Возврат Церквей – Закон, возврат детсадов – необязательное поручение - Путин

автор
дедушка
Екатеринбург

«05.01.2010 19:00 : Религиозные ценности и объекты будут возвращаться религиозным организациям в должном виде и в должном финансовом сопровождении
Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в преддверии праздника Рождества.

"Мы будем возвращать религиозным организациям все, что принадлежит им по праву, в должном виде и с должным финансовым сопровождением", - заверил глава правительства.

Он рассказал, что "Минэкономразвития и Минкультуры подготовили проект закона "О передаче религиозным организациям имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности". Кроме того, Минкультуры подготовило и направило в Минфин и Минэкономразвития законопроект, в котором "речь идет о реставрации тех объектов, которые представляют художественную ценность, но находятся уже в собственности религиозных организаций", добавил Путин. Он пояснил, что "сейчас государство не имеет возможности напрямую финансировать реставрационные работы". »
http://www.echo.msk.ru/news/646678-echo.html

Вот о ком заботится господин Путин! Что делает церковь – оболванивает население – выходит это на руку государству!

На детей ему плевать! Государство, по Указам Ельцина, забрало половину детсадов России, что ПРЕНАДЛЕЖАЛО ДЕТЯМ ПО ПРАВУ! В результате теперь половина детей России лишена Конституционного права на дошкольное образование! О возврате детсадов детям господин Путин дал всего лишь поручение еще в 2005 году и забыл:
«поручениями Президента Российской Федерации от 10 декабря 2005 г. ? Пр-2065 и Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2005 г. ]* МФ-П44-6344, а также во исполнение решения заседания Президиум Совета при Президенте Российской Федерации по реализаци приоритетных национальных проектов и демографической политик (протокол от 4 августа 2006 г., № 9) был разработан Комплекс мер по

развитию дошкольного образования в Российской Федерации на 2007-2010 годы (далее - Комплекс мер).»

Это поручение НЕ ВЫПОНЯЕТСЯ.

Теперь для церкви господин Путин готовит ЗАКОН о возврате церквей, а ЗАКОНА О ВОЗВРАТЕ ДЕТСАДОВ НЕТ!

Церковь отделена от государства, но тем не менее государство будет финансировать возврат церквей. А для ДЕТЕЙ ДЕНЕГ НЕТ!

бабушка
Екатеринбург

Дед
Церковь отделена от государства, но тем не менее государство будет финансировать возврат церквей. А для ДЕТЕЙ ДЕНЕГ НЕТ!

Дык оно и понятно. В церкви такое бабло вертится.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вы думаете откатные дали?

автор
дедушка
Екатеринбург

В Комитет по вопросам семьи, женщин и детей

Все хорошо у вас, только обратной связи нет, не желаете вы слышать голос народа о вашей отвратительной работы.

Все новости годичной давности.

Вот рассмотрели вы на круглом столе год назад проблему дошкольного образования:

«Совершенствование законодательства в области обеспечения прав детей на доступное и качественное дошкольное образование»

Сами пишите:
«Однако, несмотря на принимаемые меры и некоторые положительные тенденции, проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях остается острой, а очередность в указанных учреждениях составляет более 1 млн.детей»

А выводы делаете БЕЗДАРНЫЕ, как мертвому припарки.
Вы забыли упомянуть еще об одном документе:
« Вместе с тем, Департамент информирует, что с целью координацк действий по развитию системы дошкольного образования в соответствии поручениями Президента Российской Федерации от 10 декабря 2005 г. ? Пр-2065 и Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2005 г. ]* МФ-П44-6344, а также во исполнение решения заседания Президиум Совета при Президенте Российской Федерации по реализаци приоритетных национальных проектов и демографической политик (протокол от 4 августа 2006 г., № 9) был разработан Комплекс мер по

развитию дошкольного образования в Российской Федерации на 2007-2010 годы (далее - Комплекс мер). Правительство Российской Федерации в июне 2007 г. направило в федеральные органы исполнительной власти и в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручение по реализации Комплекса мер.
Комплекс мер предусматривает реализацию мероприятий по развитию дошкольного образования на всех уровнях - федеральном, региональном и муниципальном - по двум основным направлениям: обеспечение доступности дошкольного образования и обеспечение его качества.»

