Лапароскопия в ОММ, кто недавно делал, поделитесь!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, поделитесь информацией, кто недавно это прошел! Долго с Пацюком прокопались с моими анализами, а потом он быстро забегал - толком ничего не успела спросить про саму операцию, а именно - зачем так заранее кладут, аж за три дня. Сказал, что все анализы там и возьмут, т.к. уже в понедельник кладут и сама не успею все собрать - как у них там с ценами? Домой на ночь можно уходить? И по цене сориентируйте - когда на операцию записывали, сказали около 20 т.р. выйдет без анализов, а сейчас вспомнила, он еще и про гистероскопию говорил - а это ж отдельная операция!!?? Вот...

мама
Екатеринбург

Alchik
про саму операцию,

мне ее делали три раза, правда я не была беременной, но суть операции, я думаю, это не меняет. ничего страшного там нет, мне 2 раза под местным наркозом делали, дак я весь процесс с врачами болтала ничего страшного в ней нет, тем более, как мне сказали, ее щас только под общим делают ;)

Alchik
зачем так заранее кладут, аж за три дня

на них тоже время надо

Alchik
все анализы там и возьмут,

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
ее щас только под общим делают Ой! Я надеюсь, что под общим!!! а вы в ОММ делали, давно!? На первичный прием ходила - так холодно было в кабинете, в палатах наверно тоже дубарь!!А обязательно в халате????

Анонимка

девочки, а лапару при эндометриозе назначают? :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
девочки, а лапару при эндометриозе назначают? это одно из показаний к лапаре!!!

мама
Екатеринбург

Alchik
а вы в ОММ делали, давно

да я впринцепи делала по подозрению на аппендецит, но и по-женски все проверили заодно, в 40 больничке

Alchik
Я надеюсь, что под общим

вот это зря, после общего отходить дольше, я после местного уже через 10-15 мин ходила, а после общего такой сушняк кошмар просто

Alchik
А обязательно в халате????

всмысле? в операционную чтоли?

аноним
а лапару при эндометриозе назначают?

точно сказать не могу, но со мной лежали девочки, у которых при помощи лапоры и камни в почках находили и просто болячки всякие %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
Alchik
А обязательно в халате????
всмысле? в операционную чтоли? Нееет, :) по больнице ходить до операции, холодно там, вот я и хочу спортивный костюм взять! А после операции в эластичных бинтах на ногах долго ходить ????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
да я впринцепи делала по подозрению на аппендецит, но и по-женски все проверили заодно, в 40 больничке Ух, как удачно!!! Еще бы можно было сразу и зубы полечить под общим наркозом!!!

мама
Екатеринбург

Alchik
А после операции в эластичных бинтах на ногах долго ходить ????

еще раз повторюсь, что при операциях у меня небыло беременности, я вообще без них была, может у вас к ним какие то показания :=-O:

Alchik
по больнице ходить до операции, холодно там, вот я и хочу спортивный костюм взять

вы поймите, разница между просто больницей и ОММ огромная, я ходила в костюме

мама
Екатеринбург

Alchik
Ух, как удачно!!! Еще бы можно было сразу и зубы полечить под общим наркозом!!!

неотказалась бы, самое смешное, что все три раза апндикс искали %)

просто посетитель
Екатеринбург

я делала лапару в ОММ у Пацука в прошлом году. Легла заранее, пролежала полторы недели просто так в больнице, были проблемы с анестезиологами у них. Так как в нашей палате все были из Екатеринбурга, мы договаривались с врачом и уходили все домой на ночь. Но за день до операции и после операции конечно ночевали в больнице.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

kosmonavtka
пролежала полторы недели просто так в больнице :=-O: и что там с вами делали все это время ??? Просто ждали операции??????

мама
Екатеринбург

У меня подруга делала лапару в Гармонии вечером легла, на след. день сделала, послезавтра выписали. Через 5 месяцев забеременела: :) .По деньгам- сравнимо с муниципалом, сервис- класс вдвоем в палате, тепло, кормят хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Alchik

да просто ждали операции. из-за того что не делали с нами ни чего нас наверно и отпускали домой, а вообще это все по договоренности с врачом

мама
Снежинск

Alchik
кто недавно это прошел!

