Ульзибат

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите кто то был в Туле клиника Ульзибата на операции? поделитесь результатами!

мама
Серов

Мы были. Могу сказать, что это единственный вид лечения, который не разочаровал. Но мы делали операцию в Новосибирске, это ближе, чем Тула. Туда выезжают бригады врачей порядка 4 раз в год. Могу дать контактный телефон.

Аноним 3

И мы были.И очень довольны. Особенно после первого лечения. Но у всех результаты этого лечения разные. У многих цыпочки и перекрёст ног возвращается.Нам повезло. И на ногах держимся, не сели в коляску. Вот 4 года прошло после последней поездки(мы ездили именно в Тулу). Сейчас можно-бы ещё разок съездить,чуть появляется полу-цыпка на левой ноге. Но нам это не мешает, поэтому пока потерпим ещё.Будет хуже-соберёмся снова. Ездили 3 раза с перерывом в 2-2,5 года.

Аноним 3

И ещё-если ребёнок с сохранённым интеллектом,то можно попробывать другие методы(типа гипсования). Но если с интеллектом проблемы, и вы не сможете уговорить ребёнка "носить" гипс, тогда Ульзибат-это выход. Нам в Туле понравилось. Гостиница рядом. Утомляет переезд автобусом Москва-Тула, электричкой тоже тяжко. Но терпимо!

просто посетитель
Киев

Нам вообще не советуют делать операцию, говорят, что ребенок все равно вернется на носки. Советуют ехать в Евпаторию или к Козявкину.

Аноним 3

Дак и после Евпатории и Центра Козявкина тоже всё может быть. Просто у Ульзибата всё быстро, а там "помучаться" надо. Нам тоже много чего говорили,когда мы в Тулу собирались. Врачи не всегда могут предсказать что будет с ребёнком после этого лечения.Я не агитирую за метод Ульзибата. Состояние детей у всех разное, но про нулевые результаты после Ульзибата ооочень редко слышала.

Ульзибата то самого уже в живых нет. Инфаркт на рабочем месте! И спасти не смогли...Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 22:53

мама
Екатеринбург

Luganchanin
Нам вообще не советуют делать операцию, говорят, что ребенок все равно вернется на носки. Советуют ехать в Евпаторию или к Козявкину.

После гипсования тоже потихонько всё возвращается. Надо усиленно закреплять, чтобы эффект сохранялся, ЛФк по несколько часов. И гипсоваться придётся каждый год. Там же в Евпатории и операции по надрезанию мышц делают. Только вот шрамы остаются! :(

мама
Екатеринбург

Овечка
Только вот шрамы остаются!

У нас после "Ульзибата" даже точек не осталось не то что шрамиков уже через месяц.

Каменск-Уральский

Мы тоже были в Туле, 4раза, в принципе цыпочек у нас после этого нет, руки полностью разогнули, косоглазие практически ушло, ноги прямые все еще(последний раз были 3г. назад). Но перехлест есть все еще, начинает жаловаться на боли в мышцах, понимаю, что надо ехать снова, но жалко делать наркоз.Еще боюсь после всяких отзывов что у кого-то ребенок совсем расслабился, превратился в кашу. Я не знаю, правда это или нет. Я в принципе считаю, что это самый действенный метод. Делали гипсование(у Онекта) помогло на пол месяца, хотя маялись в гипсе 35 дней.У меня есть видео об этих операциях, кому хочется посмотреть, могу поделиться.

мама
Екатеринбург

светавова
Делали гипсование(у Онекта)

Сейчас он категорически против гипсования, отправляет в Тулу всех!!!

светавова
У меня есть видео об этих операциях, кому хочется посмотреть, могу поделиться.

Мне интересно посмотреть.

Аноним 3

Они вообще-то и в наш город могли бы приехать, если бы набралось определённое количество желающих сделать операцию. И если разрешит наш минздрав, предоставит помещение. Только оплата за саму операцию чуть подороже, из-за того, что они тратятся на билеты и проживание здесь. Точно не знаю насколько, но на немного. В своё время наш минздрав областной рогами и копытами упёрся и не разрешил их приезд сюда.

