на Эльмаше только Гелиос частная школа??( 7 класс интересен)

автор
мама
Екатеринбург

устала я от пахабного отношения учителей 99 гимназии, может я придираюсь но всеж, ребенок не был в школе не отмечают нб не сообщают родителям( а вдруг просто прогулял) и ставят за пропущенный урок 2, как будто не сдал выполняемую в классе работу, так его э не было в классе %) бесконечно выясняю по 30 минут по телефону с класснухой это, а почему по литературе 3 точки??? не сдал работу, да вы что а вашей рукой 2 пятерки в тетради,это не те работы?? Зачитайте, а точно те, когда ж он сдал?? Так самый первый и сдал, ААА? ну ладно поставлю, пусть покажет тетрадь, это нормально??? Тетрадь забыл по географии писал на листке классную работу, 2 не готов к уроку, чес слово зачеты которые нужно сдавать во внеурочное время %) я один раз посетила это кашмарное действо - зачет, детей куча стоит в классе и по очереди отвечают по карте, ждала 30 минут пока мой ответит %) это все после уроков как норма, в общем хочу в частную перевести( летом еще хотела да учителя отговорили) класснуха говорит будем бороться итд, а с кем с ветряными мельницами чтоли брроться??? постоянно доказывать и приносить тетради по 10 раз чтоб наконец то выставили в журнал, мне звонить или самой нб ставить??? бесит жутко, в дневнике руклй учителя 5 стоит и роспист, а в ведомости класснуха выставляет 4??? что это?? с кем бороться? ну скажите мне что я не права?? в частных они ( учителя) канечно не смогли работать как они сказали потому что наверное там надо работать, и если я заплачу 20 тыщ то они смоут нормально оценки выставить и отметить нб и сообщить если ребзя нет в школе, как вы думаете, я просто вся извелась.Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 23:24

Екатеринбург

я сама училась в гелиосе
про каждый мой день в школе мама при желании могла получить полный отчет. и там действительно учат.

эти деньги того стоят
своего ре отдам только туда

N3

да что же это такое!!! Только мы соберемся в каку-либо школу переходить,так тут же про нее всякую бяку пишут %) вот этот год занимаемся с репетиторм,чтоб поступить туда, а там %) все говорят отличная гимназия, а на самом деле то как?????

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ

а где эта школа находится?

Аноним 562

переходите в 67. Гелиос школа отстойная. Ребенка будут облизывать с ног до головы, но знаний никаких

Екатеринбург

на стачек 22а

Elenka9

автор
мама
Екатеринбург

началка супер, учитель супер, но безобразное отношение и вечные штампы меня задолбали, 99 ненавижу честна, учителя не идут на контакт вообще, если что непонятно ребзю- твои проблемы отвечают, понимаете а будет и 8и 9 класс и как я могу контролировать и постоянно бегать доказывать, ой в этотдень его не было не ставьте 2 он не мог писать итд, в прошлой четверти уезжал в больницу нипс снимать георафичка поставила 2 типа не сдал работу, сказал за что меня ж не было как я мог писать или не писать на уроке, она ему ни че есть время исправишь, простите почему он должен исправлять??? пришлосьидти отцу в школу - итог 4 за четверь иначе бы 3 влепила, ну если это нормально то я просто не знаю что и думать, я просто постояннно на нервах от этих выпадов, и еще имейте ввиду вся 99 держится только на репетиторах, воти уровень.

Екатеринбург

...

ну уж вы скажите тоже!

автор
мама
Екатеринбург

знания у негои сейчас есть и будут я тоже не дура и смогу это контролировать, но мои нервы нет уж по 25 челов в классе и не заметить отсутствие ребенка, просто я в истерике, посоветуйте учителя отговаривают, но честно я б их убила не минуты не колеблясь, я видимо зверь, простите меня за мой жаргон я просто в ударе решается судьба сына, муж против частной - дорого итд, репетиторам 8 тыс в месяц плачу. Еще вопрос в Гелиосе цена? и количество человек в классе. ,я думаю что там знаний 0 одни 2 и 3 что в гелиосе ( если верить некоторым) так зато меня оближут и моего ребенка а так я уже психичка чес слово

nickstom

у нас такая же фигня)). гимназия, но не ваша
как то мы заболели, ребенок передал с другом одноклассником. что заболел И толку. папа встретил потом классную через неделю!!Она спрашивает, а что это мы в школу не ходим?
Путь там одноклассник не передал. не обязан. но ребенка нет в школе неделю!!, и никому дела нет, где он. а может он прогуливает?
Хотя классная в грудь себя била на собрании в 5 классе, что если ребенка нет в школе один день. она сразу звонит родителям. В помине такого никогда не было!
С оценками та же фигня, в дневнике одно в журнале другое. Я как то пришла в журнале оценки посмотреть, классная мне ответила. что все в дневник выставляется. Журнал мне не дала. подходит к концу четверть, оценки на листочке по предметам. другие чем в дневнике.
Я уже точно психичка скоро стану как вы. у нас только 6 класс.

Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:05Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:07

Аноним 562

nickstom
я уже психичка чес слово


Сама уже наигралась в элитные гимназии. Мы в 9-ке :boom: . Мне проще, мы в 11 уже. Про 67 - я серьезно. В Гелиосе в старших классах всю базу растеряете, а это не айс.

просто посетитель
Екатеринбург

а цена щас в Гелиосе какая? (вступительный и ежемесячно)
началка есть?

