Прием заявлений в общественное движение Класс родителей

автор
дедушка
Екатеринбург

Начался прием заявлений в общественное движение Класс родителей.

В ходе заседания Общественной приемной в прошлое воскресенье более 20 человек уже написали заявления.

Зачем нужно вступать в нашу организацию?

Как вы уже поняли, общественное движение Класс родителей, уже около года ведет борьбу за доступное и бесплатное дошкольное образование, за детсад для всех. Наши активные девушки Вера (Шафран) и Ирина (Модус) наверно посетили уже всех чиновников города и области. Написана сотня писем, получено более 70 ответов от чиновников разного уровня.

Первое. Везде нам предъявляют вопрос - А кого вы представляете? Кто за вами? Конечно мы можем предъявить более 10 тысяч собранных подписей под письмами Президенту. Но конечно хотелось бы более конкретных членов организации, чьи интересы и представляет Общественное движение Класс родителей. Поэтому даже простое написание заявления, с указанием Фамилии имени, отчества и адреса, имеет большое значение. Это те родители, которые стоят за спиной наших девушек, при каждом посещении чиновников. Одно дело ты пришел от себя родненькова, просить милостыню, место себе, другое от лица общественного движения, от многих родителей, ты уже не просишь, а требуешь выполнения Конституции, законов.

Второе. Родительскому движению нужна помощь. Дел много, а все мы простые родители, ни кто нам за это не платит, мы тратим каждый свое время, но его катастрофически не хватает. Речь идет не о деньгах, а о добровольном участии в общем деле.

Дел много. Каждый год мы организуем митинг ко дню защиты детей, нужно печатать и распространять листовки по песочницам, может быть будем писать очередное тысячное предупреждение Президенту, собирать подписи. Участие в митинге, написание транспарантов и многое другое.

Сейчас пишем письма во все инстанции, нужно их разносить, сканировать ответы, вести реестр писем и ответов, анализировать их. Задавать грамотно вопросы очень трудно. Следить за перепиской с различными организациями.

Необходимо налаживать связи с другими городами, осваивать их сайты, обмениваться информацией, уже сейчас есть адреса порядка 10 сайтов. Нет времени следить за всеми.
Может кто нибудь возьмет по один, два города, и будет следить за ними.
Я практикую разнесение интересной информации по всем городам, это объединяет наше движение, мы становимся более уверенными.

Вести реестр участников движения.

Это только моё видение проблемы, думаю не меньше и у Ирины Викторовны, с её судами и прокуратурой. Предлагайте свое, мы такие же как и вы.

Если Вас интересует какая то проблема с детсадами или школой, присоединяйтесь, свяжитесь с нами, обсудим. И будете выступать уже не только от себя лично, а от общественной организации.

Выложить бланк заявления пока не могу, в ближайшее время выложу.

Сила, мы только вместе, по одиночке нас переломят. :)

Пишите, что Вы по этому поводу думаете?Сообщение было изменено пользователем 28-11-2009 в 01:54

Боюсь я,что с такой активностью получится бесплатное дошкольное образование для всех,но на 3 часа в день.

мама
Екатеринбург

Дед

C удовольствием к Вам присоеденюсь , чем смогу, тем помогу.

Максима-сима-сима

Если они восстановят все бывшие садики+новые. Тогда всем хватит мест.
На химмаше вот не знают, таких проблем. К трем годам по очереди дают садик.

Екатеринбург

Я с Ириной!!!! Она молодчина!!!! :rose:

мама
Екатеринбург

oolya
На химмаше вот не знают, таких проблем. К трем годам по очереди дают садик.

Откуда такая информация? Очень много детей не попадает. В этом году уже на апрельских детках закончились места.

мама
Екатеринбург

бЛАНК заявления находится на нашем сайте. Но и здесь выложу, вдруг кто захочет проявить ответственноое родительство? ;)

Заявление можно отнести в библиотеку детства и юношества на К. Либкнехта, 8. Либо созвониться или списаться с активистами и им передать. Ждем нового пополнения

Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 11:48Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 11:49

мама
Екатеринбург

*Dzhona

Знакомая там живет, они на очереди 5 или 6 , точно не знаю. А им только 2 года исполнилось. Я может, что то путаю, Уктус к Химмашу относится?

мама
Екатеринбург

Дак это номер очереди в году., т. е. она попадет, т. к. ребенок "вовремя" родился: в конце года или в начале. А те кто весной, летом, осенью - не повезет с садиком.

мама
Екатеринбург

*Dzhona

Видимо так получается. Но это все лучше чем, у нас, мы на 4 мес. старше, а очередь 4 тыс..........

