По результатам ГСГ

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня сделала ГСГ в 40й. Уже забыла как это больно ). Сразу рожать расхотелось ).
На 1ом снимке вообще не видно труб. На 2м снимке не видно труб от матки, а дальше труы появляются, и с одной стороны видно вроде как растекшееся вещество. Почему не видно труб, там где они входят в матку? У кого так было? Что это значит? К врачу только через 2 недели (.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а на снимках узи имхо что то видно и понятно только врачам. я вот на снимке узи свои яичники так и не нашла %) может вы просто что то не видите, врач то разберет ;)

мама
Екатеринбург

Посмотрела свои снимки, тоже делала ГСГ в 40. Я там кроме тазовых костей вообще понять ни чего не могу :=-O: . в выпске всё хорошо, контарст поступает. в заключении: обе м/трубы проходимы.
Вы прочтите что у вас написано в выписке, если всё порходимо и тд и тп, то и не чего волноваться что не видите на снимке. :t_0032:

На моих снимках тоже нет труб, только мутная эта жидкость везде и все. А, еще всякие трубки и лейки, матки, труб и всего такого нету. Мож так и должно быть- главное жидкость вылившуюся наблюдать.

мама
Екатеринбург

а что в заключении написано? полная или частичная непроходимость труб? можно делать пластику т руб для восстановления проходимости, но моей приятельнице не помогло

автор
мама
Екатеринбург

Видимо в шоке выбежала от них и только снимки рассмотрела. После того как написала здесь, нашла заключение "трубы заполнились до ампулярного отдела. обе непроходимы" (.
Лапороскопию делала год назад, т.к. по результатам Эхо-ГСГ было "трубы частично проходимы". После лапоры сказали, что трубы хорошо проходимы.
Смысла делать лапору повторно не вижу.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 08:59

мама
Екатеринбург

Так к слову...я читала что ГСГ само по себе может вызвать чо то типа спазма труб м они закроються(видимо временно) поэтому показываеться ложная непроходимость

мама
Екатеринбург

Вот же блин....
спазмы... закроются.....
у меня на 2 июля ГСГ в 40
девочки, я бояка такая, спросила могут ли мне обезбаливающее поставить или местную анастезию сделать - они напрочь отказываются- типа неположено и все такое. А врач который направил говорит, типа глупости не говори - зуб лечить и то больнее; типа там... и болеть то нечему :=-O:

футурама
Так к слову...я читала что ГСГ само по себе может вызвать чо то типа спазма труб м они закроються(видимо временно) поэтому показываеться ложная непроходимость

думаю это как раз мой случай будет %)
Может кто знающий подскажет как подготовиться???? Для меня это оч-оч важно

мама
Екатеринбург

постараться все же не дергаться и расслабиться максимально во время процедуры. это не больнее .ем 1й день месячных. У меня по результатам тубы были проходимы. желаю удачи

мама
Екатеринбург

спасибочки
кстати а почему собственно но-шпу или обезбаливающее или анастезию какую нельзя??
на результат как-то повлияет? исказиться?

автор
мама
Екатеринбург

Люля, когда в матку вставляют эту штуку, то больно совсем не как при болезненных месячных! Может быть рожавшим менее больно, или от самой шейки матки зависит. Слышала, что у некторых не могут ее пройти\с трудом. А когда жидкость закачивают, тогда тип боли напоминает как при месячных. Может не очень больно, только если трубы хорошо проходимы.
JulianaT, ну просто куда деваться? Делать то надо! С анестезией делают в платных клиниках Эхо-ГСГ, в 40й - ренгеном (не обезбаливают). Будем надеяться, что тебе больно не будет. ;) Удачи!

мама
Екатеринбург

ага....
потом расскажу.... если выживу %)

мама
Екатеринбург

делала Эхо-ГСГ вГармонии в 2006 году, сходите - не пожалейте денег, меня сразу предупредили, что в 40-й больнице делают очень больно, поэтому мне муж даже думать запретил о бесплатной и болючей процедуре. Сказал, что мне будут только не больно делать и за любые деньги

автор
мама
Екатеринбург

Цена вопроса - примерно 10 тыс ). Лучше потерпеть 10-15 минут.

мама
Екатеринбург

просто выпить 2 таблетки кеторола минут за 40 до начала и всё.

polnaiajopa

по идее с лапароскопией и непроходимостью труб вы попадаете под программу ЭКО.

автор
мама
Екатеринбург

Да, честно говоря, я на это и расчитываю ). На следующей неделе пойду пытать врача по этому поводу.

автор
мама
Екатеринбург

если бы были гидросы, то написали бы.. Не хочу удалять. :(

Тема закрыта
Причина:
";