ПМЖ в Германии, усыновление из России

автор
хочу стать мамой

Добрый день! очень нужна помощь, хотим усыновить ребеночка в России. С чего начать? Мы с мужем проживаем в Германии но имеем оба российское гражданство. Сегодня звонила в отдел соц.развития Республики Коми (думали там усыновить), хотела узнать процедуру усыновления, но нас разочаровали, сказали что именно с Германией не работают.... Может кто уже сталкивался с такой проблемой?Не обязательно Коми, любой регион. Будем благодарны за любую информацию!

мама

насколько я читала граэдане росии прож. за рубежом имеют все права рос. гоаждан при усыновлении.
но я только читалась, на второго впринципе никак не решусь :(

автор
хочу стать мамой

вот и я так думала, пока сама не столкнулась...... Почему то регионы не хотят работать с другими государствами.....Дают неопределенные ответы типа: нет аккредитованных учреждений, нет возможности проверить ваши жилищные условия, отсутствует контроль.... А также ответили мне, что нет разницы какое у вас гражданство, главное играет роль место жительства! а мы живем в Германии....куда дальше обращаться даже не знаю....
А мы так мечтаем о ребеночке!!!!!

Екатеринбург

написала вам в личку

хочу стать мамой
Хмельницкий

привет!я не мечтая о ребенке-неожиданно для себя оказалась беременна!аборт делать не хочу!но перестать работать и зарабатывать деньги(в семье все на мне держиться) больше чем на 3 месяца-не могу!вся в кредитах!поэтому не вижу выхода кроме аборта или поддержке тех людей которые хотят ребенка!в Германии имею вид на жительство,живу на 2 страны!можете написать на мой адрес barabashka1967@mail.ru

хочу стать мамой

Привет всем! Вот смотрю,давно уже никто тут не появлялся.Получу ответ или нет не знаю.Нужна помощь.Дело в том, что мы с мужем хотим усыновить мальчика, в ноябре исполнится 3 года. Находится он в России а мы живём в Германии вот уже 18 лет.Это сын моей племянницы. Она ещё с юнных лет связалась с наркотой а сейчас ко всему ещё и алкоголичка.Сейчас ей уже за 30.Родила двоих детей.Старший воспитывается уже 10 лет у моего брата(её отца) но малыша они к себе взять не могут,оба с женой уже под 60 и больные.После последнего посещения дочери жена брата, мать племянницы, в этот же день попала с инсультом в больницу.Сами понимаете от чего.Говорят, ночами не спим, всё время боимся что с ребёнком что-то случится.Вообщем, что рассказывать,тут слова не нужны.Это страшно! Так вот решили мы с мужем забрать этого мальчика,но сможем или нет не знаем. У нас двое взрослых детей,живут отдельно.Мы остались вдвоём уже несколько лет.И мы не хотим допустить, чтобы этот ребёнок попал в детдом или того хуже.Всякое может случится.Но мы без работы,у меня проблемы со здоровьем после тяжёлой аварии. Подала документы на пенсию по инвалидности, но слава богу руки ноги работают,хожу вполне нормально, со стороны ни кто не скажет, что я после тяжелейших травм,которые всё таки оставили след. У мужа тоже разрешение только на лёгкую работу,но так-же двигается нормально.Нельзя только тяжёлое поднимать а так всё нормально. Вообщем оба мы без работы, но живём нормально.Кушать есть, одеть тоже ну и т.д. Мы знаем, что мы потянем всё это,но как на это посмотрят вверхах, кто будет решать всё это?! Адвокат мужу сказал,что не важно,есть у нас работа или нет,это ни кого не интересует.Сказал что всё нормально, без проблем.(Хотя почему-то с трудом верится)Будем разговаривать теперь с другим адвокатом, для надёжности.А вот как посмотрят на это в России?И вообще с чего надо начинать,куда обращаться?Какие документы надо нам у нас в Германии для этого собрать?Хотим в апреле лететь в Россию.И ещё,отец ребёнка вот уже год как не известно где находится.Их развели даже без него.А если от него отказ понадобится, что делать если ни кто не знает где он есть? Помогите,может кто знает больше чем я, сможет дать совет или обьяснит.Зараннее благодарна.Очень надеюсь на ответ

мама
Москва

Добрый день.
Вам нужен хороший адвокат в России. Лучше в том городе где находится ребенок и соответтвенно орган Опеки. Если это Екатеринбург, то могу узнать контакты юриста который помогает моим знакомым в оформлении документов на усыновление. напишите в личку или на e-mail: tata-76@bk.ru.
А в принципе насколько я знаю рассматривается доход принимающей семьи, а уж откуда этот доход (заработная плата или пособие) никоо волновать не должно. Инвалидность конечно будет минусом. Но то что вы близкие родственники будет плюсом. Вобщем думаю, что с хорошим юристом все не безнадежно :-).
Татьяна

Тема закрыта
Причина:
";