Настя Е. - 9 июля 8 группа
Костя К. - 10 июля 3 группа
Настя П. - 17 июля 4 группа
Максим С. - 19 июля 4 группа
Толя Е. - 22 июля 8 группа

Август:
Степа Б. - 7 августа 4 группа
Настя Г. - 29 августа 4 группа

Сентябрь:
Катя М. - 2 сентября 11-12 группа
Данил Е. - 3 сентября 3 группа
Вова Р. - 8 сентября 3 группа
Катя К. - 13 сенятбря 11-12 группа
Андрей Р. - 23 сентября 8 группа
Андрей Б. - 30 сентября 3 группа

Октябрь:
Анна Е. - 3 октября 11-12 группа
Настя В. - 9 октября 3 группа
Олег М. - 13 октября 11-12 группа
Юля М. - 18 октября 4 группа
Костя П. - 22 октября 3 группа

Ноябрь:

Декабрь:
Ваня З. - 1 декабря 3 группа
Ольга Р. - 17 декабря 8 группа

Главная тема:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10042977&iq=0Сообщение было изменено пользователем 18-05-2009 в 16:34

мама
Екатеринбург

Не сахарная
МАША Ч. - 29.04 3 группа

Как уже многие знают, у моего друга сегодня день рождение! :)
Маше сегодня исполнилось 10 лет.
Об этом радостном событии я узнала утром.
И, конечно же, не могла не поздравить маленького человечка с таким праздником.
Так как младший у меня болеет поздравить лично и не надеялась.
Но спасибо огромное моему мужу. Он отпросился с работы и примчался домой по первой моей просьбе.
Малыша посадили в машину и помчались в поисках подарка.
Купили: шарики, роликовые коньки и торт. (Кстати, я переживала что тортик не разрешат, но директор все разрешил. И говорит : это же от всей души, почему же нельзя? Всё можно! Так что у них в группе сегодня чаепитие.) Дома собрала целый пакет обсалютно новых мягких игрушек, поместила их в праздничный пакет и поехали в Первоуральск. А пакет с игрушками мы с ней договорились раздать подружкам: пусть и им будет хорошо в Машин день рождения.
Кстати, на будующее: игрушки лучше музыкальные. Маша весь пакет перерыла в моисках поющей игрушки, но к сожалению такой не оказалось. Так что если кто решит подарить мягкую игрушку, купите музыкальную.
По дороге надули шарики и в интернат примчались такие торжественные. Сынок по дороге уснул и им не удалось познакомится с Машей. На встречу пошла я одна. И вот тут самое страшное, замечательное и ..... вообщем словами не передать. Захлебнулась эмоциями.
Всреча началась со знакомства с директором интерната, зовут его Леонид Николаевич. Очень приятный молодой человек. Сразу разрешил встречу с Машенькой. Даже сам её позвал. Вышла девчушка маленькая, худенькая с двумя миленькими косичками. Завязался очень трепетный, тяжелый разговор. Было тяжело не только мне, но и ребенку. Хотя переживала наверно я больше. Подарила свору шаров, потом протянула ей коробку с роликами и спрашиваю: ты знаешь что тут? она мне: нет. А потом увидела на картинке изображение роликов, глазешки засверкали и от восторга рот прикрыла рукой. Довольная и счастливая принялась примерять ролики. Тут на её лице появилось сметение и разочарование... Я её спрашиваю: ну что подошли? Она мне очень тихонько - маловаты... После чего я ей показала что ролики универсальные и она сможет на них кататься несколько лет, так как они раздвигаются аж до 37 размера. Тогда сново восторг и радость появились на детском личике. Я думаю что ей пришлись по вкусу мои подарочки.
Потом мы еще долго разговаривали, знакомились, приглядывались друг к другу.
Вообщем я всю дорогу домой ехала на таком позитиве!!! :) Слов нет.

Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 21:41Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 21:44

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Еще пару выводов:

  1. Торт, конечно, хорошо, но кило, другое конфет было вообще просто супер. А если бы в гостинец попали чипсы, семечки мармеладки, то цены бы ему не было! :D
  2. Я забыла конверты и составленное письмо. Так что вам совет: Готовьтесь заранее.
Екатеринбург

Ленка
Еще пару выводов

Да делитесь, интересно и поучительно!
Вы молодец

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ленка

Спасибо огромное вам и вашему

Ленка
мужу

Сказать что вы молодцы - совсем ничего не сказать
Вы подарили ребенку самый настоящий праздник -
с кучей позитива и приятных воспоминаний! :clap:
Такое не забывается

Ленка
Я забыла конверты и составленное письмо.

