Сопли у новорожденного

автор
мама
Екатеринбург

Нам почти две недели, всю ноь сегодня носом шмыгает не спит, грудь вроде нормально сосет, потылась ватным жгутиком прочистить, не получилось.
На спине ртом дышит, такое чувство что внутри сопля ходит и покоя не дает. Может кто-нибудь подскажет что сделать чтобы помочь?
Может соплеотсос купить?

мама
Екатеринбург

у нас тоже сопельки с рождения были, грушей отсасывали и капельки для младенцев капали :)

мама
Екатеринбург

грушей+мамино молоко в носик-лучше не придумаешь

мама
Екатеринбург

физраствор капайте, больше ничего не нужно :)

мама
Екатеринбург

Ой была у нас такая козюля? Когда высморкали точнее отсосали вообще удивилась я как она в нос то поместилась. Физ раствор пусть отмокнет, а потом можно попробовать отсосать (я это ртом делала) респиратором не получилось. А так может сам(а) вычихнуть.

Екатеринбург

Alen)kа
такое чувство что внутри сопля ходит

протаргол, аквамарис, г.мол., и отсасывание слизи.

Екатеринбург

мамино молоко а потом отсасывать - лучше ничего нет.
у нас было тоже самое постоянно хрюкала доча пока невытащили - самый главный плюс маминого молока в том что оно абсолютно безвредно и можно капоть часто а все лекарства идут не чаще чем через 4 часа. можно еще ватными жгутиками в масле детском смоченными смазывать

мама
Екатеринбург

Косиножк@
протаргол, аквамарис, г.мол., и отсасывание слизи.

%) аквамарис и грушей отсосать
Мне удавалось ватными жгутиками доставать

мама
Екатеринбург

Мы пользовались Аквамарисом, чтобы размягчить козюли и потом соплеотсосом. Рекомендую Отривин-Бэби. Один конец вставляется взрослому в рот, а другой со стерильной насадкой в носик малышу. Все прозрачное, поэтому видно, что там из носа отходит и все гигиенично.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда у нас появился такой насморк и я задала вопрос на форуме, то получила ответы, противоположные этим.

ekati
грушей отсасывали

Нельзя в нос такой ляльке лазить.

Popoffa
мамино молоко в носик

Рассадник микробов!

Клюква
физраствор капайте, больше ничего не нужно

+100. Это физиологический насморк, носик привыкает дышать. Он сам пройдет. Аквамарисом промывайте, чтоб дышалось лучше малышу, на животик чаще кладите, чтоб сопельки вытекали. У нас к месяцу прошло все. Вот, почитайте http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10064173.

просто посетитель
Екатеринбург

Сумасшедший бриллиант
Рассадник микробов!

правильно, если мешает кушать,то тогда можно отсосать, или аквамарисом закапать

Сумасшедший бриллиант
Это физиологический насморк,

+++

мама
Екатеринбург

Мы с роддома с сопельками приехали.
Если у вас физиологический насмотрк - то лучше: почаще на животик, мамино молочко или аквамарис
А если простудное - то лечите. Мы лечили: санация АкваМарисом (3-4 раза в день), сразу после него отсасывали Отривин- беби (очень удобная штука) все сопельки отходили. Главное аккуратно и медленно втягивать. В нос его далеко не засунешь, поэтому вреда нет никакого для слизистой.
Капали проторгол и мазали мазь Преображенского.
Посоветуйтесь с педиатром какого типа у вас насморк.

Ляка

Тоже пользуюсь аквмарисом, но многие почему-то предпочитают его заменять самодельными растворами солей. Мамочки! Не экономьте на здоровье своих детей, такими растворами можно навредить ребенку! По опыту подруги знаю...

Тема закрыта
Причина:
";