Как у вас с питание в школе? Все вкусно?

автор
дедушка
Екатеринбург

Как у вас с питание в школе? Все вкусно?

Что то внучка плохо ест там.

мама
Екатеринбург

сын говорит что не все, но не жалуется

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня дочь хорошо в школе ест, не жалуется

просто посетитель
Москва

Дед
Что то внучка плохо ест там.

да,да это все происки Умниковой

мама
Екатеринбург

Нормальная еда. Мой сын не ест в школе только творожную запеканку, но он ее и в садике не ел - не любит.

мама
Екатеринбург

Вкусно слишком субъективный показатель:

Дед
Что то внучка плохо ест там.

а дома как слонёнок что ли ест?

просто посетитель
Екатеринбург

не жалуется, но после 4-го урока голодный как волк

мама
Екатеринбург

Мой практически ничего в школе не ест - говорит невкусно. Но он превереда в еде ещё тот.

автор
дедушка
Екатеринбург

Ну если все так хорошо, тогда будем рекомендовать закрыть рабочую группу:

Городское родительское собрание

1.Созданы рабочие группы по вопросам:
-организации питания
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10088198&iq=0

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Мой практически ничего в школе не ест - говорит невкусно. Но он превереда в еде ещё тот.

Тоже мало что едим в школьной столовой.
И регулярно дети с отравлениями мучаются.
Моя за этот учебный год уже два раза после столовки, хорошо хоть не прямо в классе... %)

мама
Екатеринбург

Многое зависит от школы.

автор
дедушка
Екатеринбург

Кормит то не школа, а какая то организация. С ней заключается договор. Говорят на год. А например в Челябинске, через три месяца могут расторгнуть договор, если много нареканий от родителей. Идея этой комисии и было протолкнуть и у нас такую систему.

мама
Екатеринбург

Ну значит, все зависит от того, с какой организацией по обеспечению питанием заключен договор. Питание во всех школах разное.
Я вполне довольна. Детям каждый день дают что-либо мясное: котлеты, гуляш, либо вредные, но многими детьми любимые сосиски) или рыбное (обычно рыбные котлеты, которые тоже мой сын неохотно ковыряет вилкой) с гарниром (картофельное пюре, греча, рис, овощное рагу) или ленивые голубцы, мясная запеканка, плов, творожная запеканка. Кроме того часто дают соки, фрукты (яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины), уктуские йогурты или творожки "Му".

мама
Екатеринбург

В школе кормят плохо, дети почти ничего не едят. Но на это давно все глаза закрыли. Зато в столовой тако-о-ой евроремонт сделан! Из других школ приходили директора любоваться...

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Кормит то не школа, а какая то организация

Называется организация ШБС - школьно-базовая столовая. Она работает с поставщиками. И уже из ШБС продукты развозятся по школам.
В ШБС есть технолог, сан.врач, бухгалтерия и т.д. Технолог разрабатывает меню для всех школ района (в Ленинском районе точно) опираясь на требования СЭС. Например, молочные продукты(молоко, сметана, творог) детям можно давать только после термической обработки, майонез детям нельзя. Соответственно салат можно делать детям только с маслом. Технолог и сан.врач регулярно ходят по школам с проверками.
А качество питания в школе уже зависит от зав.производством и поваров. Но и они ограничены теми же требованиями СЭС.

мама
Екатеринбург

У нас в этом году вообще отвратительно кормят и обслуживают плохо. Ребёнок у меня на аппетит не жалуется, но порой даже не притрагивается к тому чем кормят. Всё очень однообразно и порции совсем маленькие

мама
Челябинск

У нас в этом году стали кормить однообразно. Дочка иногда жалуется.

Екатеринбург

Моя дочка в школе не ела, говорила: "невкусно", а некоторые уплетали "за обе щеки".
Дело вкуса.

Тема закрыта
Причина:
";