Этот комлекс мер НЕ ВЫПОЛНЕН.
Все ваши прилизывания не обеспечивают этот МИЛЛИОН ДЕТЕЙ конституционным правом на «доступное и бесплатное образование».

Вот Путин предлагает Закон о возврате церквей попам, а о возврате ПОЛОВИНЫ детсадов России, проданных и перепрофилированных по Указам Ельцина, что ПРИНАДЛЕЖАЛО ДЕТЯМ ПО ПРАВУ и речи не ведет. И вы НИЧЕГО не делаете в этом направлении.

Вы не защищаете интересы детей!
Письмо будет опубликовано на общедоступных сайтах.

http://www.familycommittee.ru/obratnaya_svyaz/

автор
дедушка
Екатеринбург

Два миллиарда на возврат церквей. %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дед
Два миллиарда на возврат церквей.

старый! ты свои деньги считай а не чужие :hihiks:

мама

Дед
Два миллиарда на возврат церквей.

а казань вернут? астрахань?
или там сибирь...

мама
Астрахань

Lapka Carduus crispus
астрахань?

Кому это нас возвращать собрались?!!! :angry:
И вообще, татарской Астрахани уже 450 лет нет!!!! :rtfm:
Вот.

автор
дедушка
Екатеринбург

Жмypик
старый! ты свои деньги считай а не чужие

А почему бы не по считать? В кармане Путина? Две старые волги и миллион на сберкнижки, вы верите?

А какими деньгами распоряжается Путин? Нашими налогами. Теми, которые могли пойти на образование наших детей, а не на оболванивание их.

Если бы гражданин Путин вынул из своего кармана эти 2 миллиарда, то никаких возражений, если с них налоги уплачены.

автор
дедушка
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
а казань вернут? астрахань?
или там сибирь...

Меняем на шпроты.

автор
дедушка
Екатеринбург

В Америке 7% бюджета на образование, у нас 2 или даже уже 1,5%. А Путин церкви помогает.

«в американском образовании крутятся баснословные деньги. Затраты на образование составляют 7 процентов бюджета страны, или - в абсолютном выражении - 56 миллиардов долларов в 2006 году! И это только бюджетные ассигнования. Значительный вклад вносят негосударственные фонды и частные пожертвования. Частные пожертвования одной только нашей школе составляют почти 2 000 000 долларов!»
Шокирующие будни американской школы. Записки учителя

Общеобразовательная школа США. Собственный восьмилетний опыт
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10105923&iq=0

Почитайте, интересно, много полезного о нашем будущем.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2010 в 21:15

автор
дедушка
Екатеринбург

07 января 2010, 12:20
Интерфакс
Дмитрий Медведев поздравил православных христиан
Президент России Дмитрий Медведев поздравил православных христиан, всех граждан России с Рождеством Христовым.

Как передала пресс-служба Кремля, в поздравлении, в частности, говорится: "Рождественский праздник обращает нас к истокам наших духовных традиций, к христианским идеалам высокой нравственности и милосердия. Они веками служили важнейшими ценностными ориентирами для людей, основой общественной жизни в России. И сегодня помогают укреплять моральные устои общества, поддерживать атмосферу взаимоуважения, веротерпимости и согласия".

"На эти общие для всех нас цели направлена совместная деятельность государства и Русской Православной Церкви - по сохранению гражданского мира в стране и развитию межрелигиозного диалога. И конечно - по воспитанию подрастающего поколения в духе истинного патриотизма и уважения к семейным ценностям", - отмечается в поздравлении.