Каменск-Уральский

С 5 ноября будем в Талисмане, могу прихватить диск с собой,или сделать копию

мама
Екатеринбург

светавова
С 5 ноября будем в Талисмане, могу прихватить диск с собой,или сделать копию

Я Вам в личку скину мой телефон, или Вы мне свой. Созвонимся.

мама
Екатеринбург

светавова
видео об этих операциях

тож посмотрела бы. мы собираемся в мае делать.

madmen
подскажите что это за операции?

madmen
как проходят и стоимость

все можно прочитать здесь

http://ulzibat.ru/rus/index.htm

стоимость самой операции 17 т.р. (узнавала на прошлой неделе) + стоимость приема (это устанавливает принимающая сторона). в Магнитогорске, например + 5т.р.

мама
Екатеринбург

Сегодня кто-нибудь смотрел "Здоровье" с Е.Малышевой по 1каналу? Вот там как раз об этом методе рассказывали. Только там китаец это делал. Перенял ноу-хау,так сказать. Передача только прошла,чуть позже скачаю её,вырежу этот сюжетик и ссылочку здесь дам. Там прямо показали что делается внутри в мышце,как её прокалывают и чуть надрезают.

мама
Екатеринбург

мама
Дак и после Евпатории и Центра Козявкина тоже всё может быть. Просто у Ульзибата всё быстро, а там "помучаться" надо.

Вы сравнили или безвредное гипсование или операция, если что то не так пойдет обратно не пришить. Да и нужно несколько чтобы прошло что бы на с многие родители и покупаются на то что Ульзибат это легче, но как мне думается не лучше чем гипсование.амом деле понять на пользу Тула пошла или нет. Т.к. с ростом ребенка могут произойти различные изменения. А

мама
Екатеринбург

Безвредное?У знакомой моей ребёнка гипсовали.Они почти месяц(!) без лекарств успокаивающих уснуть не могли,ребёнок плакал. Это всё отразилось на психике девочки,стала хуже разговаривать. Не все конечно так переносят гипсование,но бывает и так.
А что вы называете "операцией"? Прокольчики в миллиметр,после которых ребёнок на второй -третий день уже ползать может? Единственный минус в сравнении с гипсованием это наркоз. Но он короткий,а через час примерно уже ребёнок просыпается. И ещё смотря кто и где гипсует. Конечно если есть деньги,можно и в Евпаторию. Там спецы хорошие,но не каждому доступно.

Танюша67
с ростом ребенка могут произойти различные изменения

Ну дак повторять Ульзибатовское лечение надо с ростом ребёнка. Но не каждый же год.

мама
Екатеринбург

torriri
Ну дак повторять Ульзибатовское лечение надо с ростом ребёнка. Но не каждый же год.

Сколько Вашему ребенку лет? Моему 10 и я встречала довольно много детей, которым сделали такой как вы говорите прокольчик, а через 5 лет произошли такие глобальные изменения, что ребенок который хоть мало мальски, но ходил, стал похож на квашню. И ни чего уже не сделаешь. Да и с Аллой Валентиновной в свое время разговаривали на эту тему, а у нее огромный опыт, вот она мне то же рассказывала, что очень много отрицательных результатов. Что лучше даже настоящую операцию сделать чем эти проколы. Хотя я собственно считаю если сильная спастика то один раз имеет смысл сделать, но не больше. А по поводу гипсования так это во первых смотря у кого гипсоваться, во вторых важно чтобы гиперкинезов не было.

мама
Екатеринбург

Танюша67

Моему ребёнку скоро паспорт получать ;)
А после последнего лечения в Туле пошёл уже 5-ый год.В квашню превращаться пока не думаем. Татьяна,эти споры видимо безполезны :) Есть мамы,которые категорически против Тульских операций,есть наоборот. Ну нам и многим моим знакомым метод Ульзибата очень помог. Просто за неимением других возможностей что-то сделать для ребёнка я выбрала самый оптимальный.
Вот видео программы Здоровье :
[a url=http://narod.ru/disk/14463842000/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%2025.10.2009.avi.html]здоровье[/a]
только снимите там галочку где написано "Установить Яндекс.Бар"(увидите где). Нафиг он нужен
Качество уж какое есть,рип делала не я Сообщение было изменено пользователем 25-10-2009 в 23:33

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Могу дать контактный телефон.

