Как мы отдохнули в станице Благовещенская(много фото)

автор
мама
Первоуральск

Отпуск у меня спланировался внезапно. В связи с "кризисным" положением, думала, что вообще дальше челябинских озер и не светит нам ничего в этом году. Но самое приемлемое предложение в доме отдыха на этих озерах на 2 недели на меня и двоих детей выливалось в сумму 35 тыс. рублей, что, возможно, удовлетворило бы мои запросы, если бы не наша переменчивая уральская погода..... Ведь не угадаешь, какой она будет в определенный период времени летом, а просидеть под дождем за эти деньги как-то не очень впечатляло. Идея поехать поездом на море родилась и осуществилась практически в один день - в понедельник я вышла на работу, вернувшись из командировки, а во вторник у меня и Яны(Чук и Гек) на руках уже были жд билеты:) Я решила купить билеты, а потом уже решать, в каком именно месте Анапы и ее районов мы будем отдыхать....

Выбор был сложный - метались от вариантов в Сукко и Утрише до мест на Азовском море. Ведь хотелось совместить наши запросы по проживанию(удобства в номере, кондиционер, недалеко от моря....) с ценой - денег было совсем немного:) В Анапе я отдыхала с детьми в 2005 году, вернее, не в самой Анапе, а в отеле на Пионерском проспекте, поэтому представляла себе и анапский пляж, и пляжи других районов... Сама Анапа нами даже не рассматривалась:) Хотелось чистого моря, свободного пляжа, тишины.... В итоге наш выбор пал на станицу Благовещенская, которая славится своими широкими пляжами и чистым морем. Конечно, инфраструктура этого места еще очень слабо развита, сервис почти никакой, развлечений особых нет, но мы же ехали НА МОРЕ! Забронировали номер в гостинице Вишневая, откуда нам обещали 12 минут ходьбы до пляжа. Настроились позитивно и с нетерпением ждали поездки:)

Как мы ехали на поезде, я писала в другой своей теме( http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10058177&page=3 ). По прибытию нас встретили у вагона и отвезли в гостиницу, на машине это заняло минут 20 времени. Приехали мы, расположились и решились прогуляться до моря - на разведку.... Обещанные 12 минут вылились в 40 минут ходьбы с детьми по жаре, причем на почти все время Яне пришлось нести младшего сына на руках... Так вот дошли мы до прибрежной зоны и пошли по дороге вдоль баз отдыха, на одной из которых нашли свободные места согласно нашим требованиям и возможностям и на следующее утро переехали на эту базу.
Хочу сказать, что станицу от моря отделяет лиман, через который идет дамба, ведущая к центральному пляжу. На так называемой 1-й линии, прибрежной полосе, частного сектора нет, там только базы отдыха и пансионаты. Поэтому от ближайшего места в станице не меньше 800 метров до пляжа, да и плюс сам пляж метров 200 в ширину...
Переехав на базу отдыха "Русалочка", мы жили у самого пляжа:) Прямо 10 метрах от нашего крылечка были ворота, ведущие на пляж. Пять минут через барханы - и ты у самой воды

Сама база небольшая на 200 мест, на территории корпуса коридорного типа с номерами на любой кошелек, а также 4 отдельно стоящих коттеджа на несколько комнат с удобствами на блок. У нас были 2-местные номера с туалетом, душем, горячей водой и кондиционером. Цена за место 1030 рублей в июне и 1150 рублей в июле с питанием. И я, и Яна, жили с детьми в 2-х местных, без доп. места. Просто сдвинули кровати и прекрасно умещались втроем:) Две порции на троих нам хватало с лихвой, даже оставалось. Полностью съедался только завтрак, на который давали кашу на выбор или омлет, бутерброд с колбасой или сыром и чай. Иногда был творог с изюмом к каше. На обед очень вкусные были супы - всегда разные, разнообразные, на второе мясо, курица или рыба в разных интерпретациях, вот гарниры в основном утомляли - греча либо макароны, картошка и рис редко. Также салат из свежих овощей всегда и компот. Порции большие, мы втроем 2 порции не съедали. Ужин тоже хороший был.
База, конечно, еще советских времен. Качельки, лавочки, волейбольная площадка, стол для игры в теннис под навесом.... Но детям было раздолье - когда не на море, они бегали по территории, мы их практически и не видели. Территория охранялась, на входе сидел охранник, также было видео наблюдение, так что за то, что дети никуда не денутся, мы были спокойны:)