мама
Екатеринбург

Если не мы, то кто... Я-за. Обязательно присоединюсь.

автор
дедушка
Екатеринбург

Я думаю, мы сами вольны решать, как нам вести учет членов. ;)

Кто желает вступить в члены Класса родителей, заполняйте выше приведенное Заявление и высылайте мне, Потом при каком то мероприятии можно будет просто подписать. Согласны?

автор
дедушка
Екатеринбург

"Классу родителей" как всегда, нужна помощь:

В этом году у нас есть желание написать сотню писем до весны, всем чиновникам, по одному вопросу в письме.

= Курьеры для отнесения писем чиновникам Министерство образования, УО, Правительство области и прочим.
не обязательно во все, достаточно выбрать одного. Дело - забрать письма от Шарташского рынка и от нести в организацию, зарегистрировать у секретаря. Вот вчера отнес первые 16 писем в Министерство образования

= Иногда надо просто подписать письма, что бы письмо считалось коллективным надо три подписи. Желательно человека около Шарташского рынка.

= Писем много, надо грамотного человека, корректора, способного внимательно проверить текст на ошибки, стилистику, работа дома, без выхода, все по интернету.

= Писем много, сотни, надо вести реестр, собирать архив, электронный делопроизводитель, собирать электронные копии писем фото, перевод в текст, обработка, создание общего файла для удобства работы с ним.

= надо следить за ответами, анализировать ответы, в идеале что то предлагать писать. работа дома по интернету.

= Как нам вчера сказал руководитель приемной Президента, когда записывали видео обращение к Президенту - "Нужно политическое решение". Поэтому возрастает значение связи с другими городами. Надо несколько человек, которые бы зарегистрировались на сайтах других городов, начальный список дадим.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10056956&page=62

И периодически распространяли, копировали важную информацию на эти сайты. Мы бы представляли, какой материал надо распространить.

= Надо читать сайты других городов и отслеживать интересное, выкладывать интересные места у нас на ю-маме, ека, е1. Сайтов много. Не успеваю все читать, а сейчас работы будет много.

= вести учет участников, собирать заявления, обрабатывать, составлять список.

= Вот видео обращение записали, его же еще обработать надо, хотелось бы специалиста найти.

это только часть, что вспомнил.

На каждое место надо не по одному человеку. Присоединяйтесь, предлагайте. Каждый по чуть чуть, по часу два в неделю и большая помощь движению. Эта незаметная работа, даже больше, чем ходить на митинг.

Кто согласен принять участие, пишите мне в личку.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 13:37

автор
дедушка
Екатеринбург

"Классу родителей" как всегда, нужна помощь:

= Надо отслеживать все публикации по детсадам в интернете и составлять подшивку новостей.
е1, педсовет, местные новостные сайты, сайты официальных органов.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 13:48

мама
Екатеринбург

УРА!!!! Еще одной девочке выдают путевку !!!! Она билась и помогала с нам с лета прошлого года и вот результат. Садик недалеко от дома и муниципальный. Так что надо верить и надеяться в справедливость.

мама
Екатеринбург

Молодцы! Ещё один человечик счастливый! :)

мама
Екатеринбург

Дед
вести учет участников, собирать заявления, обрабатывать, составлять список.

Это я могу. Звоните.тел.201-21-56

мама
Екатеринбург

что думаете на счет моей кандидатуры?
я чем могу,помогу.для разнообразия могу по специальности ч-н сообразить.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2010 в 23:43

Екатеринбург

джулис
Молодцы! Ещё один человечик счастливый!

Это мы получили путевку!!!!!!!! огроменнейшее спасибо Ирине Щитовой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :rose: :boogie: Отдельную темку заведу, чтобы все увидели, что она делает настоящие дела!!!!
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*

Поздравляю! :rose:

Екатеринбург

oolya

Спасибки!!!! :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Fistashka75
что думаете на счет моей кандидатуры?
я чем могу,помогу.для разнообразия могу по спецальности ч-н сообразить.

По специальности то же есть работа - Вы знаете её изнутри, что там творится, чем должны быть обеспокоены родители, какой вопрос задать министру образования области по этой проблеме?

автор
дедушка
Екатеринбург

oolya

Предложение принимаю. Вы у нас самая активная.

мама
Екатеринбург

могу для общественной приемной "Класса Родителей" мастер-класс дать по своей специализации.ответить на вопросы.внутренняя информация конфидициальна.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2010 в 23:44

Тема закрыта
Причина:
";