Как сделать чтобы лимон зацвел?

автор
будущая мама
Киев

У меня лимон года 3 или 4
растет и ни намека на
цветок. Что с ним можно
сделать?

мама
Екатеринбург

может, ему места мало? в смысле, в кадке/горшке? :)

мама
Екатеринбург

Лимон культурный или из косточки?
Если второе - то прививать надо...

Екатеринбург

MayFlower

Правильно, если лимон из косточки, то лет через 15 только, если из черенка, то как раз должно быть года 3-4, не помню

mnk
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня лимон из косточки плодоносить начал на 3 год)))) так что прививать не обязательно!

Екатеринбург

mnk
У меня лимон из косточки плодоносить начал на 3 год)))) так что прививать не обязательно!

значит косточка была от комнатного лимона :)

автор
будущая мама
Киев

Лимон из
косточки,тока
не знаю из
какой

mnk
хочу стать мамой
Екатеринбург

Килиманджаро
значит косточка была от комнатного лимона

Неа...из обычного магазинского лимона))))

просто посетитель
Екатеринбург

Привить надо лимон, чтобы он цвел. Это можно сделать в Ботаническом саду.

мама
Кемерово

Может вам стоит обратиться к любителям цветоводов :) у вас там есть рынки, где цветы продают? может к ним обратиться

мама
Екатеринбург

YASTREB
Подскажите пожалуста ктонить у меня Пятилетний привитый лимон ни разу за все эти годы не зацвел шо сним делать шобы он зацвел???????????

у нас через 5 лет как раз зацвел ;) потом цвел каждые 2 года :)

мама
Екатеринбург

:-P
Правильно, если лимон из косточки, то лет через 15 только

у меня апельсин из косточки растет ужо 18 лет. Дерево уже большое, ни разу не цвел, зараза Прочитала, что цветут на 15-20 год вот, жду......

просто посетитель
Екатеринбург

МаУс, я свой апельсин тоже ждала потом стала обзванивать все организации, где можно привить. Мне сказали - лимоны прививаем, апельсины нет. Ждите, возможно на 15-20 год зацветет само, если условия будут близкие к родным. Но где же я ему столько солнца возьму в квартире? Уехал в офис жить, а то дерево было огромное несмотря на постоянные стрижки. После этого уже не завожу крупные растения.

просто посетитель
Екатеринбург

YASTREB
а как отличить апельсиновое дерево от лимонного

У лимона и грейпа на черешке как бы кусочек листика еще, а на мандарине и апельсине нету. И листья у лимона обычно крупнее.

мама
Екатеринбург

Лимон цветет только на ветках четвертого порядка. Т.е. ветка, идущая от ствола- первый порядок, ветка от предыдущей - второй и т.п. На своем лимоне проверяла, так и есть. Поэтому чтобы зацвел, подрезайте его, чтобы появлялись ветки нового порядка.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2011 в 15:50

мама
Екатеринбург

YASTREB
Подскажите пожалуста ктонить у меня Пятилетний привитый лимон ни разу за все эти годы не зацвел шо сним делать шобы он зацвел??????????? Попробуйте ему организовать холодную зимовку (примерно 5 , 10 градусов тепла), после этого может зацветёт. А так, только культурные лимоны, апельсины (привитые, или из черенка) цветут и плодоносят на 3-4 год. Дички могут зацвести и плодоносить и через 20 лет, а могут и никогда не зацвести.

мама
Екатеринбург

YASTREB
шобы лимон кустился быстрее Что бы кустился надо не удобрять, а прищипывать.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 12:03

просто посетитель
Новокузнецк

Как создать для лимона стрессо терапию чтобы он быстрее зацвёл?Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 19:25

мама
Екатеринбург

YASTREB
Как создать для лимона стрессо терапию чтобы он быстрее зацвёл?

Горшок поменьше, холодная зимовка, подкормка соответсвующим удобрением.

мама
Екатеринбург

Консультируйтесь с Ольгой Ивановной из ботанического сада 8-950-209-73-46 или 266-55-63, я к ней на прививку свои лимоны и апельсины повезу в конце апреля, а ещё у меня 9 памэло подрастают - что с ними делать :) %)

мама
Екатеринбург

Струйки
что с ними делать

поделиться с желающими ;)

просто посетитель
Новосибирск

А моему 3 года. Не цвёл. Раньше жил у бабушки, но там света мало и он не рос, забрала себе, начал расти.
Он из косточки.
Раньше у меня был другой (а ещё питахайя (залили), два лимона из косточки (заболели щитовкой) и апельсин (тоже щитовка)), так он рос очень быстро, а этот медленнее.
Недавно посадили маракуйю, взошла, на фазе первого настоящего листа. Как за ней ухаживать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";