Тампоны с мазью Вишневского

Аноним 590
автор

назначила гинеколог (воспаление придатков), почитала отзывы - весьма противоречивые, вплоть до того, что у кого-то там все опухло, началось воспаление, кандидоз %) . Может, кто делал? знает? поделитесь пжл любыми мнениями, спасибо!!:)

мама
Краснотурьинск

%) :( %O

мама
Сургут

Первый раз тоже о таком слышу...

Аноним 590
автор

Вот и тоже думаю... рисковать или нет.... Но люди прям КРИЧАТ о том, что не вздумайте энтого делать, что мол, в любой больнице у виска покрутят... да и вроде как мазь снята с производства %) Но мне же то же ВРАЧ назначила... %) мдя....

мама
Екатеринбург

Люпинчег
Но мне же то же ВРАЧ назначила...

врач-идиот

мама
Екатеринбург

Вольха
врач-идиот

почему сразу идиот? часто против воспаления назначают тампоны с этой мазью и еще Левомиколь назначают....но на счет воспаления придатков -не знаю эффективно ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Люпинчег

вы не на Валик/Виз-Бульваре случайно наблюдаетесь? ;)
мне назначали, делала, никаких

Люпинчег
воспаление, кандидоз

не было...

просто посетитель
Екатеринбург

Люпинчег
люди прям КРИЧАТ о том, что не вздумайте энтого делать

почему не сказали? или опять же из-за воспаления и тыпы? я вот у врача подробно расспросила какой толк и польза от этого будет, она мне все объяснила, а у людей не спрашивала :) мазь по-моему совершенно безвредная, жирненькая только, и запаха кстати нет потом (чего лично я боялась) , во всяком случае если начнется у вас воспаление, можно же всегда прекратить ставить эти тампоны и пойти ко врачу...

Ревда

Мне от кисты эту мазь выписали, толь ко в прямую кишку.

Новоуральск

Мне гинеколог назначала повязки с мазью вишневского в роддоме, потом пришел доктор, который роды принимал (Колясников), покрутил у виска, назначил Левомиколь, как-то я ему больше доверяю, Мазь Вишневского уже давно редко кто назначает, а врачи-то конечно разные попадаются, в том числе и неграмотные.

мама
Екатеринбург

Янoчка
мазь по-моему совершенно безвредная


мой ребенок попал в больницу после назначения этой мази
врач-хирург ругался по-поводу многочисленных идиотских назначений, угробивших не один десяток людей

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха
угробивших не один десяток людей

%O ого, да я счастливчик ;) :)

мама
Екатеринбург

Янoчка
ого, да я счастливчик

:D я вас с этим поздравляю
у любого препарата ограниченный список показаний и даже врачи могут ошибаться в назначении, уверовав в совершенную безвредность
а мазь вишневского раньше любили назначать по любому поводу, только статистика излечений была не совсем радужной
:)

Аноним 590
автор

Крупная Рыба
Мне гинеколог назначала повязки с мазью вишневского в роддоме, потом пришел доктор, который роды принимал (Колясников), покрутил у виска, назначил Левомиколь

Вольха
врач-идиот

:(
Еще отзывов хочу

Янoчка
вы не на Валик/Виз-Бульваре

вообще состою там, но придатки лечила в 41-й, там и назначили:)

Аноним 590
автор

ап:)

мама
Екатеринбург

мне назначали при аднексите

Аноним 590
автор

dianИЩa
мне назначали при аднексите

и как? помогло? не было никаких побочных?

мама
Екатеринбург

Мой новый гинеколог тоже покрутил у виска и назначил Левомеколь, аргументировав тем, что мазь вишневского забивает что-то там и много побочки.

Аноним 590
автор

Вольха

adelisha

Крупная Рыба

Вы левомеколь на тампоны и внутрь делали или как? (читаю инструкцию, там написано для наружного вроде как %) ) или энто место уже наружным считается? :D

просто посетитель
Екатеринбург

хм...мне вообще тампоны с ихтиолкой назначили, может конечно в этом здравый смысл и есть, но я не стала делать, ибо тогда от запаха этой славной мази (вишневский ничем не лучше:))) в этом плане) от меня сбежит муж:))))

мама
Екатеринбург

Люпинчег
помогло?


побочек не было
пила биопрепараты после курса антибиотиков, тампоны ставила одновременно

А мне нра, как Вишневского и ихтиолка пахнет...
Мне назначали Вишневского при аднексите+кистома яичника. Но в комплексе: антибиотики в/м, капельницы, ванночки. Нормально помогло.

мама
Екатеринбург

Люпинчег
Вы левомеколь на тампоны и внутрь делали или как?

угу, во внутрь...его еще и в роддоме во внутрь складывают тем, у кого внутр. швы

Екатеринбург

Мне в роддоме назначали, так как все порвалось и внутри и снаружи.Мазала на прокладку и прикладывала.За сутки спали отеки и воспаление швов тоже уменьшилось.

Тема закрыта
Причина:
";