Как сшить одноразовые подгузники?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки! Поделитесь, как сшить многоразовые подгузники! Может есть ссылки, описания работ? в инете поискала, 1 вариант только с нормальным описанием нашла - http://nika-po.livejournal.com/1603.html
и сколько штук их надо?Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 14:22

мама
Екатеринбург

я вообще не шила. Купила марлю, нарезала квадратами, постирала и все. Потом свернула в три раза, и пользовались. Ничего не распускалось после стирки.

мама
Екатеринбург

Сочный Персик
как сшить одноразовые подгузники!

Наверное, имелось ввиду многоразовые подгузники? ;)

самомама
Екатеринбург

неужели ими ещё пользуются?

JNR
мама
Екатеринбург

Я покупала марлевые подгузники готовые, но чесно говоря совсем не пользовались.Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 13:41

Екатеринбург

Нарвала тряпочек из старых простыней Из памперсов делала непромокаемые трусики и вкладывала туда многоразовые подгузники Две дочки так выросли

Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 16:03Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 16:05

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B

ага, многоразовые! ;)

Екатеринбург

Сочный Персик
1 вариант только с нормальным описанием нашла

Заценила ссылочку, прикольно, спасибо! Попробуем такое наваять))) А по теме кроме марлевых треугольников ниче больше не знаю))))

просто посетитель
Екатеринбург

Dead Moroz
Не все здесь олигархи

а стиральный порошок и э/энергия бесплатные стали?
или на руках и детским мылом?
ну тогда вперед и с песней;)
реально делать людям нефиг...до до до одноразовые очень вредны :P

мама
Екатеринбург

Dead Moroz
тоже статья расходов.

причкм весомая :)

мама
Екатеринбург

Я не шила,просто нарезала 50*50 из старого пододеальника,а мама мне еще их нашила,только поменьше размером.

мама
Екатеринбург

[cit]S_K_B
Наверное, имелось ввиду многоразовые подгузники?
Шила одноразовые для старшей до сих пор не поняла для чего они? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Dead Moroz
Двоих поднял на марлевых подгузниках, пока не жалуются.

тогда откажемся и от компьютеров и прочего
и ай да в позапрошлый век

просто посетитель
Екатеринбург

Dead Moroz
Оно обходится значительно дешевле одноразовых подгузников.

еще надо обстирывать регулярно и непланово того, кто ребенка на руки берет, ну типа неожиданность если случится...
ой, нафига я с дедушкой спорю :P , сорррри
шейте, стирайте, бррррр

Екатеринбург

%) во кризис у народаааа %) %)

RЯ
мама
Екатеринбург

Vasya123
Нарвала тряпочек из старых простыней

и обшила зигзагом на машинке

Pliner
одноразовые очень вредны

Екатеринбург

ElenaRya
и обшила зигзагом на машинке Вообще не обшивала :)

JNR
мама
Екатеринбург

Pliner

Рыся

Я думаю, тут дело даже не в финансах, постоянно в памперсах малышу тоже тяжело. Наденьте на себя и попробуйте целый день походить.Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 16:38

мама
Екатеринбург

Я использую и памперсы и подгузники. Подгузники,когда без памперсов,часто какает просто лучше пусть в подгузник,да даже ,если и писает так хоть рубашка сухая ;) ,а то если без подгузника ,то до груди весь мокрый.

мама
Екатеринбург

julia-eka
тут дело даже не в финансах, постоянно в памперсах малышу тоже тяжело.

+много. Из этих же соображений бОльшую часть времени доче подкладывала именно марлевые подгузники, а не одноразовые. В них намного легче коже. На улицу, разумеется, надевали одноразовые. В марлевых намного быстрее ровесников, постоянно использующих одноразовые, приучились к горшку и перестали писаться. Единственный минус - после каждой стирки их приходилось гладить.
По теме - марлю просто складывала прямоугольником и прострачивала на машинке.

просто посетитель
Екатеринбург

julia-eka
постоянно в памперсах малышу тоже тяжело

если не менять вовремя, то тяжело

Dead Moroz
компьютеров, интернетов

ога;) т.е. автор темы без компа и интернета

Dead Moroz
Ну а ты, как я понял, живешь в достатке и поплевываешь на пешиков из окна своего джипа

клёво, мне есть к чему стремиться Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 16:59

мама
Екатеринбург

Я нашила комплект по ссылке. Довольно удобно. Сшила штук 20. На вкладыши не обязательно махровое полотенце, марля тоже отлично, пеленки старые порезанные. Плюсы: малыш на намочит ни того, кто держит, ни родительскую кровать, ни ковры, ни мебель. нет луж. Минусы: надо бдить за ребенком, когда дело сделано и сразу же менять, поскольку зима, холодно, хоть в квартире и тепло, а все равно по полу ползает, на полу сидит, валяется, мокрому холодновато. Летом вообще идеально

автор
мама
Екатеринбург

elis1

по верхней ссылке?

Рыся
во кризис у народаааа

что-что а кризис совсем ни при чем! я планирую и то, и другое использовать, не все же время дитю в полиэтилене ходить!

Рыся
во кризис у народаааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";