В номере было 2 кровати и платяной шкаф, холодильник, оконный кондиционер и телевизор. В санузле новая сантехника, свежий ремонт. Все чисто и опрятно. Телевизор мы не смотрели, хотя, говорят, каналов много.
Нас поселили рядом номерами, на одном крылечке, что было очень удобно. Вечерами, пока дети бегали на улице, мамы, сидя на крылечке попивали анапские вина Тут же мы натянули веревки, на которых сушили белье и купальники. Полотенца сушились на перилах.
Один минус - стены очень тонкие, соседей слышно на "ура":) Что нам не очень мешало, скорее, мешало нашим соседям

Сразу за воротами базы мини-рынок с фруктами, овощами, орешками, сушеной рыбкой, креветками и иногда раками, мороженое, вина, продуктовый магазин и торговые точки с сувенирами, одеждой, пляжной атрибутикой... Цены на черешню были 80-90 рублей за кг., на клубнику - 150 р. за кг, малина 25 р. стаканчик. На дыни и арбузы не помню:( На пляже носили вкуснейшие печеные пирожки с ягодами, капустой, картошкой по 25 р., кукурузу по 50 р, всякие сладости типа пахлавы, трубочек со сгущенкой, которые мы не покупали, поэтому цен на них не знаю:) Вино продавали с завода - 100р. за литр. Еще по ценам - пиво в баре на пляже 60 р за банку, в магазине за воротами 35 в среднем(было и дешевле, и дороже), питьевая вода на пляже 40 р. за бутылочку 0,5л., в магазине 15р. Надувные круги около 300 р, пляжные зонты от солнца 350 р.

Море..... Море было чудесное! Живое! И пахло свежими арбузами. Каждый день оно было разное - и штормило, и просто "гуляло", и было спокойным..... За 2 недели 2 раза был дождь - один из них с хорошей грозой. Но погода устанавливалась тут же, на пляж мы ходили каждый день. Было жарко - 36 градусов в тени. Иногда дул прохладный ветерок, что воспринималось только позитивно. Море цвело. Но совсем не так, как цветет оно в Анапе и пригородах. Тины там не было, вода все равно была прозрачной, просто в воде плавали пушистые редкие водоросли. Пару дней были медузы. Пару раз в воде у берега плавали мальки. Два раза приплывали дельфины, которые плавали почти у самого берега - вокруг плавающих людей :love:
Пляж очень широкий, длинный и просторный. Не смотря на то, что отдыхающих немало, все располагались друг от друга на приличном расстоянии. Детям было раздолье - они находили, чем заняться:)

Суммируя, на весь отпуск с дорогой, проживанием(2 недели), питанием и развлечением(вино, вкусности, игрушки, сувениры.........) у меня ушло 60 тыс. рублей на троих. Кто-то скажет, что за такие деньги можно в Турцию по горящей или фортуне..... Не согласна:) Два последних года подряд мы отдыхали в Турции в хорошем отеле Лонисера, отдых в таком отеле, конечно, не сравним с отдыхом на базе отдыха на нашем побережье. Но ехать в "бюджетную" Турцию абы в какой отель (ведь хорошие отели не горят) за дешево я не хочу. Мы ОТЛИЧНО отдохнули в Благовещенской! В таком отдыхе есть свои прелести. Главное - ехать с позитивом и видеть позитив во всем!!! ;)

Почти год спустя добавляю - в этом году планируем поездку в Крым на машине. Но что-то стала задумываться, не махнуть ли опять в Благовещенку

мама
Екатеринбург

Молодцы! Очень приятно читать такие позитивные отчеты об отдыхе :)

Prosto_Mama
на одной из которых нашли свободные места согласно нашим требованиям и возможностям и на следующее утро переехали на эту базу.

А первую базу Вы еще не успели оплатить? Как то бронировали ее заранее?

автор
мама
Первоуральск

Мангуста
А первую базу Вы еще не успели оплатить? Как то бронировали ее заранее?

Первой была частная гостиница. Мы ее бронировали и оплачивали 10% от суммы за предположительное проживание. Цена за сутки(которые мы прожили там) за номер в той гостинице была немного ниже оплаченной нами брони, но перерасчет мы не стали делать.

Екатеринбург

Какие шикарные пляжи!! После адлеровских у меня клаустрофобия. %)

автор
мама
Первоуральск

Машерочка
Какие шикарные пляжи!!

