Консервирование - рецепты и советы!

Аноним 796
автор

Добрый вечер! Я начинающая зимозаготовщица :gy: Подскажите пожалуйста, все закрывают банки либо пластиковыми крышками, либо закатывают машинкой. Машинки у меня нет ((( А вот пластиковыми крышками говорят надо хранить либо в погребе, либо в холодильнике. Это так? А как на счет железных закручивающихся крышек? (ну как в магазине огурчики продают) Они хуже пластиковых? или нет? и если закрыть ими заготовки - хранить надо обязом в холоде? п.с. если кто знает, подскажите, сколько машинка закатывать банки стоит? Всем спасибо, буду рада услышать ваш опыт!Сообщение было изменено модератором 26-08-2009 в 16:11

мама
Екатеринбург
мамамия

Я начинающая зимозаготовщица

значит надо обязом приобретать машинку закаточную ;) лучше которая на пружинке, стоит руб 300 не больше :)

мамамия

пластиковыми крышками говорят надо хранить либо в погребе, либо в холодильнике.

:ugu:

мамамия

и если закрыть ими заготовки - хранить надо обязом в холоде?

:ugu: чтобы долго хранилось при комнатной температуре надо обязательно закатывать :) а перед этим все строго по рецепту делать - банки стерилизовать, потом если надо и пастеризовать

Аноним 796
автор
natto4ka

банки стерилизовать

natto4ka

потом если надо и пастеризовать

простите, а вчем разница? :blush: и способы пожалуйста какие порекомендуете? (что лучше - духовка или кипятить в кастрюле с водой?) А если хранить в холодильнике, то разницы между пластиковыми и железними закручивающимися нет?

самомама
Екатеринбург

можно я тут тоже спрошу опытных заготовщиц? делала салат из огурцов на зиму-может пастеризовала мало- минут 5-закатывала машинкой, но одна банка взорвалась, вопрос- означает ли это что другие баночки из этой партии так сказать несъедобные? отравиться потом боюсь :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
жду цветок жизни

может пастеризовала мало- минут 5-закатывала машинкой, но одна банка взорвалась, вопрос- означает ли это что другие баночки из этой партии так сказать несъедобные? отравиться потом боюсь

  1. Пастеризовать нужно минимум минут 10-15 с момента, как в кастрюльке с водой пузырьки начнут всплывать... ;)
  2. Взорвалась потому что видимо плохо закаталась крышка, так бывает :(
  3. Другие могут быть закатаны хорошо, стало быть -ЕСТЬ МОЖНО, но для пущей надежности можете хранить в холодильнике ;)
  4. Я уже практически полностью перешла на баночки с завинчивающимися крышками, ибо надоело надеяться на капризы машинки... :gy: Вот только 3-х литровка пока одна такая... :( Но ищу, а значит-найду обязательно... :P
мама
Екатеринбург
Homochka

Вот только 3-х литровка пока одна такая... :( Но ищу, а значит-найду обязательно...

найти-то их не трудно ... соки продают в 3-х литровых банках с закручивающейся крышкой меня останавливает то, что нет уверенности смогу ли я кипяток завернуть? т.е. кипящую можно сказать 3-х литровку? :scratch:

мама
Екатеринбург

железные завинчивающиеся спокойно храню в хрущевском холодильнике. иногда использую полиэтиленовые крышки. но тогда они должны быть новыми и очень-очень тугими. перед закрывание крышки тож стерилизую. еще маленькая хитрость. какая-нить овощная смесь (например лечо или а-ля анкл бенц) дольше будет храниться, если в банку поверх смеси налить немного растительного масла, слой примерно 0.5-1 см.

в военные годы, по рассказам моего папика, когда крышек разнообразных не было, поверх заготовок в банки наливали расплавленный воск от свечки. воск застывал и получалась пленка. во времена моего детства для варений мама использовала кальку. окунала в кипяток и завязывала суровой ниткой. калька высыхала и натягивалась.

просто посетитель
Екатеринбург
irina_A

найти-то их не трудно ... соки продают в 3-х литровых банках с закручивающейся крышкой

ета не те... :nea: у них горлышко широкое... :( вот именно его и трудно кипятком, правда... а есть обыкновенные 3-х литровки с нормальным горлышком ;) так вот эту крышку-хопс и готово с прихваточкой :boogie: Проверено... :ok:

просто посетитель
Екатеринбург
Katie

во времена моего детства для варений мама использовала кальку. окунала в кипяток и завязывала суровой ниткой. калька высыхала и натягивалась.