Можно мне?

irka
в Магнитогорске, например + 5т.р.

Ир, вы хотите ехать? А когда они в Магнитогорске будут?

мама
Каменск-Уральский

Мы сейчас с мужем тоже думаем сына везти на операцию. Отрицательных отзывов я по ним не слышала, знакомая сына возила раз в Тулу, потом в Магнитку, первые два раза был результат и очень хороший(если учесть, что ребетёнку тогда уже 18 лет было и они перепробовали всё на свете), после третьего раза положительная динамика исчезла и они больше не поехали. Недавно видела этого мальчика на улице - высокий симпатичный, идёт так, что если люди не знают особенностей походки ДЦП шного человека, то и не догадаются, немного прихрамывает на одну ногу и рука немного прискрючена, а если вспомнить его в 7 лет...в общем он и тогда ходил, но как...на носках, весь скрюченый. Ещё в садике у нас девочку на эту операцию возили один раз - результат изумительный, она раньше как Лёнька ходила, а сейчас на пятки так хорошо встала, но родители отмечают, что правая ножка наружу носочком стала выворачиваться, опять же я читала на сайте Ульзибат, что эта операция поэтапная и не всё за один раз делается, а вроде как сначала одно, потом другое правится, по крайней мере фото на сайте впечатляют! в общем пока собираю информацию, к весне в Магнитогорск врачи приезжают (обычно в апреле) наверное решимся...
Я вот как то тут не очень много информации нарыла, у вас в Екатеринбурге, смотрю, не часто такие методы лечения применяют мамочки, в Каменске этот метод довольно распространён, отзывов хороших много...при чём я обратила внимание на то, что в основном то ходячих и оперируют, чтобы на пятки поставить. После операции лежачие детки сидеть начинают...
у меня есть телефончик Магнитогорска, туда заранее звонят и записываются на операцию, количество мест ограничено. я думаю туда намного удобнее ребёнка свозить, т. к. дело одного дня получается и ребёнка таскать по электричкам и поездам не надо такую даль, на машине от Екатеринбурга часов 5-6.
8-(3519)-419-634 - Кожевникова Нина Петровна (она всё объяснит и запишет)

мама
Екатеринбург

Никто не хочет взять на себя организацию приезда Тульских спецов к нам в Екатеринбург?
Я не могу,по рукам-ногам связана уходом за сыном. Да и нервы слабые,не смогу уже спорить и доказывать обл здрав.отделу о необходимости такого лечения.
Ведь лечение нужно периодически повторять,с перерывом в несколько лет пока ребенок растёт.
Ведь проще если они сюда приедут,а не везти 5-6 часов ребёнка,тем более обратно после наркоза.
Уверена что нашось бы много желающих и из города и из области попасть на это лечение.

мама
Каменск-Уральский

torriri
нашось бы много желающих и из города и из области попасть на это лечение.

  • мульён и двести тысяч!!! мы бы из области первыми в очередь встали, хорошая идея, жаль помочь ни чем не могу...

    torriri
    а не везти 5-6 часов ребёнка,тем более обратно после наркоза.

это пока единственный выход для желающих, из Москвы ребёнка на поезде ещё хуже везти и дольше и пересадки, это же надо первые сутки вообще не контовать ребетёныша - больно ведь :(

мама
Екатеринбург

да,вот мы лишние сутки из-за этого в гостинице Тулы и жили. Обезболиваешь конечно ребёнка,но всё равно не желательно сильно тревожить. Хотя на 2-ой день ему уже ползать можно,если захочет.
Туляки поедут в любое место,лишь-бы им предоставили соответствующее помещение для операций, и было разоешение областного минздрава. ну и доп.оплата 5 тысяч как здесь пишут,сверх оплаты лечения.
Зато на билеты или бензин не тратиться.
Главное конечно-после наркоза сразу домой,а не в дорогу дальнюю.

мама
Екатеринбург

Овечка
Ир, вы хотите ехать? А когда они в Магнитогорске будут?

да, мы на весну запланировали ехать в Магнитогорск. они планируют приехать туда в мае. звонить, мне сказали, нужно в феврале. но вообще, вот в октябре с 21 по 29 число тульцы приезжали в магнитогорск. я звонила 19 октября - можно было спокойно записаться и приехать - места были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";