сын ест песок

мама
Екатеринбург

Дорогие, мамочки! У кого дети ели песок, что делали. Нам почти 1,5 года, а до сих пор тащим в рот песок и не только. %)

мама
Екатеринбург

Нам 1,11 можем есть песок, землю, щепки от дров, но больше всего меня добивает, когда на прогулке бычки в рот тянет! :vis: Пытаешься объяснить, что это кака и нельзя в рот брат, иногда помогает, а иногда наоборот вредничать начинает и специально делает %) В 1,5 ели жучков и мух убитых , теперь понимает что это кака. Наверное надо дождаться когда и про остальное дойдет А пока только терпение и глазаньки да глазаньки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне мама рассказывала, мы с сестрой-двойняшкой как то песка объелись, и на язычках у нас выскочили маленькие белые прыщики, после этого мы не могли есть и плакали. Нас повели в больницу и там горло и полость рта нам обрабатывали какой то жгучей мазью и мы орали на всю больницу. После этого к песку и близко не подходили.
Сейчас в поликлиниках думаю всё намного гуманней.

мама
Екатеринбург

\~Бестия\~
обрабатывали какой то жгучей мазью и мы орали на всю больницу. После этого к песку и близко не подходили.

хороший вариант! но деток жалко... я просто стараюсь увести подильше или отвлечь, чтоб уж совсем не наелся!

Екатеринбург

мама Олечка
тащим в рот песок и не только.

такая же проблема + книжки обожаем. Педиатр когда узнала сказала, что ребенку не хватает кальция.

мама
Екатеринбург

нам 1г4м. грызем все и все тащит в рот. Когда же это кончится?

мама
Екатеринбург

Нам 1,2 - тоже ест песок. Решила не пускать в песочницу - обходили стороной. Прошло промерно недели 3 - решила проверить, взяли игрушки, пошли в песочницу, первые минут 15 все было супер, а потом снова потащила в рот. Пока решила не пускать в песок.

мама
Москва

год назад тоже ели песок :)

Аноним 787

мама Принцессы
книжки обожаем. Педиатр когда узнала сказала, что ребенку не хватает кальция.

:=-O: нам 4 почти, сын бумагой и газетами до сих пор перекусывает:)))

MiliSSa
Когда же это кончится?

4 - до сих пор

мама Lala
год назад тоже ели песок

ели. в 2 года.....потом перестали

в прошлые выходные ситуация: едем в маршрутке, по окну какая-то мошка ползает, сын насекомых не боится, спокойно в вруки берет и пр., мнгновение и он слизывает эту мошку языком со стекла.....я в шоке, даж не сразу среагировала, на след день-сад, спецом на него много внимания обращала, ест муравьев....может еще кого съел....вот интересно чего ему не хватает:))) кормим вроде хорошо....а если серьезно боюсь что какую-нить ядовитую мошку слопает и отравление получит....или "недоест" муравья и тот его изнутри кусать будет....канешн объясняла что нельзя, мураши жить хотят, животик заболит, в больнице без мамы на уколах, а давай тебя съедим.......не знаю что дальше....ребенок вполне адекватен, не советуйте к неврологу\пасихиатр:)))

мама
Екатеринбург

Сыну 1,1-очень любит песок, палочки, камушки, окурки у меня волосы дыбом встают когда он начинает это все складывать в рот, а когда говоришь "Нельзя, это кака", сердится.
думаю это надо просто пережить, надеюсь что к следующему лету он наестся

Екатеринбург

девочки, я помню свое раннее детство - я кушала всякие травинки, яблочки, ягодки с кустов, и еще воду из под крана пила, пока мама не видела

Тема закрыта
Причина:
";