Ашан и его"свежее "мясо

автор
мама
Москва

Мне тут один знакомый,имеющий отношение к общепиту ,рассказала страшную историю,что в Ашане есть потайная комната,куда не пускают никакой персонал,в которой отмывают,обрезают не нужное, вытравливают червей и подкрашивают мясо.Потом красиво упаковывают и продают как свежее мясо....
Всегда задумывалась почему фарш ну такой яркий...-селитра... %)

мама
Екатеринбург

Xroma-Soma
Мне тут один знакомый,имеющий отношение к общепиту ,рассказала страшную историю,что в Ашане есть потайная комната,куда не пускают никакой персонал

угу.... а его пустили конечно - допуск спецагента 007

мама
Липецк

Xroma-Soma
вытравливают червей

объясните мне бестолковой, как можно тухлое мясо уже с червями довести до состояния условно-свежего? Разводка ИМХО

автор
мама
Москва

Winga
а его

его нет..ребята ,которые раюотали в Ашане попали..

Альтаир
тухлое мясо уже с червями довести до состояния условно-свежего

сначала в растворах каких-то замачивают,запах,черви все это всплывает и исчезает,потом мясо красят..
обратите на него внимание.оно яркое там очень..
не первый раз слышу об офигенном косячном кач-ве продуктов из Ашана...
ЗЫ.Езжу туда на закупы каждую неделю,если чоооу :)

мама
Липецк

Xroma-Soma
обратите на него внимание

а у нас в городе Ашана нет и не планируется пока

мама
Екатеринбург

Xroma-Soma
его нет..ребята ,которые раюотали в Ашане попали..

ОБС трансформировалось в ОРС одни бабы (ребята) сказали

А вообще беру фарш и охлажденку в Татищеве, Микомовское - из местных хозяйств и точно не мороженное.
В Ашане красную рыбу покупаем иногда и то подорожала.

мама
Санкт-Петербург

"Как страшно жиииить..." (с) Да вам любой продавец любого магазина порасскажет такие махинации, что вообще с голоду умереть можно при излишней впечатлительности.

Xroma-Soma
не пускают никакой персонал,

и кто же тогда там мясо

Xroma-Soma
отмывают,обрезают не нужное, вытравливают червей и подкрашивают мясо.Потом красиво упаковывают и продают как свежее мясо....

мама
Екатеринбург

А в фастфуде студенты-повара в гамбургеры плюют..... Между прочим, селитра входит в состав колбасы по ГОСТу, без неё колбаса имела бы красивый серо-зеленый цвет....
А насчет Ашана.... Сама лично видела, как разворачивали нарезку сыра и снова упаковывали с новой датой.... Даже писала жалобу.
Покупайте мясо на рынке, нюхайте его, сами делайте фарш. Не баре, однако. :D

мама
Екатеринбург

Ева*
Между прочим, селитра входит в состав колбасы по ГОСТу, без неё колбаса имела бы красивый серо-зеленый цвет....

девочки, в колбасные изделия добавляется нитрит натрия. Это разрешенная добавка с конкретным ПДК (предел допустимой концентрации). Она придает колбасным изделиям ветчинный вкус, розовый цвет (так как связывает глобулины крови убойного скота) и самое главное-предохраняет от ботулизма.К сожалению, заменителя на данный момент не существует с такими комплексными показателями. Далее. НЕ СУЩЕСТВУЕТ красителя способного покрасить мясо во всей массе, а не только поверхностно. А то что отмывают, обрезают и т.д-это обычная практика. Совет-нюхайте мясо, если оно подтухло то этот запах ничем не отмыть

Екатеринбург

Xroma-Soma

А ещё мне тож знакомые рассказывали, там люди пропадают, а потом находятся без почки, селезёнки и мозгов.

Xroma-Soma
что в Ашане есть потайная комната

Дак вот где у людей оганы изымают, а потом продают всё это под видом мяса :megashock:

Екатеринбург

Та ещё...зараза
Дак вот где у людей оганы изымают, а потом продают всё это под видом мяса

Мы в Ашане мясо берем - в основном всегда свежее, красивое, упругое, но в последний раз чё то оно нам не понравилось. Все обветренное, кровь запеклась уже, темное. :(
Решили закупится на рынке у знакомых.

all
мама
Екатеринбург

NeZнайка
девочки, в колбасные изделия добавляется нитрит натрия

А для тургора колбаски в ее изготовление идут шкуры
А если сходить на молзавод молоко пить не будешь
А плавленные сырки из испорченного сыра изготовляются
А чтобы протухших кур продать их коптят
И это все цитаты :D проклятая память :D :D

просто посетитель
Екатеринбург

мне рассказывали, что в Кировском сосиски аж моют, когда они совсем слизкие.
А еще, что в пельменях самое говнянское мясо. Которое сначало было охлажденкой, потом его никто некупил, оно стало заморозкой, когда все сроки вышли и тоже никто не купил, оно стало пельменями.
Еще я знаю, что практически во всех магазинах нарушены нормы. Когда я на продуктах работала, нам говорили - так, эту неделю товар в этот район не грузим, будет СЭС по району. И все в курсе, что внеплановая СЭС :D И в магазинах на время проверок шаром покати. Потомучто для всего должны быть отдельные помещения и отдельные столы. А не так, что фарш, тут же сыр.
Ну мы от этого в магазин ходить не перестали

мама
Москва

неЛеди
Ну мы от этого в магазин ходить не перестали

у нас знакомая знакомой работала на мясокомбинате, рассказывала, что колбаска вместе с ночными крысками делается, а для себя любимых все помоют-почистят и отдельно сделают, я после этих рассказов три года колбасу не ела

неЛеди
оно стало заморозкой, когда все сроки вышли и тоже никто не купил, оно стало пельменями.

у родителей в соседнем дворе пельменная мы там всегда пельмени брали, когда лень было самим делать, очень вкусные, сейчас бы тоже покупала так, да пельменных в городе нет :(

мама
Екатеринбург

а колбасу когда подтухает в марлю смоченную уксусом на ночь заворачивают утром почти как свеженькая, а в колбасу добавляют столько г.... что лучше на рынке кусочек мяска купить да сварить :)

мама

жуть %O

мама
Екатеринбург

салаты в магазах никогда не покупаю за исключением корейских

просто посетитель
Екатеринбург

Душенька
А чего на Радищева-8 марта закрыли?

да вроде жива.
Еще Обжорка в Ю-З районе

мама
Екатеринбург

Насчет всего вышесказанного не знаю, но мясо в Ашане шприцованное. Процедура проста, берется мясо и сотнями иголочек на спец оборудовании впрыскивается вода, итог прибыль до 20%. Недаром они на подложки под мясо впитывающие салфетки на подобие прокладок кладут. Правда надо честно сказать, что Ашан этим занимается не сам, а те люди, которые поставляют мясо перекупая у производителей и доводя его "до кондиции".Сообщение было изменено пользователем 07-05-2009 в 09:45

просто посетитель
Екатеринбург

мля...пора заводить свою корову и свинью-и хавать всегда свежатинку :D :D

мама
Екатеринбург

MAgnolia
пельменных в городе нет

на Боровой пельмешка хорошая

мама
Тюмень

янтарь
Недаром они на подложки под мясо впитывающие салфетки

Сначала впрыскивают, потом вытекает как страшно жить!

мама
Екатеринбург

Карнавалла
мля...пора заводить свою корову и свинью-и хавать всегда свежатинку

гы. а чем ты их кормить будешь???

Тема закрыта
Причина:
";