"Рождество - время добрых помыслов и дел. Пусть свет этого праздника всегда сопровождает вас, придаёт уверенность в своих силах, дарит радость и надежду", - пожелал Д. Медведев.
Фото - РИА Новости.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-315852.html

автор
дедушка
Екатеринбург

ПРОЕКТ ПИСЬМА:

                                                                                          Министру общего и профессионального образования   

Свердловской области

                                 Уважаемый  Министр  образования области!

В соответствии с Законом «Об образовании» Статья 28.1.

(далее текст статьи)

Как нам недавно поведал господин Президент, для возврата церквей будет разработан Закон, почему такого закона о возврате детсадов нет до сих пор?

Как мы теперь знаем, Верховный совет был против приватизации социальной сферы, в том числе и против приватизации детсадов. Закон РФ от 3 июля 1991 г. № 1531-1 "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" запрещал приватизацию социально-культурных учреждений. Но господину Ельцину не терпелось приватизировать все, сейчас и сразу, и поэтому сместив Верховный совет, господин Ельцин издает Указы фактически позволяющие приватизацию детсадов:

Указ Президента Российской Федерации от 10.01.1993 № 8 "Об использовании объектов социально-культурного и социально-бытового назначения приватизируемых предприятий"

Указ Президента РФ от 24.12.1993 № 2284 "О государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" (ред. от 21.03.2007 № 394). Последняя редакция этого Указа (от 27.04.2007 № 556) и утверждаемой им Программы приватизации является действующей.

Эти Указы фактически передали решение на места. И муниципальная власть не упустила такой подарок из рук самого первого президента, продала и перепрофилировала ПОЛОВИНУ детсадов России, построенных при советской власти для ДЕТЕЙ!

Из новостей: «28 ноября решением Облсуда арестованная чиновница ЕКУГИ была выпущена под подписку о невыезде. Несмотря на неоднократные попытки следствия добиться их ареста, "невыездными" остаются еще двое фигурантов уголовного дела о хищении муниципального имущества - экс-глава ЕКУГИ А лексей Глотов и Сергей Зыков.
Дело было возбуждено в апреле текущего года по фактам продажи 3 муниципальных объектов недвижимости. По данным следствия, в 2004 году Глотов незаконно передал коммерсантам здание площадью более 1,3 тысячи квадратных метров, в котором затем был открыт ресторан. Размер ущерба, нанесенного городской казне, превысил 27 миллионов рублей. Также в деле Глотова фигурирует сомнительная сделка по продаже здания детсада на улице Московской. Два строения общей площадью 943,8 "квадрата" были проданы за бесценок ООО "Союз".» http://www.e1.ru/news/spool/news_id-295821-section_id-87.html

«Однако, как выяснилось из неофициальных источников, около сотни помещений были перепрофилированы в общеобразовательные школы, остальные администрация города продала различным коммерческим структурам. В частности, как узнал корреспондент «УралПолит.Ru», один из таких садиков, расположенный по адресу: улица Московская, 46 (два строения общей площадью 943,8 кв. метров) по договору купли-продажи за 8,184 миллионов рублей было продано ООО «Союз». Основанием для заключения договора является решение от 6.11.2003 г. за № 1838 Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом.
http://www.uralpolit.ru/urfo/socium/society/id_100811.html

Мэры муниципальных образований 15 лет решали свои проблемы за счет зданий детсадов, за счет наших детей, и все в соответствии с федеральными законами. Здания детсадов заняты коммерческими структурами, магазинами, офисами, судами, милицией, домами ребенка, коммерческими школами, отделами образования и пр.
Теперь, в результате безответственной политики федеральной власти, ПОЛОВИНА детей России лишена возможности посещать детсад, получать дошкольное образование. Теперь нам говорят вернуть нельзя, и опять все по закону!