Пляжи действительно шикарные, ради них и ради моря этого района мы туда и ехали:)

мама
Екатеринбург

ой, как вы отлично отдохнули!!!! Прям туда же захотелось... А фоток номеров нет? ;)

Екатеринбург

Prosto_Mama
ради них и ради моря этого района мы туда и ехали

:) Вы не просто мама, Вы мудрая мама.

автор
мама
Первоуральск

Marisska
А фоток номеров нет?

я как-то не сфоткала номер, может, у Яны есть такие фото. Если есть, она, надеюсь, выложит:)

Машерочка
Вы не просто мама, Вы мудрая мама.

ой, как приятно Спасибо:)

бабушка
Москва

Такой позитиииив! Молодцы! Фотографии выше всяких похвал, ощущение от них - словно сама там побывала. Ребятишки и Вы очень счастливыми выглядете. Спасибо за тему!

автор
мама
Первоуральск

yuyulia
Спасибо за тему!

Пожалуйста! Такие темы и создаются для того, чтобы заряжать народ позитивом!

мама
Екатеринбург

Классные фотки!!!!!!! Спасибо за рассказ. Мы с мужем уже много лет вынашиваем идею съездить на наше море с детьми. Тему положила в закладки. :)

мама
Екатеринбург

Так все записала вдруг пригодится ;) Еще раз говорю красотищщщааа

автор
мама
Первоуральск

Dolce Vita
Мы с мужем уже много лет вынашиваем идею съездить на наше море с детьми. Тему положила в закладки

будут вопросы, с удовольствием отвечу:)

автор
мама
Первоуральск

ЛеТа
Так все записала вдруг пригодится

ага, у тебя еще месяцок в запасе есть?

дедушка
Екатеринбург

чето мне тоже туда захотелось :)

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
ага, у тебя еще месяцок в запасе есть?

гаразда меньше мамо :boom: я на осень может мониторю :P

Екатеринбург

Какие вы молодцы КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮЮЮЮЮ
Фотки классные, рассказ полезный, парни замечательные спасибо за то, что так какчественно наступили на мою больную мозоль

автор
мама
Первоуральск

Жмурик
чето мне тоже туда захотелось

если хочется отдохнуть от городской суеты, нет притязаний по поводу развлечений каждый день (поскольку в станице их нет, есть пара баров - даже со стриптизом - около баз, для детей только аква-парк небольшой), притязаний по поводу сервиса (советские времена там еще сквозять во многом), да если еще и на своей машине приехать(чтобы иметь возможность внести разнообразие в размеренные будни), а хочется именно чистого моря и чистых просторных пляжей, то Благовещенская - отличное место:)

ЛеТа
я на осень может мониторю

ну, осенью там прохладно уже... Хотя на нашей базе отдыхали с маленькой лялей - пара месяцев от роду максимум:)

дедушка
Екатеринбург

Prosto_Mama
если хочется отдохнуть от городской суеты, нет притязаний по поводу развлечений каждый день

в прошлом году были на должанке, на азвском море, тоже совок, народу мало тишина и благодать....

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
если хочется отдохнуть от городской суеты, нет притязаний по поводу развлечений каждый день

Prosto_Mama
есть пара баров

это как раз для нашего папки

автор
мама
Первоуральск

Trelly (Тру-ля-ля)
парни замечательные спасибо за то, что так какчественно наступили на мою больную мозоль

ой, мы не хотели наступать!!! давайте подую......

автор
мама
Первоуральск

ЛеТа
это как раз для нашего папки

вот и выпинывай папку с Семой в сентябре:)

Жмурик
в прошлом году были на должанке, на азвском море, тоже совок, народу мало тишина и благодать....

на Азовском не отдыхали ни разу, в этом году пытались найти вариант по отыху, но поскольку искать начали только в мае, через интернет все места по нашим требованиям за приемлемые деньги уже были заняты, а ехать с детьми на обум не решились... А я хочу на Волгу и на Азов обязательно как-нибудь съездить...только на машине:)

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
Prosto_Mama
мама

Супер. А есть у вас контакты Благовещенской? Дайте в личку, плиз, если есть.

Екатеринбург

Prosto_Mama
давайте подую......

боюсь мне в этом году это не поможет
просто за вас порадуюсь, буду альтруистом

дедушка
Екатеринбург

Каспер
А есть у вас контакты Благовещенской?

http://otdih.nakubani.ru/guide/territory/cityinfo/places/?cityid=138

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
вот и выпинывай папку с Семой в сентябре

они не могут бэз меняяяяяяяя :boom:

Тема закрыта
Причина:
";