дочь хочет быть на Нг ниндзей черепашкой

автор
мама
Екатеринбург

Уже месяц уговариваю быть какой-нибудь золушкой, принцессой, феей, ни в какую: говорит Дима будет человеком пауком а я буду ниндзей черепашкой. Я говорю дак это костюм мальчика,а она мне в ответ что буду мальчиком ниндзей черепашкой. Что делать? я просто представила что все девочки такие прям девочки,а моя придет в облегающем костюме болотного цвета с панцерем за спиной. Дочери 3,10. Может подскажете как переубедить?

мама
Санкт-Петербург

Нормальное желание. мотив "Детство Тортиллы" :)
она ж наверно ого-го была 300 лет тому назад!
правда мой Жень говорит, что все черепашки-нинзя мальчики..

автор
мама
Екатеринбург

Ну да, Тортила рулит, просто я думаю что это все таки ниндзя мальчуковый персонаж, как в этом убедить мою дочь - вот в чем вопрос. %)

Red
мама
Екатеринбург

ну варианта 2:

  1. Купить другой, реально оч красивый и интересный костюм, возможно передумает. (Ну моя вот такого же овзраста, запросто передумает, проверено). Но надо быть готовым к тому, что может и Не передумать, т.е костюм останется на след год (можно с запасом немного взять).
  2. Расслабиться и готовить костюм черепашки-ниндзя. Вот тут можно даже выкройку найти http://www.solnet.ee/gallery/knk170.html
мама

зачем с раннего детства навязывать ребенку дурацкие стереотипы и загонять в какие-то надуманные рамки?

если уж на то пошло, ниндзя-черепашка - это гораааздо интереснее , чем золушка и принцесса.. они же столько всего умеют делать )))

Екатеринбург

можно сделать костюм с юбочкой будет девочка ниндзей черепашкой

Екатеринбург

нормальное желание у ребенка. моя хочет быть карнозавром, на крайний случай птеродактелем :boom: тихо надеюсь, что НГ приорететы поменяются

мама
Санкт-Петербург

мамаСа (vipera berus)
на крайний случай птеродактелем

где-то тут показывали летучую мышь с крылами из разобранного зонтика.. птеродактилю тоже можно :)

мама
Екатеринбург

ну.....если б моя попросила...была бы и

Марыя
ниндзей черепашкой

у нас были человек-паук, биониклы, пираты и т.д. и вот только к 5 годам ей подавай фей :)
сделайте такой костюм, но имейте на готове платье :)

будущая мама
Екатеринбург

я в детстве постоянно была с мальчишками и платья носила редко. так,что для меня девочка-черепашка-ниндзя-это нормально. конечно,свою дочу стала уговаривать быть

Марыя
золушкой, принцессой, феей

потому что !мне! сейчас нравятся платья и так хочу,потому как ч-ниндзя уже были пора и в платье покрасоваться

но,если она не передумала бы,то все оставила как есть.все0таки это ее желание.

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
нормальное желание у ребенка. моя хочет быть карнозавром, на крайний случай птеродактелем тихо надеюсь, что НГ приорететы поменяются

Вы меня успокоили! Я думала только моей в голову могло такое предти. (тут хоть шить легко,а вот карнозавра....)

Enota
Спасибо за идею! это выход.

Про стереотипы я согласна, но у меня есть страх что придет она с этим панцерем и не получит никакого позитивного отклика от окружающих (беру рамки садика)

Таня Таня
можно сделать костюм с юбочкой будет девочка ниндзей черепашкой

спасибо - это реальный выход.

Red
ну варианта 2:

  1. Купить другой, реально оч красивый и интересный костюм, возможно передумает. (Ну моя вот такого же овзраста, запросто передумает, проверено). Но надо быть готовым к тому, что может и Не передумать, т.е костюм останется на след год (можно с запасом немного взять).
  2. Расслабиться и готовить костюм черепашки-ниндзя. Вот тут можно даже выкройку найтиhttp://www.solnet.ee/gallery/knk170.html

Спасибо за выкройку, попробую правда показать красивые костюмы, может правда передумает.Сообщение было изменено пользователем 25-11-2009 в 00:41

