Плату за частные детские сады будут компенсировать

автор
мама
Екатеринбург

Плату за частные детские сады будут компенсировать

Компенсацию платы за детсад смогут получать родители, чьи дети ходят в частные детские сады. Соответствующий законопроект был одобрен на прошлой неделе депутатами Госдумы в третьем, окончательном чтении.

Компенсация будет выплачиваться на первого ребенка - в размере 20 процентов среднего размера родительской платы, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов. Средний размер родительской платы будет определяться региональными властями. Сейчас компенсация выплачивается только родителям детей, посещающих государственные дошкольные учреждения

Напомним, что недавно компенсацию за детсад освободили от уплаты НДФЛ.

мама
Екатеринбург

Ибис
так как родителькая плата около 900-1000 руб

тут вроде речь про средний размер платы за частный садик или нет?

Екатеринбург

Вы верите, что государство поделится деньгами? Я - нет! Даже если одобрят - копейки получатся. А из-за этого в садик вообще не попасть будет.

автор
мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Меня другое беспокоит, что предприимчивые владельцы поднимут оплату, и найдут чем мотивировать. Мне трудно представляется процесс возмещения. Как это будет? Один раз в год? Надо 3-НДФЛ подать? Половина людей опять не смогут пойти получить законный вычет. С другой стороны, государство у нас не умеет безвозмездно что-то делать. с кого будут компенсировать доплату от 20 до 70 %? Это ляжет на ИП? Или опять начнется. если у мини есть лицензия и т.д. .... Мне этот механизм очень интересен.....

мама
Екатеринбург

Ибис
так как родителькая плата около 900-1000 руб.

это где такой частный садик вы нашли????

мама
Екатеринбург

natahin
Мне трудно представляется процесс возмещения.

О том, как получить компенсацию части родительской платы за дошкольное образование ребенка, читайте в рекомендации БСС «Система Главбух».

Кто-нить прочитал? расскажите!

мама
Екатеринбург

natahin
Плату за частные детские сады будут компенсировать

это где такое приняли и с какой ДАТЫ это вступит в силу?

мама
Екатеринбург

у меня на работе под этот кризис, отменили в кол.договоре оплату за муниц.садики, а тут вдруг частные оплатить решили %)

мама
Екатеринбург

Ибис
я поняла что они собираются компенсацию рассчитывать от суммы родительской платы в муципальных садиках?

а с чего вдруг одни родители должны платить 20% (по закону родительская плата составляет 20% от стоимости содержания ребенка в муниципальном детском саду), а другие целых 80%? и где тут равные права??

Блин, тогда родители "муниципально-садичных детей" пусть те же 80% платят, а не 20%! 4 тыс - не такая уж и огромная сумма, ведь садик-то всем нужен чтобы работать пойти.

дедушка
Екатеринбург

LOVik
а с чего вдруг одни родители должны платить 20% (по закону родительская плата составляет 20% от стоимости содержания ребенка в муниципальном детском саду), а другие целых 80%? и где тут равные права??

Не 80%, а 96% вы не правильно считаете, 20 от 20 это 4%. :(

просто посетитель
Пермь

Ибис
хотя в Перми как тописали что возмещают около 7 тыс. в месяц для детей, которым не досталось путевок. но точно не помню, так что не достоверно

не около 7, а около 5тыс за детей с 1,5 до 3 лет и 4тыс за детей с 3 до 5 лет

дедушка
Екатеринбург

Ибис
Так то правильно. вот если бы возмещали родителяммту сумму, которую бюджет тратит на ребенка в муниц. саду, то было бы логичнее. например те же 5 тыс. хотя бы целиком возмещали.

Пока 800 руб. это 4 тыс.

И это же без строительства и ремонта зданий! На самом деле затраты в несколько раз больше.
Медведев 1 февраля 2008 года предложил все образование передать в автономные от государство учреждения, поэтому надо требовать полной оплаты частного детсада.

просто посетитель
Пермь

Ибис
а с 5 до 7 у вас не возмещают? или к этому времени путевку выдают?

не возмещают, потому что пятилетнему ребенку обязаны выдать путевку.

мама
Екатеринбург

natahin
Плату за частные детские сады будут компенсировать

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10064378&iq=22
обсуждали

дедушка
Екатеринбург

Гелла
не возмещают, потому что пятилетнему ребенку обязаны выдать путевку

Такое постановление вроде есть только опять в Москве.

мама
Екатеринбург

Дед
пятилетнему ребенку обязаны выдать путевку

как это? А где у нас стоко садиков для пятилеток?Или набирают в группы много пятилеток? Т.е. вот мы не ходим в д/с , а в 5 все разом идут? %) %)

мама
Екатеринбург

вот нашла

мама
Екатеринбург

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=146450-5&12
вот тут весь процесс рассмотрения этой поправки

мама
Екатеринбург

LOVik

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Это не про частные :) Нет ни слова частные, ни слова коммерческие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";