Кетч, Орби или Данило? - голову уж закружило...

мама
Екатеринбург

Блин, всю голову сломала. Хочу заказать в СЗ, но не могу решиться что именно, боюсь пролететь с размером. Вроде и Кетч нравятся, но многие пишут, что мембранку лучше после 2 лет носить, не пойму почему? Орби такие милашки костюмчики :))) И Данило не хуже....
Выскажите свои доводы за или против данных моделей...

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2792
Кетч есть не чисто мембранный, а со вставками только. Они называют его "мембранный", но утеплитель есть.
Чистую мембрану без утеплителя носят, когда ребенок очень подвижный на улице, мембранка - это СПОРТИВНАЯ одежда и обувь, она обеспечивает комфорт тела на морозе при движении, поддерживая температуру внутри не выше и не ниже +32 градуса в том случае, если человек правильно одет (под мембранку одевают только синтетику). Эта одежда хороша тем, что является внесезонкой - можно один и тот же комплект использовать холодным летом, всю осень-весну, зимой с флисовой или шерстяной поддевой.
Орби и Донило - разница по большому счету только в цене, качество на одном уровне, выбирайте по дизайну и цене.

мама
Екатеринбург

Кетч, конечно. Качество не сравнимо, по крайней мере у Орби и Кетча, про Донило ничего не скажу, но думаю, что примерно, что и Орби.

мама
Екатеринбург

Мы носили мембранный Кетч этой зимой......дочке было 1,8....ниразу не замерзли...мы гуляли в -18 в нем не замерзли....ребенок у меня активный.....а если сидит в коляске только то конечно лучше мембрану не брать....в донило ходили нам года еще не было....комплекты очень теплые, пуховые.....в орби знакомые ходили- им не понравился он, говорят, что ткань тонкая и промокает.......с размером у кетч порядок, они большемерят.....мы носили
92+6.....моя была 88....нам на зиму хватило....но она у меня очень быстро растет

Екатеринбург

А мы в кетче мерзли сильно, брали на период с полутора до двух лет, парень у меня ну очень активный, а в -10 всеравно как ледыжка приходил, и это при том что у нас самый теплый из зимних комбезов был, утепленный флисом, поэтому мы его почти не носили, а донашивали прошлогодний ляличный комбез на овчине. Вот в нем было и тепло и удобно, а то что мембранники типа тоньше и поэтому легче, дак это как сказать, ткань то плотнее, жеще, тоже не удобно двигаться если запас большой брать. Вобщем я всю зиму с завистью смотрела на деток в отечественном кико, орби, данило, как им было тепло и удобно, даже если запас большой и отвороты по колено деткам не мешало двигаться потомучто ткань мягкая, но при этом износоустойчивая, у всех у кого костюмы на второй год остались дак как новые. И кстати у нашего кетча липучки ващще не липли, зато хорошо липли рядом, прямо на мембрану, и всю ее раздербанили, и теперь висит у меня чудо кеч почти не ношенный(не разу еще не стиранный), зато заваленный иза липучек. На это зиму однозначно кико орби или данило. Конечно охото керри на наш размер дороговато. А можно ссылку на с.з где Вы орби и кеч смотрите, кеч кстати как демисизонка может и неплохой вариант.

Екатеринбург

мамантишка
А можно ссылку

в личку

мама
Екатеринбург

мамантишка

а может у вас подделака была? вы где покупали?

мама
Екатеринбург

мамантишка

может быть на самом деле у вас была подделка, потому что у нас кетч как новый, я его продала, а девочка которая купила немогла поверить что ему уже один сезон липучки не отрывались.....состояние кароче идеальное.....

мамантишка
комбез на овчине. Вот в нем было и тепло и удобно, а то что мембранники типа тоньше и поэтому легче, дак это как сказать, ткань то плотнее, жеще, тоже не удобно двигаться если запас большой брать вообще ;) не соглашусь с вами ;) К комбезам на овчине отношусь очень плохо....дети в нем ходить толком не могут не говоря уже о том чтобы прыгать, бегать...да и вообще считаю что зимнюю одежду на 2-3 размера брать больше мягко говоря смотрится ужасно, да и теплее от него точно не будет....мы же себе вещи не берем на 1-2 размера больше...но на вкус и цвет фломастеры разные!!!!!!!! так что у каждого свое мнение...
на эту зиму я своей заказала кетч и керри

а вообще я автору посоветую, если так боитесь выбирать между этими марками, то советую купить комбез Керри....стоят они дешевле чем комплект, в них точно ребенок не замерзнет

Екатеринбург

на подделку не похож, вид такой сурьезный, хотя кто знает... Брали на nilswear.com

Екатеринбург

мамантишка

euphoria
а вообще я автору посоветую, если так боитесь выбирать между этими марками, то советую купить комбез Керри....стоят они дешевле чем комплект, в них точно ребенок не замерзнет

