Расскажите про стимуляцию

марина
автор

Мне назначили в таблетках с 5 по 10 й день. Это всё ясно.
Знаю бывает, что фолликул вырос . но овуляции не произошло, тогда укол ещё какой то ставят...
Расскажите кому как делали. Как получилось.

мама
Екатеринбург

к сожалению у меня никак не получилось. назначали так: клостилбегид с 5-го по 10-ый д.ц. (на 10-ый день обязательно узи) с 12-го дня дюфастон (потом прочитала, что рано его принимать, надо после О), на 14, 17, 19-ый д.ц. укол хорионического ганодотропина (его очень сложно найти), дозировку разную назначали. просто потом я узнала, что перед уколом и сразу после него надо на узи посмотреть как созрел фоликул, а мне врач не назначала. 4 месяца я стимулировалась (потом опять же узнала, что клостилом можно только 3 цикла подряд), безрезультатно. бросила я это дело, перестала к врачам ходить и через пару месяцев забеременнела. к сожалению на 5-ой неделе случился регресс, обнаружили это только на 7-ой неделе. выскабливали в начале сентября, вот, после НГ будем опять пытаться.

мама
Москва

марина
тогда укол ещё какой то ставят...

я буду делать укол такой 31го декабря))))
фолликул у меня сам растет (рос по крайней мере в прошлом цикле, но не лопнул)
буду делать укол прегнила, и в новогоднюю ночь делать бебика ;)

мама
Иркутск

марина
Расскажите кому как делали. Как получилось.

Делала прегнил на 13 д.ц.(овулька была на 12 д.ц.) а на следующий день ИИ...
Укол ставил мне муж дома...
ИИ делала в декабре, попытка была неудачной... :y_0008:

автор
просто посетитель
Пермь

Скажите, а укол обязательно? Мне назначил кломифен с 5по 10 день. и всё. Я праильно поняла. то если созреет и не лопнет, то надо укол? С 1го цикла надо? или есле в 1й аз не лопнет, то в седующем с уколом?

M@R@Y
Скажите, а укол обязательно? Мне назначил кломифен с 5по 10 день. и всё. Я праильно поняла. то если созреет и не лопнет, то надо укол? С 1го цикла надо? или есле в 1й аз не лопнет, то в седующем с уколом?

Все это назначает врач, самим не надо заниматься самодеятельностью. Врач назначает препарат для стимуляции роста фолликула, смотрит на фоликулометрии их (его) рост, затем назначает уколы ХГ (иногда и не назначают почему-то) в колличестве единиц, которые тоже определит врач и по графику, который укажет врач. Как по мне, если уж пить эти гормоны, колоть дорогие уколы, то тогда и ИИ делать.

автор
просто посетитель
Пермь

ludasya
Все это назначает врач, самим не надо заниматься самодеятельностью ни кто самодеетельностью и не занимается. Мне назначили

ludasya
Мне назначил кломифен с 5по 10 день. и всё Смотреть овулицию тестами! Если не будит её, то приходить на приём. Ни каких УзИ не назначала. А как тогда узнать, что насколько выросло... %) . Если ходить на УЗИ Увидя, что всё доросло. но не лопается, тогда надо укол... Его назначить... А к врачу за 10 дней минимум запись %) .

M@R@Y
А к врачу за 10 дней минимум запись .

Как-то несерьезно. Все пропустить можно. А тесты на О - дело ненадежное, чойто мне прям удивительно что вам не назначили фоликулометрию... %) Эдак тест может обманывать, а Вы будете думать что фоликул не лопнул, а он уже давно лопнул и наоборот...А может он и не вырос совсем, а Вы будете колоть дорогие уколы. А может Хм. Может с другими специалистом посоветоваться про стимуляцию? С этим шутки плохи. А про запись... ваще в шоке, на такой случай записывать должны вне очереди...
А то так можно достимулироваться до гиперстимуляции...
Нет, не пугаю, просто удивлена методами и отношением мед. центра.

автор
просто посетитель
Пермь

ludasya
просто удивлена методами и отношением мед. центра

я тоже.

мама
Иркутск

Овульку я проверяла тестами...тест был положительный и всё равно врач посмотрела по УЗИ и видно подстраховываясь назначала укол...

Тема закрыта
Причина:
";