стимулирование овуляции

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подскажите чем можно стимулировать. слышала про какие то дорогущие уколы. хотелось бы узнать (пока для информации, а в будущем возможно для использования) что эффективнее и какие методы стимуляции бывают. спасибо. (овуляция по результатам тестов не наступает. упортебляю утрожестан два раза в день во влагал.)

Екатеринбург

Вам ко врачу знающему надо, а не на форум.

мама
Екатеринбург

KatkO

есть кажется 2 группы препаратов, но схемы бывают и смешанные. зависит все от диагноза и предполагаемого лечения. если планируется ИИ или ЭКО, там препараты дорогостоящие и все идет в уколах насколько я слышала. у меня была стимула клостилбегитом и еще плюс укол хг был. эффективность стимуляции прежде зависит от чувствительности к клостилу. пила 3 месяца-не помогло, была гиперстимуляция. другие препараты, которые назначают для ЭКО -более сильные, чтоб наверняка все получилось.
поищите в инете была статья, не раз на глаза попадалась про стимуляцию. там конечно не все понятно, но кое что поймете надеюсь.
удачи! ;)

будущая мама
Калининград

У меня тоже небыло овуляции.Назначили клостилбегид 1 таб с 5-9дц, + узи монитор, когда фолликул созревал до 22мм ставили укол гонодотропин хорионический и так 2 месяца.Потом фоликулы стали доростать до своего размера дез стимуляции и была овуляцияСообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 22:57

будущая мама
Первоуральск

скажите, а если овуляка в норме имеет ли смысл мне стимулироваться?
сегодня была в ЖК у врача, она предлагает месяца на 3 посадить меня и мужа на гормоны (у мужа плохие показатели СГ). %) и я вот не могу понять причем здесь я?
мне в ЦСМ даже при планировании ИИ не планировали меня стимулировать, а тут..
вообщем пока все таки я склоняюсь к ИИ и выпросить себе еще стимуляцию на этот цикл, чтоб наверняка.

мама
Москва

rizhaya_lisa
выпросить себе еще стимуляцию на этот цикл, чтоб наверняка.

если у вас есть овуляция, то стимуляция не нужна, зачем свой организм травмировать

мама
Иркутск

Мамойбуду
а сколько стоит стимуляция?

мне обошлась почти в 5 тыс.руб.

Тема закрыта
Причина:
";