готовим акцию протеста!!!!!!!!1

автор
мама
Екатеринбург

13 СЕНТЯБРЯ 2009 г. с 12 до 13 час В ПАРКЕ ЭНГЕЛЬСА (ПЕРЕКРЕСТОК МАЛЫШЕВА-БАЖОВА) ПРОЙДЕТ МИТИНГ ИНВАЛИДОВ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ!!!!!

посовещавшись, решено проводить акцию протеста (скорее всего в форме митинга) против ухудшения условий жизни и реабилитации инвалидов, сопряженную со сбором подписей под письмом. нужно обдумать - кому жаловаться действеннее. привлечем СМИ. планируем собрать родителей детей-инвалидов (а может уже и не только детей - ведь детки быстро вырастают и им нужно поступать в высшие учебные заведения и т.д.), персонал "Лювены" (если кто-то знает персонал других реаб. центров и санаториев, которые позакрывались в последнее время, готовых нас поддержать - отпишитесь сюда), ну и наверное можно попробовать привлечь кого -то из "сильных мира сего" (например, Ройзмана или еще кого) - предлагайте кандидатуры.
уважаемые родители, прошу вас, не отсиживайтесь в сторонке, проявите немного активности! нас и так уже зажали со всех сторон: лечить деток негде и не на что, ФСС над нами просто издевается (по другому и не скажешь), реальных д\с нет для наших деток, школ как правило тоже. машины и компенсации на них забрали, зем. участки и жилье тоже не дают. элементарный пандус сделать, чтобы ребенка гулять вывезти - глобальная проблема и т.д. и т.д. политика государства нацелена на то, чтобы родители сдавали своих деток в дома инвалидов, чтобы не тратить на них денег!!!!! давайте проведем полноценную акцию протеста, чтобы дошло до Москвы. даже если мы не достигнем целей сразу, то хотя бы дадим понять, что без боя не сдадимся!!!!Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 20:35

Я могу к Богачёву обратиться, знакома с ним лично. Только обозначь, о чём просить.

мама
Екатеринбург

поддержу как смогу. подписи например собрать. когда определитесь с бланком для подписей- пришлите в личку.

мама
Екатеринбург

Девочки, мы сегодня были в Лювене, жаль, что никто от вас не пришел. Да, сокращают количество детей у них там, но просят пока ничего не предпринимать. Я не знаю как к этому относиться, может они боятся или еще чего.
В любом случае, делать какие-то действия в эту сторону право родителей.

автор
мама
Екатеринбург

Kite
поддержу как смогу. подписи например собрать

спасибо. лучше еще и людей проагитировать, чтобы на митинг пришли. эта проблема не так узка как кажется - никто не застрахован от появления в семье инвалида, поэтому нужно объединяться.

марья-искусница
Я могу к Богачёву обратиться

это кто - Александр? в какой он сейчас должности?

марья-искусница
о чём просить

я имела в виду, что не плохо бы нам заиметь человека в нашей думе, а еще лучше в Совете Федерации РФ, который бы поднимал проблемы инвалидов. тогда наши акции имели бы больший вес, а эти лица таким образом делают себе пиар.

MaMasha
жаль, что никто от вас не пришел

спасибо Мария, я рассчитывала, что вы обмолвитесь о наших намерениях на своем собрании. ведь проблема касается не только родителей дцпшек. мы не пришли, т.к. еще не было четкой концепции что и как делаем. а сейчас будем рассчитывать и на участие вашей организации. ;)

MaMasha
Да, сокращают количество детей у них там, но просят пока ничего не предпринимать.

