Флэшмоб у цирка по детсадам

автор
дедушка
Екатеринбург

Как сообщили сегодня по радио:
Вчера наши девушки, в условиях саммита, хотели провести флешмоб в центре у цирка, хотели завязать рот платками, что их не слышат! Милиция их остановила и предложила не делать этого и согласилась передать письмо через свои каналы!
Уже отвёз девушкам пакет с 280 подписями под письмом президенту.

Вера и Ирина (Шафран и Модус) борются за нас, поддержим их, участвуйте в сборе подписей под письмом президенту. Покажем, что острота проблемы не прошла.
Кто не ходил на митинг, так хоть обозначьте автографом, что Вы поддерживаете письмо Президенту.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10056956&page=end

автор
дедушка
Екатеринбург

В приемных и Медведева и Путина отказываются передать письмо Президенту.

автор
дедушка
Екатеринбург

Оригинал статьи: http://www.ura.ru/content/svrd/16-06-2009/news/1052098528.html

Екатеринбургские родители устраивают флеш-моб для Медведева. Силовики пытаются помешать: приходят в квартиры, устанавливают «наружку»
16.06.2009 14:44:00
Екатеринбургские милиционеры пытаются давить на городских родителей, чтобы те отказались от проведения флеш-моба, который должен состояться сегодня, 16 июня, в 16 часов возле цирка. Как рассказала «URA.Ru» председатель общественной организации «Класс Родителей» Вера Попова, по идее организаторов акции, все пришедшие завяжут себе рты разноцветными повязками в знак того, что власти не слышат их требований хоть как-то повлиять на катастрофическую ситуацию с детскими садами в городе (напомним, в данный момент очередь в детские сады Екатеринбурга достигает 25 тыс. человек). В флеш-мобе примут участие не менее 50 человек, в том числе представители общественной палаты Березовского и городского родительского комитета в поддержку малокомплектных школ Екатеринбурга.

Однако свердловские силовики, озабоченные сохранением порядка в дни саммитов ШОС и БРИК, всеми возможными способами пытаются предотвратить акцию родителей. Так, сегодня домой к одной из активных членов «Класса Родителей» Ирине Щитовой пришли два сотрудника Ленинского РУВД Екатеринбурга – подполковник и майор. «Они представились сотрудниками милиции, показали корочки и хотели взять с нее подписку о непроведении различных акций, но ее не было дома. Мужу Ирины они передали, что знают о митинге возле цирка и прямо сказали, что ей [Ирине] лучше отказаться от него», - рассказала Вера Попова. По ее словам, силовики откровенно сказали, что не допустят акции в период проведения в городе саммита ШОС и к цирку будут подтянуты многочисленные отряды милиции. «Также они сказали, что вчера в городе были пойманы 12 активистов: 8 женщин и 4 мужчины, которые были арестованы на двое суток за проведение различных акций. Видимо, таким образом, они рассчитывают нас запугивать», - отметила Вера Попова.

Остается только догадываться, как сотрудники милиции узнали о проведении акции. Опасаясь давления, родители не анонсировали ее проведение. Отметим, в данный момент милиционеры все еще продолжают дежурить возле квартиры Ирины Щитовой и, по всей видимости, не оставляют надежды получить от нее подписку о непроведении акции возле цирка.

Между тем, по словам Веры Поповой, родители готовы отказаться от акции в формате «собрания неравнодушных граждан» в том случае, если обращение, подготовленное «Классом Родителей», будет передано президенту РФ Дмитрию Медведеву, который в данный момент находится в Екатеринбурге. Напомним, данное обращение члены общественной организации уже пытались передать через уральские приемные Дмитрия Медведева и российского премьера Владимира Путина, однако попытка не увенчалась успехом.

Между тем, что уральский полпред Николай Винниченко в своем последнем интервью заявил, что в УрФО общая очередь в детсады составляет 200 тыс. мест. По словам Винниченко, к 2012 году будет открыто 65 тыс. мест, что снимет проблему для Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинска. «Один из способов решить проблему - возвращать отчужденные детские сады. Приватизация или отчуждение частным лицам происходили незаконно, так как с начала 90-х существовал запрет на отчуждение частным лицам, - отметил уральский полпред. - Другой способ - создать федеральную целевую программу восстановления детских садов на условиях софинансирования федерального центра и регионов. Пока все на уровне концепции, программа не принята. Выступим инициаторами», - заявил полпред.