:dada: я ещё так даже делала, варенье, кстати под такой "крышечкой" не плесневеет... :boogie:

Аноним 796
автор
Homochka
  1. Я уже практически полностью перешла на баночки с завинчивающимися крышками
такими как
мамамия

(ну как в магазине огурчики продают)

??? А расскажите всю процедуру подготовки банки с акой крышкой в смысле стерилизации, пастеризации и т.п. в минутах и секундах и пошагово... очень благодарна буду, боюсь просто что-то не так сделать. И храните такие банки просто в квартире?

мама
Екатеринбург
мамамия

в минутах и секундах и пошагово...

а что там долго расписывать? кастрюля с водой. в нее банки и крышки сколько влезет. и на огонь. и пущай себе кипит. пока мне не надоест :) 20 минут или 40 - неважно. когда у меня готово то, что я собираюсь складывать в эти банки, тогда достаю по одной и упаковываю. когда остынет, тогда под окно убираю. и пофиг, что за окном может быть +30. ничего с этими банками не случится.

Аноним 796
автор
Katie

кастрюля с водой. в нее банки и крышки сколько влезет.

ой, а зачем тогда пишут, что надо в большую кастрюлю банки с заготовками, воды по плечики и кипятить? Мне кстати для хранения в квартире с пластиковой или простой закручивающейся крышкой надо (не закатанные)

просто посетитель
Екатеринбург
Katie

пофиг, что за окном может быть +30. ничего с этими банками не случится.

:gy: :dada:

мама
Екатеринбург
мамамия

надо в большую кастрюлю банки с заготовками, воды по плечики и кипятить?

это - пастеризация. в некоторых рецептах требуется, да. но я ничего такого чтоб по плечики не делала. маринованные огурцы и помидоры - у меня где-то есть рецепт, что залить кипятком прикрыть крышкой и минут на 15-20 поставить в кастрюлю с горячей (но не кипящей!) водой.

просто посетитель
Екатеринбург
мамамия

ой, а зачем тогда пишут, что надо в большую кастрюлю банки с заготовками, воды по плечики и кипятить?

Так, начнем по -порядку ;)

  1. Банки с крышками тщательно промыть( в Вашем случае, завинчивающиеся)
  2. В кастрюльку налить воды, я беру кастрюльку на 1 л и воды наливаю примерно см 3-4 на дно.
  3. Сверху накрываю крышкой с отверстием для банки(у меня есть спец. нахлобучка для больших банок и для маленьких)
  4. Вода закипела, опускаю в кастрюльку крышки, сверху ставлю банку вверх дном и "кипячу" минут 10-15 Это и есть СТЕРЕЛИЗАЦИЯ тары перед заготовкой!
просто посетитель
Екатеринбург

ПАСТЕРИЗАЦИЯ для салатов-аджик и прочее В стерилизованные банки складываем салат(или что другое) по рецепту, ставим на тряпочку в кастрюльку с горячей водой баночку, чтоб воды было по-плечики и доводим воду до состояния, чтоб вода пузырьками пошла. Минут 10-30, по рецепту ;) Крышки тогда только до конца закручиваем(до этого просто прикрываем) и "под шубу" до остывания. А потом храним дома, в кладовочке. ;)

Вечерком постараюсь процесс зафотографировать, чтоб понятней было... ;)

мама
Екатеринбург
Homochka

ставим на тряпочку

а тряпочка зачем? :)

мама
Екатеринбург
мамамия

А расскажите всю процедуру подготовки банки с акой крышкой в смысле стерилизации, пастеризации и т.п. в минутах и секундах и пошагово... очень благодарна буду, боюсь просто что-то не так сделать.

крышки кипячу, банки или в духовке прожариваю, или над чайником

мамамия

ой, а зачем тогда пишут, что надо в большую кастрюлю банки с заготовками, воды по плечики и кипятить?

так делаю помидоры в собственном соку

просто посетитель
Екатеринбург
Katie

а тряпочка зачем?

На дно кастрюльки, чтоб банка с металлом не соприкалась, ибо лопнуть могёт %) при нагревании %) У меня дежурные носовые платочки живут в верхнем ящичке стола... :gy: В умных книжках пишут шо можно решетку на дно БАКА ставить :=-O: но я в промышленных масштабах не заготавливаю... :gy: так балуюсь...до десятка разом( по 0,7) ;)Сообщение было изменено пользователем 26-08-2009 в 17:10

мама
Екатеринбург
Homochka

ибо лопнуть могёт

ТТТ, у меня без тряпочки ни разу ниче не лопалось :)

Тема закрыта
Причина:
";