в марте

Alchik
а именно - зачем так заранее кладут, аж за три дня.

у них там очередь существует на операции :) можете больше 3 дней пролежать до операции

Alchik
как у них там с ценами

какие цены имеются ввиду?

Alchik
И по цене сориентируйте - когда на операцию записывали, сказали около 20 т.р. выйдет без анализов, а сейчас вспомнила, он еще и про гистероскопию говорил - а это ж отдельная операция!!?? Вот...

25 тысяч заплатите за все

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sokel
Sokel ,

kosmonavtka
kosmonavtka

спасибо за информацию!!
Еще вопросы :) ! Есть ли в палатах холодильник?
Можно в больнице до операции не в халате, а в спортивном костюме ходить (потом понятно в халате, раз ноги перебинтовывать будут). И про бинты эластичные - сколько метров надо ? :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sokel
Alchik
как у них там с ценами
какие цены имеются ввиду? Имела в виду цены на анализы. Весь перечень анализов для операции буду сдавать у них.

мама
Екатеринбург

Alchik
И про бинты эластичные - сколько метров надо ?

я после лапоры ходила с брюках (специально купила в "Твоё"), халаты не люблю.
И пользовалась не бинтами эластичными, а чулками. Гораздо удобнее и разные размеры продают в аптеках. Стоят рублей 250-300

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Emelya
я после лапоры ходила с брюках (специально купила в "Твоё", халаты не люблю. Ой, спасибо! Тоже халаты терпеть не могу!

Emelya
И пользовалась не бинтами эластичными, а чулками. И сколько дней в них ходить??

мама
Екатеринбург

Alchik
И сколько дней в них ходить??

вот это самое тяжкое - мне врач говорила что чулки нельзя снимать даже на ночь и ходить в них 3 недели :=-O:

я честно отходила 2 недели и на ночь уже лежа в постели все таки снимала их :( а потом утром не вставая с постели снова одевала...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Emelya
Emelya А какой там наркоз - внутривенный? После операции сразу в палату привозят, на ногах бинты и никаких катетеров?? И как от наркоза отойдешь - сразу шастать можно? :)

Emelya
и ходить в них 3 недели Тогда точно чулки надо покупать!!!! %)

мама
Екатеринбург

я не в ОММ, а в ЦГБ № 6 делала лапору

Alchik
А какой там наркоз - внутривенный?

ну да, внутривенный..

Alchik
После операции сразу в палату привозят

я в реанимации очнулась, но у меня своя история - аллергия и отеки Квинке были, поэтому страховались...

Alchik
И как от наркоза отойдешь - сразу шастать можно?

в 15-00 сделали операцию - только под утро я в туалет пошла, раньше не было ни желания вставать, ни возможности. Особо не побегаешь, хотя передвигаться можно..

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Emelya
Emelya Спасибо!!!

мама
Снежинск

Alchik
Есть ли в палатах холодильник?

не во всех,у пацюка в палатах в двух есть, в одной большой нет холодильника.В столовой есть общие холодильники

Alchik
Можно в больнице до операции не в халате, а в спортивном костюме ходить

можно,в чем хотите,главно чтоб удобно было вам :)

Alchik
И про бинты эластичные - сколько метров надо ?

лучше чулки

Alchik
Имела в виду цены на анализы.

тоже сдавала все там,вышло около 2.000 на все анализы

Alchik
А какой там наркоз - внутривенный?

да

Alchik
После операции сразу в палату привозят, на ногах бинты и никаких катетеров?? И как от наркоза отойдешь - сразу шастать можно?

после опереации лежите в предоперационной до полного просыпания,потом везут в палату,как только совсем придете в себя можно вставать и там уже что хотите то и делаете

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sokel
Sokel и вам спасибо за подробный ответ!! Тперь я все знаю !!! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

холодильник есть только не во всех палатах. В костюме можно, только раздеваться постоянно на осмотр замучаешься, а в халате удобно, да и после лапары резинка от брбк давит на повязки от швов. Лучше покупать не бинты а эластичные чулки, бинты постоянно съезжают, давят и под ними жутко чешется, а ходить в них заставили еще неделю после лапоры. :)

Тема закрыта
Причина:
";