Вам уже больше 3, а Вы в мини - пора в прокуратуру.

автор
дедушка
Екатеринбург

Класс родителей проделал большую работу по поднятию проблемы с детсадами.
Теперь наша очень инициативная Ирина пробивает место себе и другим через прокуратуру. В первой партии из 6 человек получили пятеро.

Теперь идет второй набор. Успевайте, пока есть такие замечательные люди.

Спешите, надо иметь письменный отказ. Как это сделать вы все найдете на ю-маме.

У кого есть письменный отказ в получении путевки с основанием, что на 1 сентября не достигли 2-х летнего возраста?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1007207...
У кого есть отказы на руках с любым основанием
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1008546...

Начала кампанию по выбиванию путевки
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1004175...

Передайте знакомым, родственникам. :)

Теперь у чиновников новая идея - закрыть детсады и обеспечить всех доступным и бесплатным дошкольным образованием в группах продленного дня на три часа не каждый день.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 00:32

Екатеринбург

Дед
В первой партии из 6 человек получили пятеро.

так в итоге в какой партии? в тех, кому есть полтора или те, кому старше 3-х?

автор
дедушка
Екатеринбург

Там вроде было кому нет 2 лет на первое сентября. Но это не имеет значение.
Дошкольное образование с 2 месяцев. Торопитесь.

Екатеринбург

Дед
Дошкольное образование с 2 месяцев где? на бумаге?

автор
дедушка
Екатеринбург

Нюкочка
где? на бумаге?

Это по закону.
В Екатеринбурге пока на бумаге, в результате деятельности местной власти, Чернецкого, Умниковой, депутатов от партии Единая Россия.

Мы, это и есть гражданское общество и надо отстаивать свои права.
Очередное наступление Класса родителей - прокуратура.

Очереди на детсад не должно быть, ведь нет очереди в школу?

Обеспечение детсадом обязанность местной власти.

Екатеринбург

Дед
ведь нет очереди в школу?

ну это весьма спорное утверждение. ибо школы разные, в одну-нет очереди, в другую-есть.

Екатеринбург

Попыталась пройти по указанным ссылкам - везде надпись "темы не существует".

мама
Пермь

Да что это за ужас с адиками в Екатеринбурге!!!Почему в других городах хоть что-то делается ,чтобы улучшить ситуацию.....Я сейчас живу в Перми,так тут нам путёвку дали уже в 1.8 мес. А с этого года платят пособие для тех,кто не посещает садик 5300 руб. в месяц...Так мест ещё больше стало и очереди нет совсем......когда до Чернецкого дойдёт,что положение катастрофическое????? :=-O:

Екатеринбург

ganova
Почему в других городах хоть что-то делается ,чтобы улучшить ситуацию.

А кто-нибудь видел отчеты мин.образования Свердл.обл о том, что действительно делается для улучшения ситуации о том какая ситуация на сегодняшний день с детскими садами и есть ли такие отчеты? Я слышала, что в год в Екатеринбурге строят 3-4 новых садика со средней наполняемостью 120 чел. Я так понимаю что это капля в море. А вот хочется знать сколько НАДО строить ДС. На этой неделе в новостях первого канала сообщалось, что в Новосибирске ситуация еще хуже, чем у нас и садов там не строят вообще. Может быть не стоит воевать с Чернецким и Умниковой???? Почему эту ситуацию они должны исправлять только средствами местного бюджета может стоит настаивать на помощи из госбюджета???

мама
Екатеринбург

Дед
Торопитесь.

слушайте, Вы такой активист садичного движения :))). Расскажите немного зачем Вам это надо-внуков устраиваите или просто такой спорт? немного удивляет и настораживает, вдруг мы мамочки обиженные просто оружие в чьих то руках?))))

Екатеринбург

NeZнайка
настораживает, вдруг мы мамочки обиженные просто оружие в чьих то руках?))))

вот у меня тоже впечатление такое складывается и я начинаю судорожно вспоминать какие выборы следующие.
а еще нашла отчет управления образования
http://www.ekburg.ru/education/construction/

Екатеринбург

В рамках реализации этих городских программ в период с 2008 по 2011 годы в городе должно быть введено дополнительно 6 тыс. мест в муниципальных детских садах. Для решения этой задачи планируется:

  • построить 25 новых детских садов на 3510 мест;

  • возвратить в сферу дошкольного образования и реконструировать 22 здания детских садов на 1970 мест;

  • открыть дополнительно в действующих садах 26 групп на 520 мест.

В 2008 году проведена реконструкция ДОУ №№ 396, (ул. Космонавтов,40), 428 (ул. Кузнецова, 17), 500 (ул. Энтузиастов, 13), 275 (ул. Бисертская, 20), 489 (пос. Горный Щит), построены новые здания ДОУ №№ 416 (ул Сыромолотова), 348 (ул.Полтавская), 349 (ул.Маневровая).Всего на 770 мест. Дополнительно открыто после капитального ремонта 15 групп на 300 мест в действующих детских садах.

