Путевка в детсад: новые правила получения с 2010 г

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

http://www.ngzt.ru/

Главная тема следующего номера
Путевка в детсад: новые правила получения

В Екатеринбург изменился порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений детьми. Если раньше льготники и обычные дети делили путевки поровну – по 50%, то с 2010 г . вакантные места получат сначала ВСЕ дети бюджетников, инвалидов, малоимущих и пр. И только потом путевки возьмут те, кто не имеет права на внеочередной прием в МОУ. Если им достанется. Как вы считаете, справедливо ли такое распределение путевок в детский сад?

мама
Екатеринбург

ElenaRya
Как вы считаете, справедливо ли такое распределение путевок в детский сад?

та пофег, моим детям и так ничего не досталось...

мама
Екатеринбург

*Катыся*
дети бюджетников

Бюджетники, кстати, не всегда малоимущие.

мама
Екатеринбург

ElenaRya
ВСЕ дети бюджетников, инвалидов, малоимущих и пр. И только потом путевки возьмут те, кто не имеет права на внеочередной прием в МОУ.

им видимо нужнее, мы получается зарабатываем дохрена, что сами можем оплачивать садики...

мама
Екатеринбург

Tatto4ka
Бюджетники, кстати, не всегда малоимущие.

зато бюджетники

будущая мама
Екатеринбург

ElenaRya
Как вы считаете, справедливо ли такое распределение путевок в детский сад?

...это просто издевательство, видимо хотят чтоб люди научились врать и подделывать документы... скоро модно наверно станет быть малообеспеченной матерью-одиночкой военнослужащей с ребенком инвалидом..

мама
Екатеринбург

кругля
скоро модно наверно станет быть малообеспеченной матерью-одиночкой военнослужащей с ребенком инвалидом..

мама
Екатеринбург

кругля
малообеспеченной матерью-одиночкой военнослужащей с ребенком инвалидом..

цуки :( обидно так, я надеялась путевку получить.....

мама
Екатеринбург

А моей дочке уже 6 лет... :) на будущий год в школу... ;) а в садик так и не попали... :(

Аноним 28

Modena

А что тут смешного про мать - одиночку или ребенка инвалида? Пусть им путевки и дают в первую очередь. А остальные могут и на коммерческий садик заработать.

мама
Екатеринбург

я
А что тут смешного про мать - одиночку или ребенка инвалида? Пусть им путевки и дают в первую очередь

ладно бы путевки действительно доставались матерям одиночкам и пр. Но ведь наверняка найдется куч народа не являющегося на деле малоимущими, одиночками и.т.д и т.п. - а просто удачно кому-то заплатившими и нужные справочки таким образом получившими

мама
Екатеринбург

я
А что тут смешного про мать - одиночку или ребенка инвалида?

про инвалида не смешно..
А вот про маму-одиночку У менятаких знакомы 3. у всех есть мужья, только дите на маму записано, ради льгот...
Какие же они одиночки? А ведь льготы получат %)

мама
Екатеринбург

ElenaRya
с 2010 г . вакантные места получат сначала ВСЕ дети бюджетников, инвалидов, малоимущих и пр. И только потом путевки возьмут те, кто не имеет права на внеочередной прием в МОУ. Если им достанется. Как вы считаете, справедливо ли такое распределение путевок в детский сад?

имхо справедливо. А то малоимущие не могут получить путевку в садик, т.к. нет денег на взятки. Вон у нас во дворе сколько таких детей с прабабушками гуляют да сами по себе, пока родители на работе. А достаточно обеспеченные люди на машинах своих детей в муниц. садик возят. И только потому, что в удачное время ребенка родили.
Мой младший, конечно, при любом раскладе уже пролетел с путевкой в садик, т.к. ему 3 года 3 мес.

будущая мама
Екатеринбург

я
А что тут смешного про мать - одиночку

да вот именно что мало

ENastyA
не являющегося на деле ...одиночками

я сама знаю примеры когда спецом не оформляют отцовство

я
или ребенка инвалида

а дети инвалиды вроде вообще должны быть в специализированных садиках.. разве нет?

мама
Екатеринбург

ElenaRya
Давайте собирать подписи против этого закона

Глупости. ИМХО более чем справедливый закон. Ну разве только насчет бюджетников не очень. А малоимущим и инвалидам да, на самом деле надо давать в 1-ю очередь.

мама
Екатеринбург

кругля
а дети инвалиды вроде вообще должны быть в специализированных садиках.. разве нет?

А тут речь о родителях-инвалидах

просто посетитель
Москва

S_K_B
Мой младший, конечно, при любом раскладе уже пролетел с путевкой в садик, т.к. ему 3 года 3 мес.

Да ну, нам вот неожиданно дали в 3,7, так что всё возможно ;)

мама
Екатеринбург

S_K_B
при любом раскладе уже пролетел с путевкой в садик, т.к. ему 3 года 3 мес

почему?
моему 3г и 1 мес - тоже безнадежно?

мама
Екатеринбург

Эгоиста
моему 3г и 1 мес - тоже безнадежно?

да нет, не безнадежно, просто менее вероятно, чем в 2 - 2,5 получить. У нас во дворе девочке 5,5 - 6 г - дали путевку прошлым летом

мама
Екатеринбург

Эгоиста
моему 3г и 1 мес - тоже безнадежно?

Почему вам в этом году не дали путевку? %) У нас на Уралмаше все осенние 3-хлетки (кто рано встал в очередь) получили путевки. А мой летний, он в конце очереди. Так что раз не получил в этом году путевку, то уже все. 4-хлеткам и старше путевки практически не достаются - там только донабор в уже существующие группы, попадают единицы.

будущая мама
Екатеринбург

S_K_B
имхо справедливо

дак никто ж не говорит что надо их прогнать, пусть бы так и осталось 50 на50.. все честно было бы

S_K_B
А то малоимущие не могут получить путевку в садик, т.к. нет денег на взятки

вот и получается что выгоднее сидеть на попе ровно и быть малоимущим, ни к чему не стремится и ходить жаловаться со справочками.. а кто не дает работать?? а то что у тех у кого нет бабушек-нянюшек больше половины отдают за частные садики и себе во всем отказывают ради счастливого детства своих детей разве нормально??? по справкам то вроде "многообеспеченные" а на деле то... тьфу

мама
Екатеринбург

ENastyA
У нас во дворе девочке 5,5 - 6 г - дали путевку прошлым летом

А это другое дело. Вообще-то последний год перед школой обязаны дать путевку. Только мало кто из родителей в таком возрасте уже требует садик.

Екатеринбург

ENastyA
ладно бы путевки действительно доставались матерям одиночкам и пр. Но ведь наверняка найдется куч народа не являющегося на деле малоимущими, одиночками и.т.д и т.п. - а просто удачно кому-то заплатившими и нужные справочки таким образом получившими

Тема закрыта
Причина:
";