Лёля Мингалева, © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/svrd/16-06-2009/news/1052098528.html
Ссылки по теме: После скандала в приемных Медведева и Путина екатеринбургские родители, возмущенные бездействием властей, выходят на митинг: «Мы все равно доставим свои письма президенту и премьеру!» Скандал с общественными приемными Медведева и Путина в Екатеринбурге продолжается. После того, как мам не пустили к полпреду, им нагрубили в представительстве премьера Скандал с приемными Путина и Медведева в Екатеринбурге не утихает. Дело дошло до Чайки

мама
Екатеринбург

что дальше делают наши девчата?
каким способом могут доставить письма?
куда можно подъехать завтра поставить свою подпись?Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 12:06

мама
Екатеринбург

У меня еще письма с подписями !!!!! КАК передать то???? :boogie:

мама
Екатеринбург

Дед
Кто не ходил на митинг, так хоть обозначьте автографом, что Вы поддерживаете письмо Президенту.

Поддерживаю еще как!!!!!блин не знала о митинге а вчера ведь была возле цирка :boom:

мама
Екатеринбург

А если на сайт Медведеву выложить это письмо, в его блоге? Пытались? На сайте Правительства РФ?

автор
дедушка
Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ
http://ura.ru/content/svrd/16-06-2009/news/1052098548.html

Письмо екатеринбургских родителей попадет на стол Медведеву через Нургалиева. Свердловские милиционеры предотвратили акцию протеста в центре города (ФОТОрепортаж)
16.06.2009 18:52
Открытое письмо свердловской общественной организации «Класс родителей», которая уже несколько лет пытается добиться от местных властей нормальной работы детских садов Екатеринбурга, попадет на стол президенту РФ Дмитрию Медведеву. Именно такое обещание сегодня дал родителям, пытавшимся провести возле цирка акцию протеста, начальник Ленинского РУВД Екатеринбурга подполковник Алексей Дворяшин.

Как уже сообщало «URA.Ru», чтобы привлечь внимание властей к проблеме катастрофической нехватки мест в детских садах Екатеринбурга (напомним, в данный момент очередь в детские сады Екатеринбурга достигает 25 тыс. человек), группа отчаявшихся родителей собиралась сегодня провести флеш-моб. Свердловские милиционеры, естественно, не могли позволить проведение акции в дни саммитов ШОС и БРИК, тем более в квартале от Атриум Палас Отеля, где проходила в это время пресс-конференция Дмитрия Медведева: силовики приходили домой к активистам «Класса родителей» и обещали им проблемы с законом. В итоге, родители все же решились на акцию.

Как сообщил корреспондент «URA.Ru», к цирку активисты (по большей части, молодые мамочки с детьми) пришли ровно в 16 часов, там их уже ожидали милиционеры и мужчины в штатском, которые разительно выделялись на фоне мирно отдыхающих горожан. Как только родители достали платки и повязки, которыми собирались завязать себе рты (по идее акции, это должно было символизировать то, что власти не слышат их требований), к ним начали стекаться сотрудники правопорядка. Вместе с милиционерами к мамочкам подошел и представитель администрации города – главный специалист комитета по работе с органами власти Сергей Новгородов. Чиновник уверял участников акции, что проведение флеш-моба - нарушение федерального закона, однако родители не хотели слушать его доводы.

После этого в переговоры с мамашами вступил начальник Ленинского РУВД: Алексей Дворяшин внимательно слушал активистов, кивал и говорил, что он их отлично понимает. Поняв, что единственное, чего хотят родители – это доставить письмо президенту, находчивый милиционер пообещал сделать это. По словам Дворяшина, письмо «Класса Родителей» будет передано начальнику свердловского ГУВД Михаилу Никитину, тот в свою очередь передаст его главе МВД России Рашиду Нургалиеву, который доставит его лично президенту. Несмотря на то, что сначала стороны общались на повышенных тонах, итог встречи оказался вполне мирным: родители остались довольны тем, что нашли еще один способ доставить свое письмо к президенту, а милиционеры - тем, что предотвратили акцию протеста в дни саммитов.