Это волнение, и по сути - мелочь, по сравнению с тем что вы сделали, к тому же по большому счету в письме именно сегодня никакой необходимости и не было, вы оказались на порядок круче всех - приехав лично, к тому же - первой из всех, а это всегда нелегко :)
Однако, конечно же, учитываем недочеты, промахи, делаем выводы и надеемся на продолжение и развитие инициативы! :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

Ленка
целый пакет обсалютно новых мягких игрушек, поместила их в праздничный пакет

Ленка
Подарила свору шаров

Ленка
потом протянула ей коробку с роликами

Ленка
и торт

То что Вы добрейшей души люди, сомнений нет, и низкий вам поклон!

Простите, кидайте помидоры, но я опять про практично-меркантильное:
Где-то в памятках, было написано, что желательно не дарить какие-то подарки дорогие, это может вызвать зависть других детей, и даже цена писалась примерно подарок должен стоить рублей 200.

Или к дню рожденья это не относится?

Я боюсь вот так сразу взять "высокую планку", по которой дети остальные будут мерять свои подарки от своих шефов , и от нас же самих.
воть... :(

Я не в коем случае не лезу в чужой карман, поймите правильно, но подарок получился роскошный, безусловно они достойны этого и большего и еще кучи всего! Но страшно, если они поймут, что мы их так балуем, и будут ждать от нас на следующий год уже коньки, велоипеды, скейт борды.
Или, день рожденье не считово.

Я бы лично уже что-нибудь выслала, подарила, но держу себя в узде именно по этой причине, что бы меня не воспринимали, как подарочный сертификат.

мама
Екатеринбург

Ана
Я боюсь вот так сразу взять "высокую планку", по которой дети остальные будут мерять свои подарки от своих шефов , и от нас же самих

я тоже.. потому что потом надо будет либо держать также, либо поднимать и поднимать..
хватит ли денег постоянно одаривать ребенка? даже не у конкретного дарителя. а у остальных шефов?

Ана
Я бы лично уже что-нибудь выслала, подарила, но держу себя в узде именно по этой причине, что бы меня не воспринимали, как подарочный сертификат

+1

столкнулась с этим в другом детдоме.. сперва шарики, карандаши, мелки.. потом заколки, фонарики..
далее дети подходят и говорят = а ты ему уже принесла, а мне?.. когда ты мне принесешь?
а почему жевачек только одна упаковка? ее те двое взяли, нам не дают..
прихожу поиграть, а первый вопрос - а что ты принесла?
конечно, в процессе общения они уже забывают это... но лишь на время..далее снова начинается = хочу то, дай это.. ему дала, а мне нет
вначале казалось = неужели мне денег жалко.. ведь это не дорого... фонарик 15 рублей, да батарейка к нему... но когда за фонариком выстраивается очередь из десятка-другого человек, уже начинаешь подсчитывать деньги.. да и те, кому досталась какая-то вещь уже, через неделю-другую начинают просить еще.. ведь давно это было и хочется снова

мама
Москва

Ана
Простите, кидайте помидоры, но я опять про практично-меркантильное:

Я думала, я одна такая. :)
Лена с мужем такие молодцы, я уже писала в собое, аж слезы от ее рассказа навернулись. Но подарок мне показался роскошным. У моей девочки( я уже ее так и называю, "моя девочка":) ) тоже скоро день рождения, и ролики подарить не смогу(дочери купила б/у и в рассрочку). :( И че-то я комплексую уже по этому поводу, может зря взялась за все это, раз с деньгами постоянный напряг? Я собиралась уложиться в сумму 500-1000р на ДР, и на НГ где-то в пределах 300-500. Тоже боюсь постоянно повышающейся планки детских ожиданий и зависти....

мама
Екатеринбург

Девочки, зачем вы так.
Я перед поездкой всех спрашивала во всех темах.
просила идей, советов.
А теперь я оказывается всем сделала плохо.
ну простите.
Я одаривать никого бесконечно не буду и не собиралась. Только день рождение и новый год.
А что касается цены, то вот вам отчет:
Купили все выше перечисленное в Ашане, по пути в Первоуральск.
Ролики - 420 рублей размер с 34 по 37(раздвигаются)
торт - 98 рублей (сама домой частенько такой беру - вкусный)
Шарики - 23 рубля за упаковку.
ИТОГО: 541 рубль.
Мы ведь тоже самые обычные.
Кормилец у нас один - папа, а на шее у него нас трое.

мама
Москва

Ленка

Молодцы :clap: классный подарок, за небольшие деньги!
Хотела спросить у вас, вы оформляли все документы для встреч?

мама
Екатеринбург

Duti
Хотела спросить у вас, вы оформляли все документы для встреч?