автор
мама
Екатеринбург

а 9 это не элитная?? 99 позорная гимназия в позорном здании и скверными учителями

Аноним 562

9-ка

nickstom
позорная гимназия

nickstom
и скверными учителями вообще охреневшими в конец
Здание да, отремонтировали. То же самое, что и у вас помноженное на 2. Ноя бы в Гелиос ребенка не стала отдавать. Подберите нормальную хорошую школу. На Эльмаше -Уралмаше можно выбрать.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:30

просто посетитель
Екатеринбург

...

Аноним, хорош уже школу поливать. Я тоже выпускница Гелиоса (ех. Гейзер). Обидно даже читать. Вам никогда не понять атмосферу негосударственной школы. Мне вас жаль. Самое главное что в этой школе нас научили УЧИТЬСЯ. Мыслить нестандартно.Нам уже по 30 лет с лишним и столько у нас ярких людей. Не сомневаюсь, что в выпусках по-младше тоже самое.

nickstom

Вы не пожалеете, поверьте.

Аноним 562

Юлька aka *J&G*
Вам никогда не понять атмосферу негосударственной школы. Мне вас жаль. Самое главное что в этой школе нас научили УЧИТЬСЯ. Мыслить нестандартно

Опыт обучения ребенка в частной школе имеется. Плюсы есть безусловно. Знаний нет.

Юлька aka *J&G*
.Нам уже по 30 лет с лишним

Вам не приходило в голову, что сейчас все немного иначе?

Юлька aka *J&G*
Не сомневаюсь, что в выпусках по-младше тоже самое

А зря

Екатеринбург

...
Опыт обучения ребенка в частной школе имеется. Плюсы есть безусловно. Знаний нет.

а в какой вы учились?

автор
мама
Екатеринбург

ну так скажите ананим почему нет знаний??? а в 99 они есть?? а нервы??? знания есть отметки ставить забываем, а мотивация?? если у вас ребенок младше 6 класса то и разговор ни о чем. А если постоянно 2 ни за что - это нормально???нах такие знания нужны?? че вчсе после 99 поступили чтоли, да ладно уж, ваще пиначет а не шкодла, у меня такая же была, результат в аттестат типо по ошипке две лишних 4 поставили

Аноним 562

КиТТи КэТ
а в какой вы учились?

Корифей

Аноним 562

nickstom
а в 99 они есть?? а нервы??? знания есть отметки ставить забываем, а мотивация?

Я ж говорю - с элитными гимназиями наигралась. С частными тоже. Я за нормальную хорошую школу, без лишнего пафоса. Младшего ребенка ни в 9-ку, ни в 99-ку, ни в пр. Это мой опыт, моя точка зрения . не более чем.

просто посетитель
Екатеринбург

...
Вам не приходило в голову, что сейчас все немного иначе?

Не поверите, до сих пор пересекаюсь в работе с этой школой, пед. коллективом, родителями, кот. туда деток водят и самими детками разных возрастов. :)

просто посетитель
Екатеринбург

...
Я ж говорю - с элитными гимназиями наигралась. С частными тоже. Я за нормальную хорошую школу, без лишнего пафоса. Младшего ребенка ни в 9-ку, ни в 99-ку, ни в пр. Это мой опыт, моя точка зрения . не более чем.

Ну значит это просто лично вам не повезло.

Екатеринбург

...

ну вы сравнили!
если опыта обучения в самом гелиосе нет, то зачем говорить, что

...
Гелиос школа отстойная. Ребенка будут облизывать с ног до головы, но знаний никаких

это просто ваша выдумка. да и лажа полная

Екатеринбург
  1. Про "Гелиос" действительно говорят (родители детей которые там учатся), что отношение учителей к детям замечательное, про знания - зависит от родителей, если будет требовать от ребенка, то ребзь будет знать, если родители пустят на самотек, то учителя особо не требуют.
  2. Про "99" - начальная школа достаточно сильная, и учителя вроде ничего... Но предупреджают сразу, еще перед вступлением в школу, что "успеваемость ребенка - забота родителей", родители учатся вместе с детьми, самостоятельно ребенок будет учить ся только на "3-ки". Действительно "сильный" уровень этой школы держится исключительно на репетиторстве. На кружки времени не остается, все время после школы уходит на ДЗ и дополнительные занятия.
  3. Более-менее адекватная школа на Эльмаше - №67 (на Уралмаше - №144 (если номер правильно назвала, английская)). Сильный педсостав, никаких "понтовых" закидонов, результыты ЕГЭ по Орджоникидзевскому району - 3 место по раусскому языку и 5 место по математике в 2009 году. Ученики - практически нет детей из семей алкоголиков из бараков (чем грешат школы близкие к улице Таганской)
автор
мама
Екатеринбург

144 ни чем от 99 не отличается, знакомые перешли из 99 в 144 то же самое. я не говорю 3, я говорю отношение учителей подумаешь поставили 2 а ребенка и в школе нет, да исправлять не хотят, как буд то все нормуль.понтов за 7 лет не заметила в 99 ни каких, помещение отстой, внеклассная работа отстой, сайт отстой, электронного дневника нет, в журнал оценки учителя выставляют только в конце четверти итд, безобразие просто да и все, а где там понты?? покажите? дети одеты обычно ни кто в америку не летает на новый год, ни каких понтов не нахожу, плакать хочется, сама повелась на эту престижность, но я то не местная, началка хорошая не жалею, учитель хорошая была.

автор
мама
Екатеринбург

вы имеете ввиду 67 ??? про алкоголиков???в обычную переводить не хочу,большие классы и такие же безответствегнные учителя, шило на мыло я считаю.Если канечно директор школы не твоя мама итд

Тема закрыта
Причина:
";