Почему законы России направлены против детей России? Здания детсадов построены ДЛЯ ДЕТЕЙ. Их приватизация незаконна и антиконституционна. Детсад, это не просто здание, это определенное место в жилом районе, других таких мест, удовлетворяющих всем санитарным нормам, в плотной застройки городов НЕТ!
Мы считаем, для обеспечения конституционных прав граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное образование, надо именно возвращать здания детсадов, даже если это будет более дорого. Надо сносить старое здание, не удовлетворяющее современным требованиям, и строить новое, современное на прежнем месте!
Земля под детсадами должна принадлежать государству, для целевого использования по реализации конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование.

Мы считаем, что необходимо осудить деятельность господина Ельцина и мэров городов по разрешению приватизации зданий детских садов. Аннулировать все сделки по продаже и перепрофилированию зданий детских садов, разработать закон о передаче всех зданий детских садов в муниципальную собственность вместе с прилегающей территорией, передать их под детские сады. Передать здания и территорию детских садов тем, для кого они и были построены еще при советской власти, для детей!

Аналитическая справка 2007 года
http://www.egd.ru/index.php?menu_id=4188&show_id=53390.
(27.07.2007 Аналитическая справка по вопросу передачи дошкольных учреждений образования для использования не по прямому назначению
Данная справка подготовлена по поручению руководителя аппарата и по заданию председателя комиссии по развитию образования, науки, физкультуры, спорта и молодежной политике (вх. ЕГД от 09.02.2007 № 01-45-65). Зам. начальника отдела Л.В. Водичева)

Ситуация с дошкольными образовательными учреждениями в городе Екатеринбурге Данные статистики
Как и в Российской Федерации в целом, в городе Екатеринбурге в связи со снижением рождаемости число детей в возрасте 1-6, начиная с начала 1990-х годов, ежегодно уменьшалось. Эта тенденция изменилась только в 2003 году, когда особенно остро начала ощущаться нехватка детских садов. При этом стоит отметить, что темпы снижения охвата детей ДОУ (число детей, посещающих ДОУ к общему числу детей в возрасте 1-6 лет, в %) в 1990-1995 годах были выше, чем темпы снижения числа детей в возрасте 1-6 лет, то есть, детские садики закрывались быстрее, чем уменьшалось количество детей. 28.
28 Данные взяты из Паспортов социально-экономического положения города Екатеринбурга (Схема № 1-ПГ) за 1996-2006 годы и из Сборника статистических материалов "Екатеринбург на рубеже столетий", подготовленного Екатеринбургским городским отделом статистики, Екатеринбург, 1999. – 112 с.

Количество ДОУ и число детей в них в городе Екатеринбурге
в 1990-2006 годах
Год Количество ДОУ Количество детей в ДОУ Всего детей в возрасте 1-6 лет Охват детей ДОУ, %
1990 629 90 594 124 101 73,0%
1991 619 82 600 113 931 72,5%
1992 584 68 942 113 954 60,5%
1993 532 58 855 105 854 55,6%
1994 484 50 789 78 137 65,0%
1995 449 43 978 91 052 48,3%
1996 417 39 967 73 600 54,3%
1997 368 37 362 68 820 54,3%
1998 341 35 024 64 785 54,1%
1999 336 34 793 62 497 55,7%
2000 319 36 005 61 229 58,8%
2001 314 35 107 60 859 57,7%
2002 309 34 887 60 136 58,0%
2003 286 36 103 58 600 61,6%
2004 284 36 976 63 284 58,4%
2005 294 37 863 66 377 57,0%
2006 296 40 345 68 497 58,9%

В сравнении с 1990 годом в 2006 году число детей стало меньше в 1,8 раза, число дошкольных образовательных учреждений уменьшилось в 2,1 раза, число детей в них – в 2,2 раза. Процент охвата детей ДОУ уменьшился в 1,2 раза.»
Вывод – детских садов не хватало всегда! Почему же тогда продавали и перепрофилировали?

Предложение:
Инициировать законопроект о возврате детских садов детям под муниципальные детсады полного дня.

Тема закрыта
Причина:
";