а вы писали заявление в Отдел образования при постановке на очередь? или вам только дали бумажку с рег.№?

автор
мама
Екатеринбург

потому что, я так поняла, с 2010 года эта бумажка с рег№ - уже филькина грамота. основанием для предоставления путевки будет только письменное заявление родителей. а если вставали на очередь 2-3 года назад?

в Ленинском ОО сейчас родители заполняют формы заявлений. но вот я была там месяц назад, узнавала наши шансы получения на след.год (нам будет 4 года), и мне не предложили заполнить заявление. а вдруг это будет формальным поводом для отказа в путевке?

мама
Челябинск

:popcorn:

мама
Екатеринбург

Вчера читала статью в нашей газете, что сначала путевки будут получать все малоимущие, инвалиды, бюджетники. Раньше было 50% на 50%. Им не вдамек, наверно, что получая, з/п в среднем 15000 р., мамочка, оплачивающая коммерческий дет. сад автоматически становится малоимущей. Сейчас все постараются быстро заделаться бюджетниками, малоимущими и т.п. Пипец, СКОТСТВО...Сообщение было изменено пользователем 30-10-2009 в 09:53

мама
Екатеринбург

а мы когда втавали на учет, то даже и бумажку не дали - так номер сказали и все...про нашу газет....я тоже читала, расстроилась , а потом решила, что раз ссылки нет на принятый закон о распределении путевок таким образом, то и расстраиваться не надо раньше времени...надежда, как говорят, умирает последней.

мама
Москва
Исп. обязанности лошади

Им не вдамек, наверно, что получая, з/п в среднем 15000 р., мамочка, оплачивающая коммерческий дет. сад автоматически становится малоимущей

а мы после аренды квартиры становились малоимущими, а коммерческий сад -так вообще в минус- тоже никого не волновало, интерисует сколько получают люди на руки, а не тратят :(

мама
Екатеринбург

не знаю-можно ли ссылки вставлять-но у меня вот не было газеты-нашла в инете:может и другим будет полезно http://ngzt.ru/magazines/ng/2009/n42/kto_poluchit_putevku_v_sadik

автор
мама
Екатеринбург

я бы преложила внести еще одну "важную поправку" первоочередное право имеют дети, так и не получившие путевки к 4-5 годам

мама
Екатеринбург

Читаю вторую тему по этому поводу (первая - вот здесь http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10090628&iq=0) . Знающие люди, киньте, пожалуйста, ссылкой, что дети бюджетников в первоочередном списке :dontknow: .

sovest

раз ссылки нет на принятый закон о распределении путевок таким образом, то и расстраиваться не надо раньше времени...надежда, как говорят, умирает последней

во-во, у меня, может, наоборот, надежда возродится :gy: А то у меня уже коллега ходит на работу с ребёнком, мне тоже уже в этом году предлагали - мелкую с собой и уроки проводить ;)

мама
Екатеринбург
sovest
а мы когда втавали на учет, то даже и бумажку не дали - так номер сказали и все

вот у нас так же, ни какой бумажки не дали :( просто записали в журнальчик и все

безника

С 2010 г. у этих детей права на льготу больше нет. Зато появилось такое право у детей работников органов государственной власти и местного самоуправления. - это из газетки. Ну и эти-то тут какого бока, мало было прокуроров? Ничего не понимаю. А на всех бюджетников все равно не хватит, придумают какую-нибудь отмазу к гадалке не ходи.

мама
Екатеринбург

Если мы встали в 2007 году и никакого заявления не требовалось что мы теперь в полномвпролете с путевкой?

автор
мама
Екатеринбург

да, я прошу раздумывающих подумать как раз над этим вопросом: бумажка-заявление с просьбой поставить ребенка в очередь - это с 2010 принципиальная вещь? ведь мы-то, предки детей, к 4-5- годам не получивших путевок, никаких заявлений не писали!

будущая мама
Екатеринбург
vasilinaa

Если мы встали в 2007 году и никакого заявления не требовалось что мы теперь в полномвпролете с путевкой

присоединюсь- та же история, нам в 2007 тоже дали только бумажку с рег. номером

Maritta

сейчас родители заполняют формы заявлений

про заявления вообще первый раз слышу...

