Кровать для детей 1 год и 3 года-какая?

автор
мама
Екатеринбург

Сыну (1,6 г) пора бы перебираться из малышовой кровати в нормальную детскую. Жду вторую ляльку зимой.
Что-то совсем запуталась какую кровать сыну купить, или сразу 2-хярусную?
Он у нас постоянно отдельно стал спать в годик только, то есть и второй ребёнок до года с нами будет скорее всего. Комната детская всего 11 кв.м., вроде как двухъярусную надо...Но смущает, что она для деток постарше лучше и что большинство продающихся огромные со всякими шкафами-полками пристроенными, а у нас есть уже шкафчик и комод. Самая дешёвая икеевская 2-хяруска "не впечатлила" что-то... :(
У кого детки с такой же разницей, как вопрос с кроватями решали?

мама
Новокузнецк

Моя подруга в маленькой детской для младшей дочки (разница с сыном 1,9) оставила кроватку, а сыну купили диванчик, такой, как тахта. Он раздвигается и превращается в односпальное ложе. с есть невысокая спинка и один подлокотник (углом). Они диванчик повернули спинкой в комнату - теперь Макарка не падает ночью... Продрастет Настя, ей купят такой же. они места занимают немного, довольно жесткие.
Мне эта идея с диванчиком очень понравилась. как только оборудуем детскую приобретем сынуле.

автор
мама
Екатеринбург

Langueva
они места занимают немного, довольно жесткие

в 11 кв.м никак не войдут 2 диванчика, 2 письменных стола и шкаф с комодом

мама
Новокузнецк

ну есть еще вариант сверху "кровать-чердак", а внизу отдельная кровать, ее переставить можно... такое у одногрупницы видела. ее мальчик внизу спит, наверху играет. Собираются очень скоро еще одного родить, решили нижнюю кровать убрать, а вниз кроватку для маленького поставитьСообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 21:22

автор
мама
Екатеринбург

Langueva
вам письменные столы еще не скоро покупать...

оно понятно, но выбрасывать потом 2 дивана тож не хочу, а маленький столик для рисования и проч. уже есть у сына

автор
мама
Екатеринбург

Langueva
ну есть еще вариант сверху "кровать-чердак", а внизу отдельная кровать, ее переставить можно...

вот тож думаю :)

мама
Новокузнецк

у нас детская 7 кв.метров. я уже обошла всех подруг и знакомых в поисках реальный идей, чтобы и кроватка была, и шкафчик и где поиграть место было... решила, что вариант с диванчиком внизу и кроватью чердаком вверху - для нас. и стать есть где, и попрятаться и на полу хоть чуть-чуть места остается

хочу стать папой!

Татощка
У кого детки с такой же разницей, как вопрос с кроватями решали?

У моих деток разница 1,8. Купили двухъярусную, старший сразу залез на второй ярус и спрыгнул с него...Вообще уже была такая тема. Очень много деток калечатся на двухъярусных кроватях. Не советую. ;)

мама
Екатеринбург

возможен такой вариант, на мой взгляд удобно и экономно :)
сейчас покупаете 2хярусную, старшего селите на нижний ярус, наверху пока только играть, мал ещё - свалится
младший спит с вами или в ляличной
потом как младшего отселяете, старшего наверх, младшего на 1ый этаж

у нас к сожалению не так :) детям 4.3 и 1.7, старшая спит в нашей кровати, младший в своей, но придвинутой к нашей, поэтому постоянно прикатывается на поесть

мама
Екатеринбург

А есть еще кровати, у которых снизу еще одна выкатывается. Знаете, как ящик выдвижной из-под кровати, только здесь вместо ящика кровать еще одна выдвигается. У моих сестренок такая была, удобно. На ночь выдвинул, на день убрал и места много.

мама
Екатеринбург

У нас у детей разница 1,10. Старший всегда спал в детской один в малышовой кроватке, дочь с нами в спальне в своей кроватке до 1,2. В 3 года купили старшему в икее кровать с бортиком, а дочу переселили в его кроватку. Уже год спят вместе в одной комнате.. красота..))))..
пысы: кроме кроватей в комнате стоит комод и куча игрушек, места завались, поиграть есть где, а играют все равно в большой комнате

Екатеринбург

Наташа, спроси у Маши-Марусяк, они купили раздвижную кровать двухъярусную, но она не детская, а взрослого размера. Пацаны у нее на ней нормально спят

Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

мама Грини
спрыгнул с него...