девочки, ну сколько мы будем идти на поводу у коллективов, а тем более директоров определенных РЦ. нам мало Талисмана, Особого ребенка и нескольких закрытых санаториев ? теперь Лювена съеживается. ЧЕГО ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ ПОДОЖДАТЬ? сейчас речь идет уже не о Лювене, а о проблемах инвалидов вообще: почему все приходится выбивать потом и кровью (у меня просто уже нервов не хватает, чтобы спокойно выносить все новые и новые препятствия, ограничения и т.д. неужели проблемы возникают только у меня?). неужели только мне приходится воевать в МСЭ, чтобы они оформляли ИПР так как полагается, потом воевать с ФСС, чтобы выплатили компенсацию за то, что необходимо моему ребенку, отстоять кучу очередей в ФСС, соц. защите, пенсионном и т.д. элементарно, чтобы сообщить о том, что нам продлили инвалидность. почему у нас везде заявительный характер, т.е. если мамашка не прибежала вовремя с языком на плече и не сдала кучу бумажек, то считается что ни ей ни ее ребенку ничего не нужно. неужели у всех кроме меня достаточно денег, чтобы постоянно нанимать всех специалистов для ребенка, возить его на юг (ни для кого не секрет, что море необходимо даже здоровым людям, не говоря уже о наших детках). самое паршивое, что у нас так много провозглашено прав, а выполнять их никто не собирается.
девочки, призываю вас, даже если у вас достаточно денег и вы все можете обеспечить своему ребенку или другому родственнику, то подумайте о тех мамочках, которые бъются в одиночку (их очень много). они зачастую не могут работать и существовать приходится на одну пенсию и пособия на ребенка. элементарно этого ребенка не с кем оставить, чтобы везде сбегать и всех уведомить, всего добиться!
простите за эмоции и много букв

Богачёв сейчас директор Уралнеруд. Но он помогает школам, думаю, и детей-инвалидов не обойдет вниманием. Ещё есть тел помощника депутата Никифорова и Светланы Николаевны (не помню фамилию) в нашей Думе. Она занимается сбором средств для детей с онкологией

мама
Екатеринбург

может к Мерзляковой и новому полпреду обратится,хотя это из области фантастики....

мама
Екатеринбург

Я вот незнаю, по теме или нет. Моего ребенка сняли с инвалидности в июне, 4 сентября пойду снова на комиссию заново собираю все справки. Я считаю что необоснованно его сняли с инвалидности. И еще хочу добавить насчет садиков. Напротяжении 3 лет немогла добиться от управления образования путевки в дет.сад. Объясняли всё тем что для моего ребенка нет специализированного детского садика. А в обычный нас не пустят. Хотя у нас была пройдена ясельная комиссия, нас допускали и в обычный садик. Просто было ограничение по физкультуре. А сейчас с нас сняли инвалидность и говорят а раз вы здоровы и вам 6 лет уже можжете год и еще дома посидеть ничего с вами не случиться. Надо с ними бороться а то зажралось уже всё это.

мама
Екатеринбург

могу привлечь областное правление ВОИ (Всеросссийского общества инвалидов). знаю лично председателя

Мне кажется, надо привлекать всех, до кого сможем дотянуться. Чем больше шума, тем лучше

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за отклики, но помимо сильных мира сего нужно еще и нам самим - родителям выйти на этот митинг. поговорите, пожалуйста со своими знакомыми. согласитесь, что если придет человек 20 с требованиями изменить систему - это будет даже не смешно.

Наверно, надо хотя бы примерно с датой митинга определиться сначала, а уже потом с людьми разговаривать?

автор
мама
Екатеринбург

марья-искусница
надо хотя бы примерно с датой митинга определиться

думаю, что нужно провести его на этой неделе. но т.к. дело это не быстрое, то давайте попробуем на четверг?

кстати, о птичках, нужно посмотреть за сколько дней уведомляется о митингах, шествиях и т.д. администрацияСообщение было изменено пользователем 30-08-2009 в 16:21

просто посетитель
Екатеринбург

irka
за сколько дней уведомляется о митингах, шествиях и т.д. администрация

минимум за 10, поэтому не торопитесь с этой неделей
банально не успеете все подготовить

Да, думаю на этой неделе не успеть. И место проведения?

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
И место проведения?