Мероприятия по развитию сети муниципальных детских садов на 2009 год

год
реконструкция
строительство новых

2009
ул. Панельная, 13

ул. Вилонова, 49а

ул. Ленинградская,36

ул. Донбасская,16а

ул. Хмелева,8

ул. Посадская,40/3

ул. Ползунова, 28

ул. Первомайская,112

ул. Уральская, 62а
ул. Теплоходная-Техническая

ул.Амундсена

ул. Донская-Ульяновская

ул. О. Кошевого

ул. Грибоедова

ул. Серова

булв. Самоцветный

ПОХОЖЕ, ЧТО НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО?

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

моя дочка посещает муниципальный детский сад с 3-х лет. Путевку получали без всяких "благотворительных взносов", знакомств и даже в детском саду никто из родственников не работает. Вставали на очередь в возрасте 3-х месяцев. Меня такое положение дел вполне устраивает. Начинать посещать ДОУ раньше двухх, трех лет не вижу смысла. Детки еще совсем маленькие и к общественной жизни не готовы.
А вот подруга моя кричит на каждом углу, что такое-рассякое у нас дошкольное образование и им никогда путевку не получить. Нам, говорит уже 3.5 а в садик без блата не поступить.... а ведь они даже на очередь не вставали :=-O: , конецно так путевку не получить!

мама
Екатеринбург

[cit]baluolia
моя дочка посещает муниципальный детский сад с 3-х лет[/ci
времена сильно изменились, у меня с устройством дочери тоже проблем не было.Рождаемость повысилась, количество льготников возросло.Хотя всегда есть везунчики:))

мама
Екатеринбург

Дед
Теперь у чиновников новая идея - закрыть детсады и обеспечить всех доступным и бесплатным дошкольным образованием в группах продленного дня на три часа не каждый день.

вот это где вы взяли? дайте почитать?

Екатеринбург

Дед
надо иметь письменный отказ

так напишите как его получить. я уже не один раз подавала письменную просьбу (образец брала из одного из топов же) предоставить мне отказ, в последний раз у меня даже заявление приняли, но вместо отказа я получила лишь отписку о порядке формирования, слов, что нам конкретно отказано, в этой бумаге нет.

Екатеринбург

baluolia
моя дочка посещает муниципальный детский сад с 3-х лет. Путевку получали без всяких "благотворительных взносов", знакомств и даже в детском саду никто из родственников не работает.

старшей 5 лет, стоит в очереди 4,5 года - путевки нет. или в пять еще рано?

второй 2,5 года, вставали в 2 недели - путевки нет. или в 2 недели вставать уже поздно?

мама
Екатеринбург

я на частной фирме, муж ип-шник, не бюджетники мы....идти вырывать путевку и более нуждающихся как-то мне совестно (дура наверно) да и с каким основанием я туда пойду??? "вот моя очередь номер 205 по октябрьскому району дааайте быстро!"

мама
Екатеринбург

МамаДома
идти вырывать путевку и более нуждающихся как-то мне совестно

Да и некогда, честно говоря. И вообще терпеть не могу общаться с государственными людьми, начинаю чувствовать себя ПТУшницей. Ну их нафиг уже, надоели.

мама
Екатеринбург

NeZнайка
Дед
Торопитесь.

м-дя, топиков дед насоздавал уйму с советами идти в прокуратуру, а ответ ана простой вопрос, зачем ему это надо мы не получили... Вас не напрягает такая суперактивность дяденьки? Может он на место Умниковой метит и скидывает ее нашими рукми?:))))

мама
Екатеринбург

Дед
Теперь у чиновников новая идея - закрыть детсады и обеспечить всех доступным и бесплатным дошкольным образованием в группах продленного дня на три часа не каждый день.

так эту идею Вы же и подали. Вы же требовали беспланое дошкольное образование - получите. А кормить, играть, гулять, спать укладывть сами-сами - это входит в обязаности родителей, а не государства

мама
Санкт-Петербург

Дед
Вам уже больше 3, а Вы в мини

блин, я думала это полиция нравов что ли? чтоб в мини-юбках не ходили?

Екатеринбург

baluolia
а ведь они даже на очередь не вставали

А другие то вставали!!! У нас проблема была, прописки местной не было. Поэтому встали только года в полтора, когда прописка появилась. Сейчас уже и неждем, пошли в коммерческий, так и будем до школы там.

Екатеринбург

NeZнайка
Может он на место Умниковой метит и скидывает ее нашими рукми?)))

+++++++++++++++++
Мне Умникова ОЧЕНЬ нравится. Она не сидит на месте. Она работает, причем делает свою работу очень профессионально и планомерно. Да, трудно сейчас с местами в ДОУ, но разве это её заслуга?? Это ведь не она передала в 90-х годах половину садиков коммерческим организациям? А восстановить кол-во мест в ДОУ это не легкая задача, которую невозможно решить за год-два. Количество садов постоянно увеличивается. И последний приказ о ликвидации групп с 2-х лет реально мог бы увеличить кол-во мест для детей после 3-х лет. т.к. в ясельной группе не может быть более 15-ти детей, а в группу с 3-х лет можно наполнить до 25 чел. Да и воспитателя гораздо легче найти на группу с 3-х лет.

Тема закрыта
Причина:
";