Надвигающаяся эпидения и детский сад

автор
мама
Екатеринбург

На работе обязали в маске ходить. А в детском саду какие меры должны быть приняты?
как ребенка защитить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Meta
На работе обязали в маске ходить.

нас еще не обязали,но вот седня видела на улице, что люди в масках ходят,

Meta
А в детском саду какие меры должны быть приняты

нас прививаться заставляют

мама
Екатеринбург

увлажнитель в садик притащить

мама
Екатеринбург

и в нос пшикать :о) ты еще статью Комаровского не читала? Я ее для садика оформила, сегодня потащу вешать на стенд

автор
мама
Екатеринбург

Инна, дай ссылочку плиз!

мама
Екатеринбург

Инь
увлажнитель в садик притащить

А как он поможет с эпидемией справиться?

мама
Екатеринбург

Инь
ты еще статью Комаровского не читала?

поделитесь инфой, скиньте в форум плыз

просто посетитель
Екатеринбург

мы сами пока на больничном сидим. Но зашла сегодня в наш садик, и была приятно удивлена. Посещаемость почти 100% :) из 21го по списку, в группе 18.
В садике стойкий аромат чеснока. Медсестра сказала, проводят профилактику Детям фито-чаи дают, и чеснок свежий каждый день нарезанный в группах раскладывают)))

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
увлажнитель в садик притащить

тоже была мысля...

мама
Екатеринбург

http://www.66.rospotrebnadzor.ru/UPLOAD/fck/files/predp%20gripp%202009(1).doc
цитирую:
Министру общего и профессионального образования Свердловской области Соболеву А.Б.:
1) Обеспечить проведение в подведомственных образовательных учреждениях дополнительных мероприятий:

  • внести изменения в годовые календарные учебные графики, в части увеличения осенних каникул сроком на 7 календарных дней;
  • ввести ограничение на проведение массовых общественных мероприятий, в первую очередь проводимых в закрытых помещениях;
  • завершить иммунизацию против сезонного гриппа подлежащих контингентов (работники образовательных учреждений организованные дети дошкольного и школьного возраста) в срок до 15.11.2009 года;
  • не допускать в образовательные учреждения детей и сотрудников, не привитых против сезонного гриппа.

т.е. непривитых детей не будут пускать в садик? У кого как в садике по этому поводу обстоят дела?

Екатеринбург

Бармалей™
Вирусы во влажной среде лучше развиваются

вот про тоже думаю, в саду ведь батареи шпарят ой-ой,
так по идее надо влажность 50-70% но при температуре 22 градуса
а в саду то намного выше

и что за увлажнитель надо, чтоб такую площадь увлажнить

Meduza
Посещаемость почти 100%

хоть бы так и осталось

мама
Екатеринбург

Маковка
А как он поможет с эпидемией справиться?

В сухой и тёплой среде всяческой бяке вольготнее размножаеется, чем в прохладном и влажном воздухе.

мама
Екатеринбург

Торина
В сухой и тёплой среде всяческой бяке вольготнее размножаеется, чем в прохладном и влажном воздухе.

поэтому надо чаще проветривать помещение.

Я вот не знаю что с садиком делать. Мы на больничном были 2 недели. Сегодня хотели выписываться, так муж позвонил, сказал, ни в коем случае, сидите еще дома, мы тут на работе все в масках ходим. В садик не ходить, на работу не ходить, вообще никуда не вылазить %)

Екатеринбург

у вас муж где работает?

мама
Екатеринбург

Машуня
у вас муж где работает?

в частной фирме

просто посетитель
Екатеринбург

Машуня
хоть бы так и осталось

вы в садик собираетесь? ;)

Екатеринбург

Antarctic love
в частной фирме

я думала в медицине :)

мама
Екатеринбург

Торина
В сухой и тёплой среде всяческой бяке вольготнее размножаеется, чем в прохладном и влажном воздухе.

неправда, вирусы бояться тока открытой, уличной среды. влажность и прохлада в данном случае важны для нормального функционирования слизистой носа, которая отвечает за местный иммунитет. если слизистая сухая - вирусы на ней легко закрепляются, а не убиваются и вымываются с соплями.

Екатеринбург

Meduza
вы в садик собираетесь?

во вт пойдем выписываться ;)

Екатеринбург

В садике говорят что дают деткам чеснок кушать, каждое утро нос промываем хумером, витаминов даю чуть больше чем обычно. В группу отнесла эфирные масла, там на бумажные салфетки капают и по батареям раскладывают хоть небольшое бактерицидное действие и то вперед.

Екатеринбург

Витаминка
отнесла эфирные масла

просветите, какие лучше купить

мама
Екатеринбург

Машуня
какие лучше купить

эвкалипт

мама
Екатеринбург

Пока ходим. В обоих садиках разработан график кварцевания и проветривания помещения, пьют фиточаи и шиповник курсами :) Правда бассейн в садике пока отменили :( Посещаемость 70% где-то, привиты 10%
(На больничном и привитые и не привитые сидят)
Про чеснок ничо не говорили.... :dontknow:

мама
Екатеринбург

Meduza
из 21го по списку, в группе 18.

у нас вчера из 10 детей было 5, но воспитатель говорит, что вроде гриппом пока никто не заболел - либо какие тонесерьезные сопли - чихи, но в основном - просто детишки в отъезде, по бабушкам

Meta
какие меры должны быть приняты

я стараюсь с детем из садика не ездить на общественном транспорте - т.е. либо пешком (прогулочка на 1,5 - 2 часа ), либо папа забирает его

мама
Екатеринбург

KaLinka
поделитесь инфой, скиньте в форум плыз

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Тема закрыта
Причина:
";