Отметим, что уральский полпред Николай Винниченко в своем последнем интервью заявил, что в УрФО общая очередь в детсады составляет 200 тыс. мест. По словам Винниченко, к 2012 году будет открыто 65 тыс. мест, что снимет проблему для Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинска. «Один из способов решить проблему - возвращать отчужденные детские сады. Приватизация или отчуждение частным лицам происходили незаконно, так как с начала 90-х существовал запрет на отчуждение частным лицам, - отметил уральский полпред. - Другой способ - создать федеральную целевую программу восстановления детских садов на условиях софинансирования федерального центра и регионов. Пока все на уровне концепции, программа не принята. Выступим инициаторами», - заявил полпред.

автор
дедушка
Екатеринбург

anetta
А если на сайт Медведеву выложить это письмо, в его блоге? Пытались? На сайте Правительства РФ?

Не отвечают они на письма.

Девушки, нужны подписи. Очень. что то опять замышляется.:)

Екатеринбург

Ир, Вы там как?????
Такие новости почитаешь - и за голову схватишься! %)

Дед
о словам Винниченко, к 2012 году будет открыто 65 тыс. мест, что снимет проблему для Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинска

повезем детей в Тюмень? %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Окунёк
что дальше делают наши девчата?
каким способом могут доставить письма?
куда можно подъехать завтра поставить свою подпись?

Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 12:06

Для тех, кто на паровозе:

Всем, кто понимает, что проблемы с детсадами есть:

Порядок действий:

1.Зайти на страницу в интернете:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10056956&page=1

там прикреплены два файла: Само письмо и подписной лист.

  1. переписать файлы на свой компьютер. Или написать мне в личку свой адрес эл почты и я вышлю эти файлы.
  2. Распечатать письмо и подписной лист. Подписной лист можно печатать с обоих сторон листа. Прочитать. Если не согласны выбросить в корзину и идти пить пиво, иначе продолжить.
  3. Подписаться самой, собрать подписи членов семьи и родственников: папы, дедушки, бабушки, тетей.
  4. Отослать в личку Дед свои координаты для организации сбора подписных листов: Район, микрорайон, контактный телефон, имя. Указать сколько уже есть подписей.
    6 Собрать подписи знакомых, друзей, сослуживцев.
  5. Отписаться на форуме сколько собрали еще и всего.
    8 Выйти в песочницу на прогулку и собрать подписи других родителей, передать им этот алгоритм. Подойти к группе молодежи, попросить их поддержать вас и себя.
  6. Отписаться на форуме сколько собрали еще и всего.
  7. Надеть на шею нашу эмблему, кольцо из голубой и розовой ленточек. Прогуляться с ребенком по бульвару, у фонтана, постоять у молочной кухни, в местах отдыха, собрать подписи других родителей, молодежи, бабушек и дедушек.
  8. Отписаться на форуме сколько собрали еще и всего.

Повторить пункты 8-10 до середины июня

Где то в середине июня определимся, повесим объявление в ю=маме и е1.

  1. По координатам будет организован сбор подписных листов.
    Переслать подписные листы или передать Дед или кому ни будь, кто поближе живет.
автор
дедушка
Екатеринбург

Ю*л*я
У меня еще письма с подписями !!!!! КАК передать то????

У вас 5 штук, вы на Химмаше? Далековато будет. Пока продолжайте сбор, пишите сколько собрали, это очень важно!

Может, кто то поближе есть к Синим камням? Кировский район, Октябрьский, ЖБИ, УПИ, Восточная, Шарташский рынок, Нужны заполненные полностью подписные листы. Не хорошо передавать с пустыми графами.
Я бы сходил вечером.

Опять что то замышляется, нужны подписи.

мама
Екатеринбург

Я на синих живу до середины июля,ток распечатать листы негде,с телефона в интернете сижу.может кто-нибудь мог бы пару листов-форм дать?:)....эх,а у мну вчера не получилось придти,сын уснул,а оставить не с кем было..на жаре принципиально не спит:(

мама
Екатеринбург

ШОС мне кажется был единственной возможностью передать письмо Президенту.а сейчас вряд ли...пока вся общественность не вздрогнет,пока не покажут по центральному тв-ниче не будет.....очень хочется ,что бы я оказалась неправа.

Тема закрыта
Причина:
";