будущая мама
Екатеринбург
Исп. обязанности лошади

получая, з/п в среднем 15000 р., мамочка, оплачивающая коммерческий дет. сад автоматически становится малоимущей

:cry: :cry: :cry: плачу.. наступили на больную мозоль

мама
Екатеринбург

Ничего не писали, гумашку только дали розовенькую, с пугающей цифирью :gy: Что-то наверное пора наведаться к ним, напомнить о своем существовании. А бюджетниками ноне кто считается? Раньше я им была, а сейчас? Если я в вузе делаю вид, что работаю :gy: ?

мама
Екатеринбург

Вношу ясность.

  1. Когда Вы встаете на учет -Вам обязаны выдать талон о постановке на очередь с регистрационным № и датой. И все. Но эта бумажка Вам не дает права на путевку, т.к. это Вы поставилиребенка в очередь, а вдруг у Вас обстоятельства сменятся за то время пока в очереди стоите и Вам не нужен будет детский сад по разным причинам или обстоятельствам, поэтому для того, кто хочет получить путевку в детский сад:
  2. Когда Вы готовы будете отдатьребенка в детский сад(в нашем городе в некоторых районах берут с 1,5 лет в садики), приходите и пишите заявление в 2-х экземплярах в свободной форме о том, чтобы Вам предоставили путевку в детский сад или выдали письменный отказ с ссылками на нормативные акты. И отдаете секретарю, который регистрирует это заявление соответствующим образом и второй экз. с вх. № забираете себе домой и ждете 30 дней. Если отдаете такое заявление специалисту,а не секретарю, то: он не имеет юрид. силы, т.к. на нем не будет входящего номера и еще Вам просто будут вешать лапшу на уши, ну или после Вашего ухода могут и потерять. Никаких заявлений Вам в ОО не будут предоставлять, они ведь не дураки, им же за это попадет , что столько заявлений будет на предоставление мест, ох как они этого боятся. Кому более подробно хочется узнать и познакомиться с теми родителями, кто в судах выиграл, кто через прокуратуру получил- Приходите 22 ноября в 12-00 в родительскую приемную на К. Либкнехта, 8 (Областная библиотека для детей и юношества) Тема первой встречи: Пойдем в садик, малыш?
мама
Екатеринбург

Спасибо за ясность,я вчера отдала токое заевление буду ждать ответа теперь от ОО.

будущая мама
Екатеринбург
МОДУSS

Приходите 22 ноября в 12-00 в родительскую приемную на К. Либкнехта, 8 (Областная библиотека для детей и юношества) Тема первой встречи: Пойдем в садик, малыш?

ПЛАКАТ НАДО ПОВЕСИТЬ! чтоб все знали... я вот первый раз слышу

дедушка
Екатеринбург
МОДУSS
  1. Когда Вы готовы будете отдать ребенка в детский сад(в нашем городе в некоторых районах берут с 1,5 лет в садики), приходите и пишите заявление в 2-х экземплярах в свободной форме о том, чтобы Вам предоставили путевку в детский сад или выдали письменный отказ с ссылками на нормативные акты.

Непонятно, когда надо писать заявление? Когда 1,5 года исполнится? А в заявлении писать с какого числа надо детсад? Может заранее написать, в год например, о том что надо с 1 и три месяца, с 01.03.10 надо место в детсаду?

А может всем, когда на сверку весной пойдут и написать такие заявления, с датой, с какой надо детсад? А то начальник УО с прокуратурой искал, ничего не нашел - заявлений не поступало:

"Совместно с прокуратурой города Екатеринбурга проведен анализ обращений граждан в Управление образования за период с 13 января 2009 года по 15 сентября 2009 года. Выявлено четыре обращения (фамилии родителей указывать не имеем права) с просьбой по устройству ребенка в детский сад в возрасте от 1,5 до 2 лет.

Обращений граждан по устройству в детский сад детей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет не поступало."

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,примерный текст этого заявления

мама
Екатеринбург

и мне тоже пожалуйста в личку. Я написала заявление в одном экземпляре чтоб мне дали письменный отказ в получении путевки. Сказали через месяц будет. Вот жду. Или надо еще сходить и в двух экземплярах написать.

мама
Екатеринбург
МОДУSS

пишите заявление в 2-х экземплярах в свободной форме о том, чтобы Вам предоставили путевку в детский сад или выдали

есть какой-то образец,на кого заявление писать и кому отдавать.

