про вишневое варенье подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Девочки (и мальчики наверное тоже), подскажите рецепт вкусного вишневого варенья, а то смотрю вишню во всю продают, вот и решила к зиме подготовиться.. Жду рецептов. Спасибо заранее!

автор
мама
Екатеринбург

никто не знает? Я конечно пошукала в инете, но хочется мнение тех, кто непосредственно варил

мама
Екатеринбург

Вот мой рецепт:
На 1кг ягод-1кг200гр сахару
Сироп:
1ст воды на 1кг сахара.
Сначала сделать сироп, а потом всыпать ягоды. Варить минут 15 (ягоды должны всплыть). Сливать в банки горячее.
Это рецепт моей бабушки я варю всегда так, мне нравиться.

мама
Екатеринбург

1 кг вымытых ягод (с косточкой) засыпаете 1,5 кг сахара и на очень медленном огне доводите до кипения. Варите 15 минут, снимая пену. Разливаете по подготовленным банкам, остужаете и в холодильник. Мы уже лопаем (муж вишню еще в июне привез с юга) Рецепт свекрови - а она у меня знатный повар-кулинар

Екатеринбург

А почем нынче вишня?

мама
Уфа

Варила с косточками и без, с сиропом и просто

faf5
1 кг вымытых ягод (с косточкой) засыпаете 1,5 кг сахара и на очень медленном огне доводите до кипения.

вот так.
Вердикт такой - без косточек вапще не понравилось, весь смак в них, похоже, и лучше делать с сиропом, тогда ягоды не сморщиваются, а остаются налитыми, Марисоль рецепт написала, намано

мама
Уфа

Земляника
А почем нынче вишня?

у нас продают 150рэ 5-литровое ведро :)

мама
Екатеринбург

Мadeira
тогда ягоды не сморщиваются, а остаются налитыми,

у меня и без сиропа не сморщились
Красивое получилось варенье - отличный подарок - если в красивую баночку налить и оформить. Все радуются

Тема закрыта
Причина:
";