Как поставить на одежду такую кнопку?

автор
мама
Екатеринбург

В "Тканях" продавец божилась, что спецприспособлений для установки не нужно: "Пристукнете молоточком - и всё"
Пристукнули. Сломали. В чем секрет?Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 20:39

Екатеринбург

Я молоточком долбила. Но не один раз долбанула и все, а потихооооонечку....

мама
Екатеринбург

были советские наборы кнопок с приспособами, такими и ставили. мал.диаметр попробую в

Indigо
в БУМе на 2 этаже

мама
Екатеринбург

это же пробивная пуговица, как на джинсах. беру острый этот гвоздичек, протыкаю с изнанки им ткань, он выходит наружу, насаживаю на него пуговицу. переворачиваю, кладу изделие на ровную твердую поверхность и бабах молотком по шляпке этого гвоздика. все, пуговица встала на место. надеюсь весь путь описала понятно.

автор
мама
Екатеринбург

lart
бабах молотком по шляпке этого гвоздика

Угу, так и сделала. Гвоздик... пробил шляпку пуговицы насквозь. Другой гвоздик просто погнулся.
Придется наведаться в БУМ, спасибо за подсказку! :)

П.С. Там смысл вообще какой - чтобы гвоздик на конце расплющился и "застрял" в пуговице?

автор
мама
Екатеринбург

Indigо
этих мастерских - тьма тьмущая

"Секундочка" какая-нибудь, наверное, этим тоже промышляет?

Эх, а то сшила дочери сарафанище, все готово, кроме кнопок. Даже не примерить по-человечески, обыдно.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 23:31

Екатеринбург

lart
это же пробивная пуговица, как на джинсах. беру острый этот гвоздичек, протыкаю с изнанки им ткань, он выходит наружу, насаживаю на него пуговицу. переворачиваю, кладу изделие на ровную твердую поверхность и бабах молотком по шляпке этого гвоздика. все, пуговица встала на место

+100000000000000

Машерочка
Гвоздик... пробил шляпку пуговицы насквозь. Другой гвоздик просто погнулся.

может брак?..

автор
мама
Екатеринбург

Мама Жорика
может брак?..

да фиг его знает. Может, руки у меня не оттуда вдруг выросли. В любом случае

Машерочка
обыдно

Слушайте, а, может, надо совсем легонько бабахать? Может, я перебабахала, так сказать?

мама
Екатеринбург

у каждого ведь своя сила, чтобы бабахать. купите еще пару пуговичек, потренируйтесь. у меня ведь тоже все не сразу получилось. а гвоздик этот расплющивается и пуговица никуда не девается.

автор
мама
Екатеринбург

В мастерской по ремонту одежды тоже ничего не получилось :) Девушка пыталась поставить молоточком - не вышло. Буду искать мастерскую с каким-нибудь хитрым приспособлением.

мама
Первоуральск

по моему это пуговица для джинсов, я молотком ставлю такие

мама
Екатеринбург

Mashik

+1

да да..сама поставила молоточком..самым обычным..там самое главное выровнить, чтобы наискосок не было, может поэтому и погнули.

бабушка
Екатеринбург

В Парк Хаузе есть классный мастер. Он раньше был в тканях Мир тканей на ул. Ленина. Там сейчас банк. МАстер отличный, знаю точно.У него и фурнитура всоя есть.

автор
мама
Екатеринбург

светлана7
МАстер отличный

тоже знаю. Но ПХ далекооо. В общем, поставила сама, с помощью молотка, плоскогубцев и кольцесъемника. Больше не хочу.

мама
Екатеринбург

вчера ставила кнопки в буме 20р.за шт., что интересно, большой выбор кнопок, можно не искать отдельно, почему-то доплачивать не надо, может про мал.диаметр спросила?

Екатеринбург

Есть разные пуговицы, та что на фотке ставится с помощью станка. Молотком ставятся пуговицы у которых серцевинка пластиковая или резиновая, они не болтаются на ножке, когда их установишь на джинсы. А та что на фотке после установки болтается и бренчит :t_0028:

автор
мама
Екатеринбург

ВиниGrетта
А та что на фотке после установки болтается и бренчит

ага, мило так позвякивает. :)

ВиниGrетта
та что на фотке ставится с помощью станка

или... чит. выше.

Тема закрыта
Причина:
";