...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

...

мама
Екатеринбург

:=-O:

мама
Екатеринбург

:=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Зато на чинарей расходы не урезали, в среднем по 238 тыр на зарплату кажному %)

Екатеринбург

может, лучше сократить аппарат чиновников?

мама
Екатеринбург

Вчера у нас в садике было родительское собрание, но без заведующей - она как раз была на общегородском собрании.
Всех родителей предупредили о "веерном" закрытии садиков в городе. Например, наш садик будет закрыт с середины июля до конца августа - на 42 рабочих дня. Но это вариант не окончательный - могут поменяться дата закрытия, продолжительность, но закрытие скорее всего состоится. С 1 июня до середины августа будет закрыт другой садик. Статьи, на которые будут выделяться средства в 2010 году - заработная плата, дезинфекция и дезинсекция, питание, моющие средства. И все...

Екатеринбург

вот уродство

Екатеринбург

IngeborgaV2008
Нашей стране вообще нужны дети?

:t_0025: :t_0025: :t_0031:

мама
Екатеринбург

Черный пиар ? Это от Росселя сильно зависит? Прийдет другой сильно денег в казне прибавится в один день?
Вероятно областным городам этот трансфер необходим, потому тчо они дотационные, а в Екатеринбурге ситуация лучше?
Представим КАК живется в маленьких городах...Сообщение было изменено пользователем 21-10-2009 в 18:30

Москва

просто слов нет

просто посетитель
Екатеринбург

Winga
Представим КАК живется в маленьких городах...

Ну вот ТАКИХ проблем с садиками там обычно нет. Сколько знакомых по области живут - обычно ходят спокойно в садик рядом с домом и не за 10 тыр. По необходимости - и в ясли. Может, не везде - но из моих знакомых на садики никто не жаловался. Других проблем хватает конечно.

мама
Екатеринбург

просто слов нет, рожайте люди называется второго, третьего.....
и все время сидеть дома на одну зарплату???? а если квартира съемная или ипотека, вообще слов нет от возмущения...Сообщение было изменено пользователем 21-10-2009 в 18:42

просто посетитель
Екатеринбург

вчера в новостях тоже видела этот сюжет...
ох, я и плевалась :boom: :boom: :boom:
если честно, меня выбесило больше

IngeborgaV2008
решение о закрытии с 1 января 2010 года всех детских клубов и спортив-ных школ в г. Екатеринбурге.

нашли на чем сэкономить... потом бум закладывать в бюджет миллионы на борьбу с наркоманией и пивным алкоголизмом...
власть имеет народ как хочет, чоуж
садика, виима нам тоже не ждать

Winga
Это от Росселя сильно зависит

а от кого тогда??? он губернатор или так просто, за зарплатой ходит...

тубероза
на чинарей расходы не урезали,

ни за што... себе все проиндексировали как надо
обидно... деградирует страна

мама
Екатеринбург

утро_в_лукошке
деградирует страна

только наш город, где было видано чтоб экономить начали с детских садов

Аноним 289

Winga
Представим КАК живется в маленьких городах...

живут и не жалуются

IngeborgaV2008
У них закрывают садики со следующего года? Или съём квартиры (однокомнатной) стоит 15 000 руб?

моя родня....кв у них в среднем 6 тр. и работа есть -кто успел и сады есть и не столько сколь у нас. :( Ну вот как тут выжить одному с детьми??? На работу точно никак, няню - ток на неё работать??? %) :(

просто посетитель
Екатеринбург

IngeborgaV2008
В связи с этим с января 2010 года будут урезаны многие статьи бюджетной сферы города Екатеринбурга: остановлено на 5 лет строительство метро, остановлено строитель-ство дорог и развязок, перестанет обновляться автопарк общественного транспорта (в том числе и автопарк скорой помощи), и ещё многое другое.
Но самым «доходным», с точки зрения министерства финансов Свердловской об-ласти, это закрытие 55 детских садов города Екатеринбурга.

Предлагаю посмотреть на это с другой стороны: Пока были сытые годы и денег всем хватало Россель и Чертнецкий жили дружно, денег поубавилось - грызня возобновилась. Всё что озвучено по сиквестированию бюджета - черный пиар. Цель- вызвать возмущения народных массс, для этого и давят на самые больные места. Скорее всего, если область деньги все же отожмет, мэрия сделает как обещала, в отместку, по принципу - чем хуже тем лучше. Заодно и свое разгильдяйство на это спишет. Но виноват во всем " де факто" будет все же мэр, и винить надо будет его. Сам по себе факт урезания средств на решение катастрофически запущенной ситуации по детским садам говорит о том, что она для него не интересна и решать он её не собирается, да и не собирался. А по поводу урезания бюджета, почему то я думаю , что в нем достаточно статей которые можно безболезненно урезать для жителей города- тут и содержание чиновников, сократите половину, а оставшимся укоротите рабочий день - экономия бешеная! Можно автопарк персонального автотранспорта урезать % на ....цать и освободившиеся "лимузины" толкнуть с аукциона, тоже не хилая экономия бюджета. Дни города, новогодние ёлки, салюты и пр. тоже можно отменить, я думаю народ поймет и оценит. Можно, можно, пораскинув мозгами, найти куда более бескровные варианты экономии бюджета, но не хотят. А всё потому. что договориться не могут, всё доказывают кто главнее и важнее. Я так думаю обоих давно пора гнать поганой метлой, засиделись!!!!!!!!!! Вот такое моё мнение.

Аноним 510

:y_0007:

мама
Екатеринбург

а не господин ли мэр совсем так недавно говорил о том, что в условиях кризиса они (мэрия) сократят все городские программы, НО только не детские сады, что он практически костьми ляжет, но эти деньги никому не отдаст?

Тема закрыта
Причина:
";