объясните плиз про льготы при получении путевки в сад одинокой маме

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

откуда такая информация что матери одиночки больше не являются льготниками? эта информация должна была както проходить через прессу, в конце концов должен был издан новый закон..почему все както по-тихому получилось?и на каком основании?
я когда вставала в очередь мне сказали чтоб подтвердить льготу нужно принести справку из соцзащиты что я одинокая мама......как это называть?или просто обнадежили?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

никто не знает что ли?а почему то все так уверенно говорят........

Екатеринбург

сейчас льготная категория звучит так "одинокий родитель, находящийся в сложной жизненной ситуации". Вот эту сложность нужно доказывать %)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 15:03

мама
Первоуральск

Согласно Положению во внеочередном и первоочередном порядке в детские сады принимаются дети родителей (законных представителей), которым такое право предоставлено действующим законодательством Российской Федерации, а именно:

  • дети работников прокуратуры, суда, милиции;
  • дети военнослужащих;
  • дети из многодетных семей;
  • дети-инвалиды;
  • дети граждан, получивших лучевую болезнь и другие заболевания вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • дети вынужденных переселенцев.

    Правом внеочередного определения в детские сады также пользуются дети следующих категорий граждан (муниципальные льготники):

  • педагогических и иных работников образовательных учреждений Удомельского района (при наличии ходатайства с места работы);
    -медицинских работников (при наличии ходатайства с места работы);
  • дети, находящиеся под опекой, в приемных и патронатных семьях,
  • инвалидов первой и второй групп,
  • работающих одиноких родителей ( при наличии ходатайства с места работы);
  • работников муниципальных учреждений (при наличии ходатайства с места работы).

    Муниципальные льготники имеют право на предоставление места в детском саду после предоставления мест в дошкольном образовательном учреждении федеральным льготникам.

мама
Екатеринбург

Mashik
педагогических и иных работников образовательных учреждений Удомельского района (при наличии ходатайства с места работы);

А это что за звер? Нету счас таких льгот, и для одиноких нету :( А сложная ситуация - это такое расплывчатое понятие. Но все справки носите, вдруг да повезет.

мама
Екатеринбург

да уж...авось ии повезет

хочу стать папой!
Екатеринбург

MiuMiu

да какой тихо
все перекипели еще весной, вот и все
а сложная жизненная ситуация - это вы должны в бомжатнике нище жить. и желательно, не своем. унизительная процедура
если нормальная квартира - получите отказ

Екатеринбург

Ante
если нормальная квартира - получите отказ

Екатеринбург

Вообще-то, бред. У нас сотрудница ушла в декрет, получала по 14 тыс в среднем. Но после родов она остается одна с ребенком. Как предыдущий заработок влияет на то, что ей сейчас жить не на что. А я ей ведь в собес такую справку и напечатала. А квартира могла и от родителей достаться.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2009 в 18:32

Екатеринбург

Alena_G
Вообще-то, бред

Полностью согласна с вами, но у серьезных людей из комиссии, которая рассматривает документы одиноких родителей, судя по всему, другое мнение. А вообще что у нас не бред?Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 01:22

Тема закрыта
Причина:
";