Как стать спокойней и добрей?

Аноним 868
автор

Замучилась уже, очень часто выхожу из себя. при чем сколько себя помню- такая всегда. Обижаюсь на людей, злюсь на них, могу ответь зло. потом переживаю несколько дней. А чаще всего бешусь внутри себя, ну т.е. кто то что то мне сказал, а я ответить не смогла начинаю козни придумывать. на ребенка своего могу наорать, стукнуть если я чем то раздражена, а он сделал что то не так. А в последнее время замечаю что и он такой же не сдержанный растет, ну это и понятно. И вот мучает меня вопрос как от раздражительности избавиться? Я то ладно научилась молчать, не отвечать. А ребенок не умеет, сразу злится начинает, драться. Например, мальчик его толкнул(говорит что нечаянно) а мой сразу в драку и 3 дня потом рычал. В школе одноклассник пошутил над ним - опять ругань и драка. Как помочь ребенку, ну и себе тоже? Психолога не потянуть финансово.Может книги какие есть? Упражнения?

Екатеринбург

гусеница
Я то ладно научилась молчать, не отвечать

гусеница
на ребенка своего могу наорать, стукнуть если я чем то раздражена, а он сделал что то не так ????????это называется-научилась?

Екатеринбург

у вас гормонального сбоя нет случаем?

Аноним 868
автор

Нюкочка

Да, вот стараюсь не раздражаться на людей, а на ребенка могу. :( Самой очень стыдно, сначало наору, а потом переживаю.

Машуня

Что это такое? Не знаю.

Екатеринбург

гусеница
Что это такое? Не знаю.

уровень гармонов не проверяли никогда?
бывает, что они такую злую шутку играют
если там все ок, то можно и к неврологу сходить
успокоительные попить
я пока новопассит пила. была спокойна как удав

Аноним 868
автор

Машуня
уровень гармонов не проверяли никогда?

Нет, надо проверить.

Аноним 17

есть же успокоительные попейте курсом. :) Новопассит, афобазол, гомеапатии тьма, пустырник, валериану, глицин....

Екатеринбург

гусеница
Я то ладно научилась молчать, не отвечать.

кстати такая методика по моему только способствует накоплению злости
наддо не заставлять себя молчать, а научиться не принимать близко к сердцу, чтоб это действительно было для вас неважно
а накапливать обиду это прямой путь к депрессии

Аноним 17

Машуня
кстати такая методика по моему только способствует накоплению злости

и как результат- язва и не дай Бог- опухоли. Злость, обида- провокаторы этого ещё какие.

мама
Одесса

Советую прочитать книгу Сергея Лазарева "Диагностика кармы", поверте сразу пропадет желание злится и т.п. Вот ссылка http://www.koob.ru/lazarev, у него много книг, вы прочтите первую, будет достаточно, а понравится - прочитаете остальные. Очень советую ;)

просто посетитель
Ижевск

VALUA
Сергея Лазарева "Диагностика кармы",

плюсанусь- лет дцать назад ппрочитала.

Аноним 504

Тоже хочу стать спокойнее.
Препараты не имеют продолжительного действия.
Да и жить в состоянии длительной психотравмирующей ситуации и делать вид,что это абсолютно не трогает...Не реально(((

просто посетитель
Екатеринбург

гусеница
чаще всего бешусь внутри себя, ну т.е. кто то что то мне сказал, а я ответить не смогла начинаю козни придумывать. на ребенка своего могу наорать, стукнуть если я чем то раздражена, а он сделал что то не так.

Да лучше наорите, чем козни придумывать. Меньше будет разрушительный эффект и для других и для вас самой.

аноним
есть же успокоительные попейте курсом. Новопассит, афобазол, гомеапатии тьма, пустырник, валериану, глицин....


Только действительно курсом надо пить и лучше не таблетки, а травы.

Тема закрыта
Причина:
";