почему уходят квалифицированные кадры и что надо сделать ещё,чтобы сохранить любимых воспитателей в 386?-

я
автор

увольняется очередной воспитатель в нашем саду! :( дети привыкли и любят и группа перед школой-как объяснить детю почему больше не работает любимая" Марья Ивановна"?И фонд организовали для поддержки кадров м доплата вроде как есть и коллектив дружный-блин обидно-может кто подскажет как ещё удержать

Аноним 181

а у нас в том же 386 - уходит уже ВТОРОЙ воспитатель...

я
автор

А из какой группы

Аноним 181

ДА ТАК ЖЕ ПЕРЕД ШКОЛОЙ...

я
автор

так мы с вами из одной гуппы получается :) что делать-то будем??? %)

Аноним 181

а может в РОО или пока с заведки попробовать?

я
автор

Да пожалуй к заведке надо подойти и поставить вопрос ребром-почему не удержали?А говорили,что всё будет ...

недовольная
И фонд организовали для поддержки кадров м доплата вроде как есть

А как бывшему педагогу детского сада можно? Фонд - это что? И доплата - сколько? А в основном педагоги уходят в основном из-за зарплаты и и чаще от несложившихся отношений с руководством. О втором правды вы неузнаете никогда :(

я
автор

BonJoli
А как бывшему педагогу детского сада можно? не поняла вопрос

я
автор

BonJoli
Фонд - это что?

ну типа добровольные пожертвования на охрану на кружки и расходы там разные

мама
Екатеринбург

это вы так думаете,что из фонда ч-н перепадает педагогам.а всю поднаготную педагогической жизни не знаете.
хаят,в грязь втаптывают воспитателей и педагогов д\с,а вы ведь внутренней структуры и не знаете.ведь воспитатель как посредник между родителями и руководством.одни теребуют,др.давят.а отдувается за все педагог.попробуйте уточнить причину у самого педагога.возможно есть веская причина для ухода.попробуйте сгладить ситуацию.Сообщение было изменено пользователем 31-10-2009 в 00:13

Аноним 181

Fistashka75
это вы так думаете,что из фонда ч-н перепадает педагогам.а всю поднаготную педагогической жизни не знаете.

не поняла

мама
Екатеринбург

нам вот из фонда вообще ни чего не перепадает,все уходит в общаг,т.к государственное финансирование"0".
в д\с ведь обычно женский коллектив.ну вот и делайте выводы.кто ,что и как...бывают и внутренние конфликтные ситуации.ни часто воспитатели делятся и личными прблемами.чужая жизнь-потемки.

недовольная
ну типа добровольные пожертвования на охрану на кружки и расходы там разные

К зарплате педагога это не имеет никакого отношения Я вот именно изза этого и ушла. Хотя работу свою любила безумно. Но не ценят у нас в России педагогов. Почитайте, как иногда родители называють педагога - воспитка, нянька, воспиталка и т.д. Очень хорошо знают что им должны педагоги, но не имет ни малейшего представления о своих обязанностях. Про государство вообще молчу :( Нас несколько десятилетий втаптывали в грязь и сровняли профессию педагога с уборщицей. Не секрет что даже зарплата идентична. Вот и бежим.

недовольная
BonJoli
А как бывшему педагогу детского сада можно? не поняла вопрос

Я имела ввиду - высказаться :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я веду платный кружок рисования. Из тех денег что платят родители мне лично перепадает менее 30%. Остальное "государству". Это родители захотели что бы "усё было по закону, через банк, по квитанциям". Ну и кому лучше стало? Родителям? нет плату подняли. Педагогу? Нет - деньги уходят в неизвестность. Лучше бы наличкой платили безо всяких квитанций.

IngeborgaV2008
Вот я веду платный кружок рисования. Из тех денег что платят родители мне лично перепадает менее 30%. Остальное "государству". Это родители захотели что бы "усё было по закону, через банк, по квитанциям". Ну и кому лучше стало? Родителям? нет плату подняли. Педагогу? Нет - деньги уходят в неизвестность. Лучше бы наличкой платили безо всяких квитанций

И с этим я сталкивалась тоже. Сама - хореограф. А воспитатель на группе вообще и такого права не имеет.

Аноним 181

Воспитатель вообще не имеет никаких прав, только обязан родителям, а дальше ругательства писать не буду

мамюля
Воспитатель вообще не имеет никаких прав, только обязан родителям, а дальше ругательства писать не буду

Ну вот и выяснили, где собака зарыта

мамюля
что надо сделать ещё,чтобы сохранить любимых воспитателей в 386?-

Тогда вопрос маленько перефразируйте на Что надо сделать ещё,чтобы выжить любимых воспитателей из 386?
Оттого видать и анонимно :(

мамюля
Воспитатель вообще не имеет никаких прав, только обязан родителям, а дальше ругательства писать не буду

А еще покажите ваш изысканный перл вашим воспитателям. Будут безумно рады за это ;)

Аноним 181

BonJoli
Воспитатель вообще не имеет никаких прав, только обязан родителям, а дальше ругательства писать не буду

имелось ввиду попу лизать

И между прочим я выступаю в защиту своих воспитателей!!!!!

мама
Екатеринбург

А интересно сколько средняя зарплата в яслях у воспитателей?

просто посетитель
Екатеринбург

mamaArisha
А интересно сколько средняя зарплата в яслях у воспитателей?

с первой категорией 5 000. Ещё надбавка Чернецкого 2 000 (которую с нового года снимают). Ну а если она будет пахать по 10, 5 часов каждый день без сменщицы, то целых 10 тыщ будет!

Екатеринбург

Ушла из садика 10 лет назад. ЗП на том же уровне у них и осталась. Вообще, за такой каторжный труд - такие копейки.
А по поводу того, что от оплаты родителей копейки потом перепадают - тут еще и не забывайте, что с этих денег налоги идут. То есть, если ЗП воспитателю 10000, то получить нужно порядка 16,5 тысяч. И вот эти 6,5 тысяч - налоги, которые заведующая должна перечислить по всем фондам за то, что воспитатель дает доп. занятия.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
если ЗП воспитателю 10000, то получить нужно порядка 16,5 тысяч. И вот эти 6,5 тысяч - налоги,

В настоящий момент схема следующая: На зарплату от всех собранных денег идёт 60 %, потом с этих 60% забирают 23% на что то не понятное (ни кто не может объяснить на что), затем ещё забирают подоходный 13%. И что там остаётся? Педагогов за их занятия так обкладывают налогами и поборами, как буд то мы нефть качаем или золото моем. Нет, я думаю нефтяники налог меньше всё таки платят...Сообщение было изменено пользователем 31-10-2009 в 13:02

мама
Екатеринбург

а еще нужно проставить все прививки(какие есть).в приказном порядке,а то СЭС будет крупно штрафовать.
а бесплатные только от гриппа(отечественная),дифтерия,дизентерия и все.а остальные за свои денежки,из той же зарплаты.а цены ... А у всех еще дети и они ходят в садик и им тоже некоторые прививки надо за деньги ставить,а то больничные не оплатят.вот и обложили педагогов Д\с со всех сторон:государство-ОО-СЭС-руководство-родители.....
выживаем!!!

мама
Екатеринбург

Надеюсь вы на детей свой гнев не срываете? А то я смотрю на лица наших детсадовских работников - любви к детям особой не вижу, усталость, замученность и презрение.. к сожалению.

Тема закрыта
Причина:
";