Мы приехали в наглую.
Если честно не очень надеялись на личную встречу.
Самое большее на что расчитывали - это передать через кого либо подарок Маше.
Так что из документов в сумке были только права и паспорт.

мама
Москва

У моей подшефной тоже скоро день варенья :)

мама
Москва

Ленка
Девочки, зачем вы так.

Не обижайтесь, пожалуйста. Я совсем этого не хотела Вы молодцы, что так подхватиись и оперативно все сделали.
Просто очень трудно представить последствия своих и чужих действий сейчас. Ведь проект совсем новый, опыта накоплено мало. Я, например, подумала, что ролики гораздо дороже стоят. Да и переживаю, что мое письмо еще не дошло, значит подарок нужно уже сейчас покупать и отправлять(я лично не могу привезти). А меня терзают сомнения, что подарить? Чтобы было недорого, не дешево и нужное...

мама
Москва

*Safari*
что подарить?

говорили что нужно в письме распросить у ребенка, и выбрать из его списка. :meet:

просто посетитель
Екатеринбург

Ленка
Девочки, зачем вы так.

Простите если обидела Вас, я просто поделилась своими сомнениями, которые у меня возникли.

Вы безусловно Молодцы. Молодцы с большой буквы! :love:

Видимо я не в курсе сколько стоят сегодня ролики, я почему то думала, что это не меньше 1500!
Простите еще раз, если расстроила вас или обидела. Я не преследовала эту цель. Я только лишь пытаюсь избежать ошибок.

мама
Москва

Duti
говорили что нужно в письме распросить у ребенка, и выбрать из его списка

Так некогда мне расспрашивать. Я письмо в прошлый вторник отправила, и ребенок еще не получил. А я там даже не спросила про подарки, как-то в первом письме сразу про подарки... %) оно же было для знакомства, похожее вышло, как в приведенных примерах.
А сейчас уже отправлять посылку надо, чтобы гарантировано до 30 мая дошло. Вероятно, я даже ответ на свое письмо получить не успею...

просто посетитель
Екатеринбург

Duti
У моей подшефной тоже скоро день варенья

А у когото уже два подшефных! ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ленка

*Safari*
Не обижайтесь, пожалуйста.

Все более чем нормально и хорошо, я бы даже сказал так - замечательно
И ни в коем случае даже думать не думайте обижаться или думать, что вы не правы или сделали что-то не так :)

Ана

Мамзель

*Safari*

Да все правы и все - Молодцы! :D
И те - кто поступает так как считает нужным, и те - кто поступают как-то иначе, по другому, и те - кто высказывает все свои мысли по поводу и по ходу.
Делаются только первые шаги в этом деле, напрягающих как в эмоциональном, так и в интеллектуальном плане ситуаций никак не избежать - они были, есть и будут (точнее - можно избежать, но для этого нужно просто совершенно ничего не делать), шишек набъем еще прилично, большой имеющийся, но чужой опыт - хорошее подспорье, но без личного опыта - вообще никак; полагаю, что все что происходит нужно просто проговаривать не стесняясь, и к чему-то из всего проще относится :)Сообщение было изменено пользователем 30-04-2009 в 13:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ана
два подшефных


у меня .
Счас только что думала , у девочки 9 июля у мальчика 22 , а у моего собственного ребенка 29 июля

мама
Москва

Т@нюш@

попала :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Duti
попала

:D точно попала .

просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin
Да все правы и все - Молодцы!

Пришел Тактичный Мерлин и всех помирил. :)

Я где-то в глубине души , немного боялась именно твоего праведного гнева.
Как свою мораль и совесть. :D

Слышали новую фразочку русского радио?
Совесть она как хомяк, или грызет или спит. :D

Так вот, вроде написала все от души, не лукавя, а грызло меня, что сейчас МЕрлин придет! :D

мама
Москва

видимо следующий опыт про день рождение получу я. Я в своем первом письме так и спросила, что бы ты хотела получить в подарок, назови несколько вещей, помоги мне с выбором. Потом расскажу что получилось :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ана
а грызло меня, что сейчас МЕрлин придет!

А грызло Мерлина тем временем собственно никуда и не уходило :D , а все ломало голову - как бы так сказать, что собственно в общем и целом все ништяк , и есть просто рабочие моменты, как и в любом деле

мама
Москва

Duti
видимо следующий опыт про день рождение получу я.

Ничего не понимаю А разве не я?

Не сахарная
Май:
Катя Е. - 30 мая 8 группа

Это же моя подшефная, или у меня совсем с головой плохо?

Тема закрыта
Причина:
";