В Екатеринбурге трёхмесячного ребёнка отобрали у матери!

lnr
автор
мама
Великий Новгород

Ребенка лишили матери и грудного вскармливания только потому, что маме только 16 лет, а бабушка употребляет наркотики. Это беспредел органов опеки! Ребенок здоров, мамочка-хорошо развитая и ответственная девушка, да и бабуля на наркоманку не особо похожа, выглядит прилично. А главное, что это уже не первый случай подобных нарушений со стороны органов опеки. Видеосюжет про эту молодую мамочку тут: http://www.youtube.com/watch?v=oaqdStHGWWw

мама
Екатеринбург

кошмар какой, у нас как всегда все для людей :nea:

lnr
автор
мама
Великий Новгород

Та же тема на форуме Владимира Соловьева: http://forum.treli.ru/viewtopic.php?p=797641#797641

просто посетитель
Екатеринбург
lnr

хорошо развитая и ответственная девушка

:lol: оно и видно

lnr

маме только 16 лет

мама
Екатеринбург

лялю жалко :cry: :cry: :cry:
он же титю хочет и к маме...

мама
Екатеринбург
Sanders

оно и видно

она его в роддоме не бросила, чистый ребенок, накормленный!!!

lnr
автор
мама
Великий Новгород
Екатеринбург

Судя по сюжету, действительно ничего страшного не показали. ну и что, что нет кроватки и беспорядок? То, что не зарегистрирован и ребенок и не обследован наверняка можно решить не отбирая ребенка. А может просто факты неполные показаны.

мама
Екатеринбург
Черное Дерево

Судя по сюжету, действительно ничего страшного не показали. ну и что, что нет кроватки и беспорядок? То, что не зарегистрирован и ребенок и не обследован наверняка можно решить не отбирая ребенка. А может просто факты неполные показаны.

да и одежка у него была не с помойки...в комбинезончике, чистенький...а девочка сейчас из-за матери своей страдает...

Екатеринбург

я думала сам факт наркомании не повод отбирать ребенка. А что по закону получается, что заребенка отвечает бабушка, раз девочке нет 18 или как?

lnr
автор
мама
Великий Новгород

Этой девочке 16 лет не дала бы. Выглядит на все 20. Как малыша жалко!

просто посетитель
Екатеринбург

там ребенок не зарегестрирован в Загсе, ни разу не был на приеме в поликлиннике, и у самой молодой мамочки нет паспорта. :( тема уже обсуждалась ...

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем же ребенка от матери забирать, тогда бы уж вместе с матерью забрали %) Не понимаю. Такое ощущение, что милицонершам лишь бы прикопаться ((( в три месяца какие смеси, если лучше грудного молока ничего нет. Наркоманка то бабушка. Неужели непонятно, что малышу с мамой лучше.

просто посетитель
Екатеринбург
Bинни™

Зачем же ребенка от матери забирать, тогда бы уж вместе с матерью забрали

дак вот очень странно. Есть же кризисные центры, где девочки-подростки могут находиться какое-то время... тот же центр помощи Аистенок...раньше они занимались тем, что помогали несовершеннолетним матерям.

lnr
автор
мама
Великий Новгород
Meduza

Так пусть им милиция документы даст! А ребенка-то зачем сиротой делать?

мама
Первоуральск

:cry: :cry: :cry: как жалко!!!

просто посетитель

Вот эта малолетняя мамаша как начнет плодиться каждый год, да от разных мужиков... Спасибо, что ли ей говорить, мол, спасает демографическую cитуацию, улудшает генофонд!

Екатеринбург
Лукерья Симакова

Вот эта малолетняя мамаша как начнет плодиться каждый год, да от разных мужиков...

Что прям обязательно? Или на всякий случай у всех детей поотбирать, они от этого перестанут плодиться разве?- наоборот родил и нет проблем, а так хоть какая-то ответственнсть

просто посетитель
Екатеринбург
Черное Дерево

Что прям обязательно?

у меня есть девочка знакомая. Различается с героиней статьи только тем, что родители при деньгах. Первый аборт - в 15, второй в 16. В 17 родила. Если ума изначально нет то его и не будет.

просто посетитель
Черное Дерево

Что прям обязательно?

Не обязательно, но как правило!

Черное Дерево

а так хоть какая-то ответственнсть

"Какой-то" ответственности для ребенка недостаточно. Ребенок - это постоянная и огромная ответственность! Не так ли?

мама
Курган

"Какой-то" ответственности для ребенка недостаточно. Ребенок - это постоянная и огромная ответственность! Не так ли? Так, так и так 100 раз. Но сейчас решать,, что она безответственная еще слишком рано, даже повода еще нет так думать.

Ну и что , что ей 16. А вот все думают гадают в думе, хотят принять (или приняли уже?) закон о разрешении браков в 14. А закон, что девочки с 14 могут сделать аборт без разрешения родителей? Я это к тому, что маме уже 16, действительно социально контактная. А то что непорядок, дак она одна (какая помощь от бабушки), и комнатка маленькая (где уж тут уследить). И тем не менее действительно чистенькая одежда, ребенок спокойный (у таких маленьких психика ууууууууу нервная если с генами чего не того). Опека глаза сделала - только грудное вскармливание??????????????? Да и слава богу, что молока хватает, а что ему бутерброд с колбасой в 3-то месяца? Смеси, да на фига они нужны когда молочко есть. Правильно?Сообщение было изменено пользователем 03-05-2009 в 19:20

Екатеринбург
Лукерья Симакова

Не так ли?

Конечно. Но в таком вопросе основное это как лучше ребенку. было бы здорово, чтоб все мамы были идеальн, но... А вот тут большой вопрос, очень осторожно надо быть с этим. Возможно органам опеки известно больше, чем показали. Иначе получается, что если у меня дома бардак (такое случается), нет детской кроватки (а ее нет), смесей (а их никогда и не было), я потеряла паспорт, не хожу в поликлинику (а обязана, ксатити? - я действительно не в курсе как по закону) и не дай Бог что-то не то с матерью, то отберут ребенка???? %O

Чего-то я недопонимаю в этой ситуации - где угроза ребенку? Кто считается опекуном при малолетней матери? она сама?

Екатеринбург
Dentas

Опека глаза сделала - только грудное вскармливание???????????????

Что правда? я это просмотрела - ЖУТЬ %O

ваще не понимаю, когда судят по бытовым характеристикам - наличие кровати, шкафа и т.д., а уж тем более смесей.

мама
Первоуральск
Dentas

А то что непорядок

ох, не видела опека что у меня творится к концу дня....

Dentas

сейчас решать,, что она безответственная еще слишком рано, даже повода еще нет так думать.

с такой мамашей своей родила, ухаживает, грудью кормит, всё в таких условиях, значит нужен ей малыш, любит. Уж помогли бы ей с регистрацией и т.д., а то забрали и всё. Как страшно, что молодые мамы у нас так бесправны!!!

Dentas

Смеси, да на фига они нужны когда молочко есть. Правильно?

сделают искусственником в 3 месяца всё ради чего? Не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург
Черное Дерево

а уж тем более смесей.

Ага, типа грудью кормлю и все что-ли?? Писец. Ребенок ухоженный и нужный ей. Мы вот тоже были всего один раз в поликлинике и что? Это показатель что-ли что я немать? Че-то жуть какая-то.

мама
Екатеринбург
Элайза

сделают искусственником в 3 месяца всё ради чего?

УРОДЫ!!!!!! зачем от тити ребенка оторвали??? он, наверно, бедняжечка, так плакал потом без мамы :cry: :cry: :cry:

Тема закрыта
Причина:
";