Поручение президента – обеспечить детсадами!

автор
дедушка
Екатеринбург

4 октября было селекторное совещание у полпреда Президента на Урале по образованию, с упором на детсады. Был приглашен Класс родителей, Выступала Вера, вот её выступление. В нем упоминается, что мы требуем. В большинстве я согласен с ней, но некоторые пункты (автономия, мини) я не стал бы так отстаивать, так как результат может быть для родителей и не самый хороший. Но это спорные моменты, слушайте сами, обсуждайте.

автор
дедушка
Екатеринбург

А перед этим выступал наш министр образования Соболев.
Плохо слышно. В середине по детсадам. Очередь по области 45 тыс. (в прошлом была 44? а строят и возвращают 7 тыс. )
Разрабатывают новую программу, все согласовывают, как понял денег нет.
Про старую о возврате всех детсадов не вспоминает.

автор
дедушка
Екатеринбург

Далее селектор из Челбинска. Все хорошо, В прошлом году ввели 17571 место, в этом заминка где то 2 тыс. У них уже вторая программа! Охват 81%! У нас 55%

автор
дедушка
Екатеринбург

Далее отчитывался Курган. Что то не вразумительное.

автор
дедушка
Екатеринбург

Тюмень, вроде все отлично.

автор
дедушка
Екатеринбург

Салехард, директор департамента. Охват 66,7 от 1 года

автор
дедушка
Екатеринбург

Хантымансийск. Второе место с заду, самое длинное выступление, перечислили 50 дел, которые сделали, результат ноль.

автор
дедушка
Екатеринбург

Заключительное слово.

53% охват - недостаточно.
Сдесь и прозвучало - поручение Президента.

Всех переспрашивал, а как с доступностью детсадов? Сколько планировали и сколько построено?

Екатеринбург

у меня "не читаются" эти файлы :(

автор
дедушка
Екатеринбург

У меня открывается окно с проигрывателем и там прямо можно слушать.

Если кому надо, пишите в личку адрес, вышлю.

мама
Екатеринбург

Дед

А в краце можете рассказать? ;)

мама
Екатеринбург

не поняла сути, если честно-ну и что все отчитались, поговорили, посетовали на трудности, порадовались Челябинску. и что? Итог какой всего этого?

автор
дедушка
Екатеринбург

Как я понял, в результате кипи ша с нашим письмом Президенту, из администрации Президента его спустили полпреду на Урале. Да еще с поручением повысить "охват", где то прозвучало на 10% (у нас упал с 60 до 55%) На год все области принимали планы по вводу мест, а с кризисом выполнение намного меньше, порой в 10 раз меньше. Полпред видимо предупредил, что бы отчитались именно по "охвату", как там с повышением.

Все, кроме Челябинска старательно это обходили. :)
В заключении полпред сказал, что бы планы пересмотрели, уточнили, до 1 ноября. Толку нам в этом нет
конечно.

Еще прозвучало в заключении, что собственного финансирования не хватает, и надо просить деньги у центра, так я понял. Послушайте заключительное слово.

Вот нам писал полпред:

". Главными критериями в оценке деятельности органов исполнительной власти в сфере дошкольного образования являются сокращение очередности на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения и эффективность мер, обеспечивающих полную ликвидацию очереди к 2011-2012 годам."

Тема закрыта
Причина:
";