самое интересное, что часто слышу факты использования "неубиваемой" финской одежды только один сезон и даже меньше,когда вещи приходят в негодность. даже интересно - это действительно подделки?!! мы вот носили и носим Ке и хоть бы что. причём и драли их, и в лужах купались всяко и ни царапинки. а кто-то те же самые комбезы за месяц-два ухайдакивает так, что не узнать. вот недавно девочка выставила в продажу куртку Ке и впридачу комбез, который за сезон завален не по-детски. я даже от мазута пятна отмывала %)
видимо действительно начали подделывать эти марки. не может быть такой разницы

мама
Екатеринбург

мама Люда
мама Люда

скажите, а у вас комбез или костюм был? они сильно многомерят? написано +6, но в реале пишу, что больше. если мы сейчас ростом 80 см, то какой размер нам брать к зиме? мы хотим куртку и полукомбез....

вопрос

Берите Орби

мама
Екатеринбург

мамантишка
кеч кстати как демисизонка может и неплохой вариант.

вот уж точно нет. В +3 ребенок уже потеет в нем. Даже для мерзлявого ребенка можно носить до +5 максимум

мама
Москва

У нас был раздельный комбез Данило. Очень теплый, даже слишком, у нас зима не предсказуемая, то холодно, то слякоть. Штаны мы сразу на мембранные поменяли, от комбеза большие и неудобные (замечу, что это не на вырост), при мокром снеге промокают насквозь. Не штаны- одно мучение. Куртка еще более-мение, она на пуху, в ней не так жарко. + куртки: стирала много раз пух внутри не скатался, как и обещали производители, но цвет выцвел

  • курки: промокает при мокром снеге
    Хочу посоветовать мембранный комбезик, он не промакает, не изнашивается. Мой ребенок на месте не сидит, с горки катается, везде лазиет, воляется, штаны как новые, не в пример курте (хотела отдать своему креснику, даже стыдно отдавать такое, один сезон еле относили), мембрану протрешь влажной тряпочкой, она чистая. А куртку я каждый день стирала. Ребенок не мерз, хотя он у меня на месте не сидит, постояно бегает, для спокойных деток может будит холодно, незнаю.
    Был случай, я вывожу ребенка гулять, в середине зимы очередная оттепель, решила на коляске погулять. Пока коляску вывозила, смотрю нет ребенка, а он в луже сидит на попе (лужа от стока на крыше, воды было по шиколотку), я его вытащила, побежала домой переодевать, раздеваю- сухой :=-O: :=-O: :=-O: . Я была приятно удивлена.
мама
Екатеринбург

И мне, пожалуйста, ссылочку!

мама
Екатеринбург

У нас костюм кетч был в прошлуй зиму (в эту тоже ещё как раз) и комбез наш обычный на овчинке, когда совсем холодно было одевали комбез....
ИМХО есть осенний комбез орби, я от него в восторге, очень нравится, на след зиму возьму орби.....

мама
Екатеринбург

KOTEHOK
KOTEHOK

подскажите, а на мембрану какой фирмы вы поменяли?

мама
Екатеринбург

просто я заказала в СЗ костюм Кетч на ребзя, и теперь вся в смятении в отношении качества, ухода, тепла. прямо жду недождусь когда придет и оправдаются ли надежды ;)

мама
Екатеринбург

мама стасюни
я заказала в СЗ костюм Кетч на ребзя, и теперь вся в смятении

не переживайте :) Это очень хорошие комбезы. Всё там отлично и с качеством, и с уходом, и с теплом.

мама
Екатеринбург

мамантишка
кеч кстати как демисизонка может и неплохой вариант

до +5 максимум

мама
Екатеринбург

Rebeline
Rebeline

спасибо жду - недождусь. а вы не подскажите, ростовка 86 нам на зиму нормально будет, если сын сейчас 80 см?

мама
Екатеринбург

мама стасюни
ростовка 86 нам на зиму нормально будет, если сын сейчас 80 см?

если вы заказывали из серии Бэби, то нормально.
Если из всех остальных, то утонете

Вроде, костюмы таких размеров только в серии Бэби и есть. Так что нормально :)Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 11:40

мама
Екатеринбург

мама стасюни
просто я заказала в СЗ костюм Кетч на ребзя, Где это Вы заказали?

мама
Екатеринбург

Rebeline
если вы заказывали из серии Бэби, то нормально

да из серии Беби, спасибо. они же еще большемерки +6 и Беби тоже?

мама
Екатеринбург

мама стасюни

Бэби вроде вообще не большемерят

мама
Екатеринбург

мама стасюни
+6 и Беби тоже?

нет, Бэби не большемерят.

Тема закрыта
Причина:
";