Кому полтора, а места в детсаду нет - пора в прокуратуру.

автор
дедушка
Екатеринбург

Кто еще не получил место в детсаду? Спешите, есть прекрасная возможность добиться своего. Подать заявление в прокуратуру. Для этого нужен письменный отказ. Кто его еще не получил, спешите, смотрите, как это можно сделать.
Пять человек из первых шести уже получили место. Не опустите свой шанс. Пока есть замечательный человек, помогающий другим это сделать.
Передайте своим родным, знакомым, сослуживцам.
Детсады должны быть доступны всем, это как школа.

Заходите, смотрите темы:

У кого есть письменный отказ в получении путевки с основанием, что на 1 сентября не достигли 2-х летнего возраста?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10072078&page=4&iq=107
У кого есть отказы на руках с любым основанием
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10085463&iq=0

Начала кампанию по выбиванию путевки
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10041756&page=22&iq=551

автор
дедушка
Екатеринбург

Дошкольное образование у нас с 2 месяцев. Так что можно не с 1,5, а раньше. :)

зебра белая

Что для этого нужно, нам 1,4г, путевки естественно нет, надо сходить (написать в отдел образования)

зебра белая

а если по почте отправить или надо обязательно лично явится?

зебра белая

"Главе администрации
такого-то района г.Екатеринбурга ФИО
от ФИО, адрес, телефон
ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРошу предоставить путевку в МДОУ такого то района моему ребенку ФИО (датарождения)
В случае отказа прошу оформить письменно с указанием подзаконных актов"
дата, подпись

несете два экземпляра в администрацию района в отдел "по работе с обращениями граждан"
на втором экземпляре ставят печать и Вам возвращают ... ждете 30 дней ответа ... потом с полученной бумажкой к Модусс ;)

Так надо???Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 01:12

просто посетитель
Ижевск

млин - нам 2,8- завтра покажу мужу. %)

Екатеринбург

Ну вот, нам уже 4 года скоро, а мы все без путевки. Уже плюнули на это дело, пошли в коммерческий садик. Привыкли и очень нравится. Наверное не стоит уже что то предпринимать, только кучу денег платим, это огорчает :(

анонимчик

у нас в поселке, заявления на дет. сад подают с самого рождения, т.к. очередь большая, нам 10 мес, до сих пор отказывают по причине отсутствия регистрации в поселке, я прописана с ребенком в екатеринбурге, муж в другом поселке, а регистрацию сделать не у кого, хотя эта процедура не долго делается, даже незнаю что и делать...

мама
Екатеринбург

Интересно, если все 19000 стоящих в очереди сейчас побегут в прокуратуру, что садики свободнее станут?

автор
дедушка
Екатеринбург

Еленька
Интересно, если все 19000 стоящих в очереди сейчас побегут в прокуратуру, что садики свободнее станут?

Конечно. Местным властям придется принимать меры, искать свои ресурсы, просить у вышестоящих.

А иначе - позвоните весной 2011!

зебра белая

А письмо для Матвеева М.Н. куда относить

мама
Екатеринбург

домовенКа
"Главе администрации
такого-то района г.Екатеринбурга ФИО
от ФИО, адрес, телефон

подскажите, а где найти ФИО главы Кировского района ?

мама
Екатеринбург

Воробьев Вадим Леонидович
глава администрации района
http://www.ekburg.ru/administration/administration-rayon/1/3/

мама
Екатеринбург

а от руки писть или печатать?

мама
Екатеринбург

Спасибо!

Екатеринбург

а нам щас всего 10 мес,но мы когда вставали на очередь на сказали в 2011 приходить за путевкой...почему интересно не в 2010?когда нам будет 1,9?

мама
Екатеринбург

домовенКа
Модусс

Так надо???

Все правильно

марфа поликарповна
отказывают по причине отсутствия регистрации

Регистрация не является основанием отказа на постановку на учет в детский сад. Я незнаю о каком поселке идет речь, поэтому наше Положение о комплектовании незнаю подойдет или нет Вам .Киньте в личку контакты.

мама
Екатеринбург

sveta86
а от руки писть или печатать?

как хотите. Если есть возможность-печатайте, нет-пишите. Вот у меня катридж сейчас не работает я пишу от руки или прошу подружек распечатать, поэтому ничего страшного в этом не вижу.

Каракумка
на сказали в 2011 приходить за путевкой...почему интересно не в 2010?когда нам будет 1,9?

Вот и Вас отфутболивают и совсем не факт что Вы придете в 2011 -Вам путевка светит

мама
Екатеринбург

домовенКа
А письмо для Матвеева М.Н. куда относить

в Администрацию города, Ленина, 24

мама
Екатеринбург

Я слышала, что путевки дают в 3 года, разве можно её получить раньше? Сейчас ребенку 2,1

Екатеринбург

МОДУSS
Вот и Вас отфутболивают и совсем не факт что Вы придете в 2011 -Вам путевка светит

это типа нам бороться за путевку можно уже в следующем году?

мама
Екатеринбург

Скажите, а это разовая акция или есть надежда и нам в будущем побороться? Просто сыну сейчас 8 месяцев и я в предвкушении.....

мама
Екатеринбург

[cit]ResNIchKa
Я слышала, что путевки дают в 3 года, разве можно её получить раньше?
++++ Я тоже слышала что вышел такой закон что детей только с 3-х лет берут в садики... Пипец блин вот пример я мать одиночка а выплачивают только до 1,5 лет пособия и что мне делать... Что у нас там за главы то такие умные сидят...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас нет письменного отказа - только утно сказали - не раньше, чем в три года приходить - и чего делать?

Тема закрыта
Причина:
";