Куклы Tilda 2

VAL
автор
мама
Москва
мама
Петропавловск-Камчатский

Вторая. И сразус вопросом - кто шил овечку - из какой ткани деалали сердечко? Я купила розовый флис (для самой овечки), пока шью других, выеашиваю - из чего сделать сердечко? Из флиса другого цвета? Или из клетчатой ткани в тон ушкам.... или ещё из чего нить :)

мама
Екатеринбург

Доброе утро, только сейчас увидела тему и влюбилась в кукол. Прочитала весь предыдущий топик, но так и не поняла, откуда Вы берете выкройки, и еще там про какие то книги написано, их где покупать и нужны ли они? В поисковике все перерыла - тож ничего не нашла :( Помогите плиз))))))

просто посетитель
Спасск-Дальний

настюша!!!
Написала вам в личку

мама
Екатеринбург

Еще вопросик вот по ссылке, в старой теме давали (выкройки Тильд там) http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=566&PN=1 я не могу зайти ((( зарегистрировалась на сайте, но именно на эту страницу пишут: Извините, но эта страница доступна только для зарегистрированных участников с соответствующими правами. Что это значит? И как теперь быть?

S-tasy

:) Пасиб))

просто посетитель
Екатеринбург

настюша!!!
зарегистрировалась на сайте, но именно на эту страницу пишут: Извините, но эта страница доступна только для зарегистрированных участников с соответствующими правами.

там необходимо более 150 сообщений чтоли иметь нафоруме (могу ошибаться)

мама
Екатеринбург

Вот нашла еще выкройки, может кому пригодится http://foto.mail.ru/mail/skleros67/2078?page=1 . Помогите только разобраться, вот в указанной мной ссылке, есть выкройки купальщиц (пляжных дам), а вот выкройки одежды для них нет, где взять можно?

Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 13:21Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 14:29

просто посетитель
Спасск-Дальний

Там тело выкраивается сразу из материала для одежды

мама
Москва

настюша!!!, для купальщиц отдельно одежда не шьется. Только шапочка и полотенце. Сначала сшиваете ткань разных цветов голова+тело+ноги, затем выкраиваете и сшиваете.

мама
Екатеринбург

S-tasy

Cvetocek

:) Пасибо))) Только вот не получится у меня шить в ближайшее время(((( Краска в катридже закончилась :(

мама
Москва

настюша!!!, можно перевести выкройку прям с экрана, если очень хоцца

мама
Екатеринбург

Cvetocek
можно перевести выкройку прям с экрана, если очень хоцца

Очень хочется, по ходу так и сделаю)))))
Буду пытаться ваять пляжную даму.

Екатеринбург

Купальщица. Я это нашла когда уже сшила купальщицу.

просто посетитель
Спасск-Дальний

Две подружки и свинюшка

просто посетитель
Пермь

S-tasy

классенькие)) но я думаю, надо украсить свинюшку, как девочек, розочками!))

мама
Екатеринбург

S-tasy

Красота какая :love:
А я вот срисовала выкройку таки с экрана, но.....все усилия мои тщетны :( Ужас че получается, вернее ничего не получается. Я ваще далека от выкроек, шитья и всего, что с этим связано. На след. неделе поеду к маме, она мне покажет мастер класс объяснит что к чему, может тогда процесс пойдет. А пока любуюсь вашими куклами и восхищаюсь :clap:

Птичка певчая

Стыдно сказать, но я вообще ничего из этой выкройки не поняла, типо сразу сшиваешь все три ткани (голова, купальник, ноги) а потом уже все это дело подгоняешь под форму куклы? У меня вообще др. выкройка была. Вот не даром говорят: не зная броду, не лезь в воду, но как увидела кукол так прям "торкнуло" меня, сделать самой тоже. Буду стремиться, может таки когда нибудь сделаю хоть одну куклу.

мама
Москва

настюша!!!, [a url=http://www.katjushik.ru/categories/master-class/page/5]здесь МК[/a] по пошиву тильд и примитивной куклы. Посмотрите, не все так сложно ;)

Екатеринбург

вот моя первая тильдочка :) не совсем обычная, правда.
вот на одетом лягухе бабочка так не блестит, это она от вспышки так...
фотограф я не очень, правда...Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 23:45

мама
Екатеринбург

S-tasy

Какая прелесть!

красная роза

Лягух отменный!

Екатеринбург

настюша!!!
У меня вообще др. выкройка была. Вот не даром говорят: не зная броду, не лезь в воду, но как увидела кукол так прям "торкнуло" меня, сделать самой тоже

Все правильно вы поняли, выкройка другая, а это принцип сшивания. Не робейте, это на мой взгляд самая простая Тильда (купальщица) я тоже не спец по шитью, как в школе на трудах научили так и шью. Несмотря на это уже и сонный ангел готов, только это теперь дочкина собственность, поэтому фото выложить не могу. Дерзайте, с таким настроем все отлично получится!Сообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 01:13

Екатеринбург

S-tasy
S-tasy

в первой темке клевые снеговики получились у вас.
а из чего носы делали? поделитесь инфой? ;)

Екатеринбург

Юлия Пестерева
клевые снеговики

мне тоже понравились...

мама
Петропавловск-Камчатский

красная роза, о какой лягух!!!! Мне оч понравился!

мама
Петропавловск-Камчатский

Девочки, кто-нибудь набивал лапки у зайки так сильно, что он мог стоять? Как в этом суляае пришиваются они к телу. Я сидячего уж есшила, теперь хочу стоячего.

мама
Москва

на соседнем форуме как раз был такой же вопрос

S-tasy
А как вы делаете, чтобы зайцы сами стояли, так плотно набиваете?

cheboksarka
А это результат моей самодеятельности, я выкройку оригинальную изменила, все детали по чуть-чуть, у меня ножки на нитяных креплениях, довольно туго затянуты, но при этом подвижные, поэтому зайчики устойчиво стоят и сидят тоже хорошоСообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 13:23

просто посетитель
Спасск-Дальний

Юлия Пестерева

Носы сначала у одних снеговиков делала из скрученного кусочка ткани, а потом я просто зыбочистки втыкала и красила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";