МОДУSS

Приходите 22 ноября в 12-00 в родительскую приемную

постараюсь прийти

просто посетитель
Екатеринбург

Заявление на имя нач. отдела образование от такой-то с просьбой сообщить текущий регистрационный номер и на основании ст.43 Конституции РФ предоставить путевку в МДОУ такому-то ребенку. Ответ (отказ) просить оформить в письменном виде (тоже пишите). Указываете Ф.И.О. ребенка, дату рождения, адрес (ответ по почте придет), телефон (на всякий случай). Отдаете секретарю 2 экземпляра, на Вашем экземпляре секретарем указывается входящий номер документа, дата и подпись . Свой экземпяр храните как зеницу ока и ждёте ответ. Примерно так :)

мама
Екатеринбург
E-len@

Примерно так

спасибо :)

дедушка
Екатеринбург

ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 07.09.2009 № 675-ру ПОЛОЖЕНИЕ о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург»

  1. Право на внеочередной и первоочередной прием в МОУ
  2. Внеочередным и первоочередным правом приема в МОУ пользуются дети граждан, соответствующий порядок для которых предусмотрен федеральным, областным законодательством и настоящим Положением.
  3. Внеочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан: дети прокуроров, следователей следственного комитета при прокуратуре (в соответствии с Федеральным Законом от 17.01.92 № 2202-1 (в ред. от 25.12.2008) «О прокуратуре Российской Федерации»); дети судей (в соответствии с Законом РФ от 26.06.92 № 3132 – 1 (в ред. 25.12.2008) «О статусе судей»); дети граждан, подвергшихся воздействию радиации (в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 (в редакции от 25.12.2008) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Законом РФ от 19.08.1995 № 149-ФЗ «О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», Федеральным законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» от 26.11.1998 № 175-ФЗ); дети сотрудников органов наркоконтроля (в соответствии с Указом Президента РФ от 05.06.2003 № 613 с изменениями от 31.08.2005г. «О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ»); дети, внуки сотрудников (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений), на период их работы в МОУ.
  4. Первоочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан: дети сотрудников милиции (в соответствии с Федеральным Законом от 18.04.91 № 1026-1 (в ред. от 26.12.2008) «О милиции»); дети военнослужащих (в соответствии с Федеральным Законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ (в ред. от 09.02.2009) «О статусе военнослужащих»); дети из многодетных семей (в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 № 1423-ПП «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области»), дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 (в ред. 24.09.2007) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»); дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по решению Комиссии; дети работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений по ходатайству руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений на основании решения Городской комиссии по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, действующей на основании соответствующего положения.
  5. Для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места граждане представляют следующие документы: прокуроры, следователи прокуратуры, судьи, сотрудники милиции, военнослужащие, сотрудники органов наркоконтроля – удостоверение, справка с места работы (службы), подтверждающая право на первоочередное предоставление места в МОУ; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение; многодетные семьи – удостоверение, свидетельства о рождении детей; работники органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений – ходатайство руководителя органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений; выписка из решения Городской комиссии, справка с места работы; одинокие родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – справки о доходах семьи; документ, подтверждающий место жительства ребенка; акт обследования материально-бытовых условий и другие документы, определенные положением о Комиссии; дети – инвалиды, родители-инвалиды – справка МСЭК; дети, внуки сотрудников (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады - структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений) – заявление, согласованное с начальником отдела образования. 21.Стаж непрерывной работы в МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады - структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений) три года и более (без учета отпуска по уходу за ребенком до трехлетнего возраста) дает право сотрудникам МОУ (за исключением совместителей) – родителям ребенка получить путевку во внеочередном порядке. http://klassrod.ru/doshkolnik/pechkin-novosti/1219-2009-09-27-09-22-20
мама
Екатеринбург

ну и чхать они хотели на все распоряжения и приложения к распоряжению управления образования...... моей в декабре 5 стоим в очереди с бамажкой на коротой номер очереди указан. Доча имеет статус "ребенок-инвалид" хожу раз в месяц отмечаюсь, чтобы не забывали про нас. Радует что еще матом не посылают :) . И ответ всегда один "места в старших группах не освобождаются....., ждите.... пипец.... нам в школу скоро..... И куча бумажек собрано и как ребенок-инвалид ( в документх прописано общая программа дошкольного обучения и физ.культуры) и какбезденежнобеработные (вот не могу с пособия за ребенком-инвалидом в 1380 руб. каждый месяц за минисадик платиь) и сидим по всем статьям льготники без путевки в садик. Толи ругаю хреново с отделом образования, толи не тем матом.... А путевки то все нет.....Сообщение было изменено пользователем 01-11-2009 в 02:08

Тема закрыта
Причина:
";