А реально выкормить грудью двойняшек?

автор
мама
Москва

Без смесей, чистое ГВ и до какого возраста?
Или если двое и больше то "молока не хватает"?
В порядке любопытства :)

мама
Екатеринбург

котенка спроси ;) и Зайчиху :)))

автор
мама
Москва

ну я и спрашиваю

мама
Екатеринбург

подруга кормила до года двух бармалеев, потом бросила, т.к. грит, задолбало))) вернее, устала сильно:) могла бы и еще кормить теоретически

Leda
котенка спроси и Зайчиху ))

угу
еще есть nurcha здесь на сайте, у нее две девицы на ГВ

автор
мама
Москва

dianИЩa
подруга кормила до года двух бармалеев, потом бросила, т.к. грит, задолбало)))

я такое чувствовала с каждым по отдельности, с двойней наверно ваще капец... но хотя-бы полгода ведь реально выдержать...

мама
Екатеринбург

Крапива
ну я и спрашиваю

котенкиным щас полтора года - кормятся все еще оба

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга кормила чуть больше 2-х лет пацанов, бросила, потому что надоело. :)

мама
Екатеринбург

у меня ни у одной двойня-мамы не получилось даже 2 месяцев((((

автор
мама
Москва

Ая
не получилось даже 2 месяцев((((

почему?

мама
Екатеринбург

У нас недавно очень хорошая знакомая 2-х девченок родила - 2,5 мес. им уже и пока кормит обоих грудью без докормов - прибавляют малявы по кило 200 в месяц...

автор
мама
Москва

А интересно деток по очереди кормят, или одновременно? Технически как обстоят дела? А если поочереди, то как сделать выбор,кто будет первым? А если одновременно, то в какой позе?

мама
Екатеринбург

кама-мама-двойне-сутра
поехалиСообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 22:38

мама
Екатеринбург

00

Екатеринбург

Реально!! У меня сестры двойняшки, кормились до года с небольшим.

мама
Екатеринбург

00Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 22:44

мама
Екатеринбург

00

мама
Екатеринбург

00Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 22:45

мама
Екатеринбург

00

мама
Екатеринбург

слигСообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 22:48

мама
Екатеринбург

вот примерно так и можно выкормить двойню. можно даже и тройню выкормить, но крутится сложнее))))) раза в ТРИ))))))

в принципе для кормления двойни нужна лактирующая грудь, высокий моральный дух и пожрать. все остальное можно обустроить, привыкнуть, переделать ну или, в конце концов, перетерпеть.

удобно когда тебе помогают детей подавать в первое время, когда готовят и с ложки кормят, удобно на подушке специальной кормить.

автор
мама
Москва

Анреал какой-то... камасутра отдыхает...
там где дети ножками друг к другу, они же пинацца будут, и паровозик тоже хорошо если дети лежат неподвижно, меня всю испинали пока я своих кормила...
и как лежа одновременно кормить, руки же отваляцца держать...
А вы в каких позах кормили?

автор
мама
Москва

ремарка: своих я кормила по очереди поскольку у них разница в 2 года

автор
мама
Москва

Зайчиха

а вы можете дать мастер-класс или поговорить и помочь советом начинающей маме двойняшек, малявкам 2 недели.

мама
Екатеринбург

Крапива
там где дети ножками друг к другу, они же пинацца будут, и паровозик тоже хорошо если дети лежат неподвижно

при кормлении своим удобством поступается не только мамочка, но и дети. вообщем, их никто особенно не спрашивает хотят они пинатся или не хотят. гдето-до полутора лет я спокойно разнимала драки около груди и продолжала, а вот потом и детишки стали понастойчивееи и у меня сил поменьше,тогда просто отнимала грудь у всех и детей раскидывала по разныз стороны кровати.

Крапива
А вы в каких позах кормили?

практически во всех))
если ты их сразу уложила вдвоем к груди. то вваще проблем нет. а вот когда один уже лежит и второй запросился, то тут начинается эквилибристика.))
после полугода становится сильно легче, тк можно деток и посадитьи на ножки поставить, да и сами они уже смекнули как поудобнее припасть к источнику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";