:=-O: нее..мой если тока ночью слезет сонный и упадёт-спецом не спрыгнет-осторожный

ibb
младший спит с вами или в ляличной
потом как младшего отселяете, старшего наверх, младшего на 1ый этаж

вот я и думаю, до года в нашей комнате младший, потом в лялечной ковати до 2-х, а там старшего в 4 года можно и на второй ярус отселить

Кот_Шрёдингера
Наташа, спроси у Маши-Марусяк, они купили раздвижную кровать двухъярусную, но она не детская, а взрослого размера. Пацаны у нее на ней нормально спят

Я знаю какая у них, но она не надолго-не оч длинная, это как-бы будет дороговато-то одну кровать покупать-то вторую потом

мама
Екатеринбург

ibb
возможен такой вариант, на мой взгляд удобно и экономно
сейчас покупаете 2хярусную, старшего селите на нижний ярус, наверху пока только играть, мал ещё - свалится
младший спит с вами или в ляличной

Я уже присмотрела двухярусную кровать у нас в магазе. Как раз не такая

Татощка
огромные со всякими шкафами-полками пристроенными

Размеры 19007601670 (д-ш-в), стоит 13300 без матрацов, с ними ок 20 тыс выходит, т.к. нестандарт. Вобщем само то, т.к комната тоже 11 м +там еще 2-х спальная кровать наша и шкаф купе. Детскую будем года через 4 делать вместо спальни. К 1 сент жду 12 тыщ :) и сразу покупать идем. Старшей 3 года, мелкому год.

ibb
старшая спит в нашей кровати, младший в своей, но придвинутой к нашей,

Ситуация похожая. до последнего старшая спала с папой в спальне, а я с мелким на диване. Но теперь график у папы сменился, дома мы его почти не видим и спим так, я с мелким на диване, а стршая в придвинутой детской кроватке. :)

мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
что то вроде этой

Такую кровать я тоже смотрела, но че-то они мне не нравятся %)

автор
мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Размеры 19007601670 (д-ш-в), стоит 13300 без матрацов, с ними ок 20 тыс выходит

дорого это мне кажется...вот реально везде примерно такие цены, но так-то дорого-мебель то сама по себе простецкая %)

мама
Екатеринбург

Татощка
дорого это мне кажется

У меня нет ни времени ни машины, чтобы кататься и выбирать. Я считаю, что нормально. Кровать оч симпотная, в отличие от икеевской двухярусной. Есть машина, гоните в Полтинник

мама
Екатеринбург

Тем более еще раз повторюсь, матрацы дорогие получаются из-за нестандарта, даже если их в др месте заказывать отдельно от кровати. а стандартная кровать не влазит в комнату

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Кот_Шрёдингера
что то вроде этой
Такую кровать я тоже смотрела, но че-то они мне не нравятся

у нас в садике такие. я когда 1ый раз увидела, в шоке была - кровать-бутерброд. никакого личного пространства, можно так-то и вместе положить.
я боялась, что верхний будет на нижнего падать

мама
Екатеринбург

Один в один проблема стояла. В итоге купили матрас 140 на 70, Лист ДСП и папа сам сколотил кроватку под размер матраса, получилось просто супер! Комната у нас кстати тоже 11кв.м. стоит шкаф купе, 2 кроватки, одна ляличная, столик с 2 стульчиками, кресло, тумбочка и место умататься еще.Сообщение было изменено пользователем 21-07-2009 в 00:02

мама
Екатеринбург

Двухярусную не надо лет до пяти. Очень не удобно ночью подходить. Особенно если болеет.

мама
Екатеринбург

Машук07
Двухярусную не надо лет до пяти.

Так почему не надо то? Пока младший не подрастет, старший ребенок будет спать внизу. В чем проблема то? По 10 раз разные кровати что ли покупать? Мелкий лет до 2 точно со мной спать будет.

Тема закрыта
Причина:
";