чем центрее, тем лучше
можно попросить определенную площадку, сейчас ничего особенного нк происходит, могут дать
или предложить еще пару площадок на выбор
но главное не митинг на самом деле, а его освещение в СМИ
оргкомитет - покажитесь, наззовитесь, дам наводки, как это лучше сделать

мама
Екатеринбург

Надо писать письмо прямо Медведеву, в Одессе один папа ребёнка инвалида обращался, ему помогли.
на митинг обязательно придём, если заранее знать где и когда.

автор
мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
минимум за 10

надо почитать - раньше разница была в названии. при определенных условиях даже уведомлять не нужно.

pt-pt-pt
банально не успеете все подготовить

да, я этого и боюсь. но я просила Аню (Демиург), чтобы она была главным организатором этого митинга, а она через неделю ложится в особый (кажется) вместе с Сашей. да и мы через неделю начнем вплотную заниматься (помимо основных занятий) сдачей анализов, проставлением диспорта и т.д.

марья-искусница
И место проведения?

думаю, что нужно просить площадь возле памятника Ленина, а там уже где дадут - у нас основной упор будет на телевидение и если получится - на высопоставленных помощников. из администрации к нам все равно никто не выйдет, чтобы поговорить с нами.

просто посетитель
Екатеринбург

irka
раньше разница была в названии. при определенных условиях даже уведомлять не нужно.

если собирается больше 2 человек с целью публичного вытупления, то надо

irka
площадь возле памятника Ленина

думаете? там одне камуняки ассоциируются :)
так-то пофиг, лишь бы в центре :)

просто посетитель
Екатеринбург

дела - есть у всех
то, что никто за вас ничего для ваших детей не сделает, - сами знаете
так что лечение и справки - своим чередом, а митинг либо будет, либо нет

мама

девочки если в выходные организуетесь, может больше народу придет?

Я подруге в алапаевск звонила, тож дочь особая. Говорит, тож поучаствуем.

мама
Каменск-Уральский

мы тоже приедем из Каменска, давайте с датой определяйтесь..мужу на работе день надо будет взять
можно ещё письмо президенту написать
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
и за поддержкой обратиться к представителям партии единоросов по уральскому региону, хотя я не знаю как это в жизни делается, только лишь мысля моя, может можно и другую какую партию попробовать подключить?

Екатеринбург

Все правильно пишете. Я постараюсь поучаствовать, хотя бы прийти на митинг. Если что то конкретно смогу сделать, тоже постараюсь.

папа
Екатеринбург

Считаю идею митинга правильной. Думаю, надо вначале попробовать согласовать дату и место проведения митинга с Администрацией - мы не нацболы, мы хотим конструктивного диалога. Но в пределах разумного - акция должна быть проведена в первой половине сентября. Просьбы РЦ подождать, считаю, надо проигнорировать: мы несокращенных сотрудников РЦ никак не подставляем, они не обязаны приходить на акцию, а то, что после выступления нам может стать еще хуже - сомневаюсь. Куда уж хуже-то? Обращаться за поддержкой необходимо везде, в худшем случае просто откажут в помощи, поэтому все идеи (Ройзман, Мерзлякова и т.д.) надо попробовать реализовать. Кстати, есть ведь Ассоциация инвалидов при Мерзляковой, их нужно обязательно подключить, они нам помогли организовать выставку рисунков детей-аутистов в апреле. Сам я на акцию, конечно, приду, всех, кого смогу, оповещу и приглашу, а там посмотрим. А то, что кто-то из нас не сможет прийти, так оно и понятно - мы же все при детях и под Богом, не надо на этом циклиться. Вон Ильич - тот уж 85 лет, как умер, а дело его всё живёт и побеждает. Личное участие желательно, но не обязательно, важно организовать процесс и зажечь сердца. Т.к. мы выйдем в люди, и придут СМИ, надо, наверное, приготовить наглядную агитацию (плакаты) и чётко сформулировать нашу позицию. Наверное, это будет то самое письмо, которое мы писали в июне, но дополненное и подписанное максимальным числом людей - его копию можно и СМИ передать.

Я пыталась обращаться за помощью к Ройзману, на что получила ответ, что он помогает только алкашам и наркам...

Тема закрыта
Причина:
";