будущая мама
Екатеринбург

jenechka
но имейте на готове платье

только хотела добавить ;)

мама
Екатеринбург

Моя года в 4 тоже хотела быть непременно черепашкой-ниндзя, ну сделала ей костюм (тогда еще не продавали), доча счастлива была. Ей сейчас 14 лет уже. Смотрит на старые фотки, прикалывается, воспоминания хорошие. Кстати, с ориентацией у нее все нормально - если вас это беспокоит, и женственности хватает (насколько это возможно в 14), по крайней мере, на дискотеках одна в уголочке не сидит. А все эти принцессы -золушки, это же затасканно (все девочки - снежинки, мальчики - петрушки).

мама
Екатеринбург

Вообще бы не восприняла как нечто необычное, увидев девочку-черепашку ниндзя. Че такова то?

мама

Irrochka
Кстати, с ориентацией у нее все нормально - если вас это беспокоит

:y_0006:

мама

дремучий половой шовинизм. пипец.

Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
дремучий половой шовинизм. пипец.

не права ты, лапа. просто хочется, чтоб хоть раз в году девочка побыла девочкой, а не пацанкой (ихмо)

автор
мама
Екатеринбург

Да я не переживаю из-за ориентации просто боюсь что бы излишние хихиканья на самооценку не повлияли, хотя знаю что до 13 лет ребенок смотрит на происходящее глазамии мамы, а я всегда за экперементы.

мама

мамаСа (vipera berus)
просто хочется, чтоб хоть раз в году девочка побыла девочкой

:) на свадьбе оторвется)
ни на одной твоей фотке с ДР я не смогла бы назвать твою прелесть пацанкой))))

Марыя
а я всегда за экперементы.

:)

моя вот ваще никем никогда быть не хотела по праздникам. хзато без праздников... %)

Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
на свадьбе оторвется

если у нее свадьба будет, как у меня, то вряд ли - с пЫвом и баней

Lapka Carduus crispus
ни на одной твоей фотке с ДР я не смогла бы назвать твою прелесть пацанкой

сегодня ты ее не видела - на подбородке ссадина, шапка набегрень и дубиной гоняет мальчиков по площадке она - динозавр теперича и знала бы ты, чего мне стОит добиться того, чтоб к празднику на лице (хотя бы) не было фингалов - царапин - ссадин. а в НГ охота ее в платишко одеть до этого года получалось. но в этот раз я получила категоричное - карнозавр или птеродактиль
автор, сорри за офф.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
моя хочет быть карнозавром, на крайний случай птеродактелем

http://www.solnet.ee/gallery/ng8_k1_226.html

мама
Екатеринбург

вот ведь!!!! неординарное решение!!! браво! :clap:
пусть будет девочкой -ниндзей! есть ведь девочка-паук:)

Екатеринбург

я вспоминаю из своего детства костюм мушкетера. Он был очень красивый, с шелковым плащем и кружевными рукавами.

мама
Екатеринбург

Да моя тоже такая,ей бы пиратом ,чел-паук,череп.-ниндзя побыть.Я ей ,правда не предлагаю такой костюм,а так бы уцепилась за идею!

Таня Таня
можно сделать костюм с юбочкой будет девочка ниндзей черепашкой

оригинально!надо взять на заметку,если все таки захочет

мамаСа (vipera berus)
птеродактелем

Да уж.Хорошо моя хоть не знает такого

Irrochka
А все эти принцессы -золушки, это же затасканно (все девочки - снежинки, мальчики - петрушки).

Да,все елки так,аж рябит от снежинок,хотя ,конечно красиво

мамаСа (vipera berus)
фингалов - царапин - ссадин. а в НГ охота ее в платишко одеть до этого года получалось

НУ если не получится без оног.можно костюм маленькой разбойницы

Екатеринбург

да уж почитала теперь как то легче делать костюм греческого война для сына, а то тоже были сомнения там же по костюму юбочка (хиитон), а сыну надо только греков, уже радуюсь т.к. до этого тоже болел динозаврами :vis: особенно диплодоками

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое за поддержку, буду шить ниндзю с юбочкой, правда все равно как представлю панцырь на спине, дурновато становится!

Тема закрыта
Причина:
";